АсобеннАя• 20 сентября 2014
Ребенок немного подзабыл меня за неделю. Сижу расстроеная.
Лежу неделю в больнице.На это время дочку( 4,10) отвезли моей маме т.к муж на работе и в сад и по кружкам ее водить некому.
Сегодня муж привез дочку и маму мою меня проведывать. И доня сразу толи засмущалась то ли ее смутила капельница..вообщем она даже отбрыкнулась немного когда я хотела ее приобнять.И как то с папой сразу стала шутить обниматься, а со мной даже как то разговаривала вкрадчиво и ко мне не подходила вообще, даже почти на меня не смотрела.
Хотя мама говрила, что за день готовилась.Еще с вечера для меня собрала сумочку подарков сама (поделки для мамы рисунки).
А еще позвонила моя подруга, которая живет в одном доме с моей мамой.Вообщем сказала, что говорила с моей мамой и на вопрос "Сильно ли переживает Диана где мама", моя мама сказала что "Дианка как то даже меня и не вспоминала" и что моя дочка на прогулке сама говрила, что ей нравится жить у бабушки.
Я расстроилась.., как всего за неделю ребенок мог от меня отвыкнуть?
Трусиковед• 20 сентября 2014
У меня малой тоже любит больше быть у бабушки , чем со мной!!! Это нормально!
Цыпка• 20 сентября 2014
Автор, вам бы было лучше, если бы ребёнок всё время плакал и тосковал?
Эгоизм свой приструните, подумайте о дочке. И не забудет она вас, не переживайте, просто для неё сама ситуация стрессовая, поэтому возможны самые разные реакции.
Пиу!Пиу!• 20 сентября 2014
Да нет, не переживайте, не отвыкла она от Вас..... Просто детки все по-разному реагируют на увиденное и события... Кто-то бросится на шею, а кто-тобудет стоять в сторонке... Сама ситуация больницы пугающая, Вы не знаете, как ребенок для себя эту информацию интерпретирует... не переживайте, поправляйтесь и выздоравливайте скорее и все будет хорошо)))) Никакая бабушка не заменит маму)
Будьте здоровы
Бюст Березуцкого• 20 сентября 2014
Не расстраивайтесь, просто ребёнок засмущался. На вид она может и не показывает, но в душе я уверена очень за вами скучает. Моя малая любовь тоже очень редко проявляет,но нас очень любит я уверена на 100%.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Видимо у бабушки дочке лучше. Подумайте о причине.
Да как бы дома мы ее любим, не кричим, не бъем, психологически ее не задавливаем, всегда считаюсь с ней и ее мнением.Всегда вместе проводим время дружно (разумеется больше со мной).Я часто раньше ее забираю из сада идем вместе гуляем или в кафе, игропарк, ездим на различные представления-вообщем.Бывает могу и просто дома оставить -дурачимся вместе.
Я вожу ее на разл. кружки-те на которые она сама себе выбрала.Никто никогда насильно никуда ходить не заставлял.
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Нет разумеется.Я рада что ей там хорошо. Меня смутило больше отсутствие радостных эмоций от встречи со мной.То что ребенок меня не обнял.
Настенные трусы.• 20 сентября 2014
Моему старшему сыну было 6 мес, когда я уехала на 2 нед. по путевке в Крым...Приехав первым делом к нему...он лежал спокойный в кроватке...но как только увидел меня и что я хочу его на руки взять, разревелся...глаза испуганные...успокоился только у мужа на руках!) к вечеру все наладилось...признал маму...Не переживайте!!! день- два и ребенок будет как прежде близок с вами!)
фрау Гитта• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Я думаю, засмущалась. Очень ждал ребенок, подарков собрал и переволновался. Не заморачивайтесь. Лучше, как выйдите из больницы сходите с ней куда-нибудь.
Цыпка• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Так боится! Больница, капельница, может и бабушка ей настойчиво посоветовала быть аккуратнее, спокойнее и т.д.
На самом деле дети в подобных ситуациях очень часто именно НЕ бросаются обниматься, так что не переживайте.
Цыпка• 20 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
И ещё - выздоравливайте!!!
Марс атакует• 20 сентября 2014
Ой тут насоветовали....
Так часто проявляется стресс и детская обида за внезапное отсутствие мамы.
У детей часто возможна такая реакция на подобные ситуации.
Оттает ваша доченька :)
АсобеннАя
• 20 сентября 2014
Ответ дляМарс атакует
Ой тут насоветовали....
Оттает ваша доченька :)
Посколько мне ее очень хотелось обнять и рассцеловать я соответственно , просто ждала от 5 летнего ребенка такой же реакции.
Буду оттаивать свою снегурочку.
Спасибо!
Буду оттаивать свою снегурочку.
Спасибо!