пу_пугренчик• 20 сентября 2014

когда писать заявление на декретный отпуск, до 6-ти мес или после?

я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 6-ти лет. вот скоро будет 6 мес, как я беременна, у меня чернобыльское (в декрет идти с 6 мес). вопрос в том, когда именно написать заявление на декретный отпуск, до 6-ти мес или после. важно ли это? на работу пока звонить не хочу, поэтому может кто-то подскажет.
спасибо!
Я не на долго• 20 сентября 2014
Вы не заявление должны писать, а принести больничный по беременности и родам. И когда этот больничный закончиться, тогда напишите заявление на декретный отпуск, но уже по уходу за 2-м ребенком.

Атаманша• 20 сентября 2014
по окончанию больничного листа (до родового и послеродового)
автор пу_пугренчик • 20 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
я и забыла, как это делала первый раз. спасибо. а когда я должна принести больничный лист до или 6-ти месяцев или, например, в 6,5-7 будет нормально?
Нуждаюсь в общении• 20 сентября 2014
Думаю, больничный вы должны отнести как только получите его на руки.
Голубец• 20 сентября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
тогда, когда вам его выдатут
чем раньше принесете - тем раньше вам его оплатят
Я не на долго• 20 сентября 2014
Я относила на следующий день после его получения в консультации. Чем раньше отнесете, тем быстрее вам начислят деньги.
Трактор Вика• 20 сентября 2014
Больничный дают на сроке 30 недель

автор пу_пугренчик • 20 сентября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Больничный дают на сроке 30 недель
нет, тем, у кого есть чернобыльское, дают больничный в 6 месяцев.