Бесстыдница• 21 сентября 2014

Спасите серебро!!!

Девочки, испортила серебрянные украшения, не скажу как, но стало всё похоже на столовые аллюминиевые ложки(((( Как спасти? Чистка зубным порошком, содой, солью, фольгой,и пр. не помогают....Налёт (белый-матовый) остался всё равно...Специальные средства или ещё что-то есть??
Бензопирен• 21 сентября 2014
Вы помыли их в посудомойке!!!!
Милашка-оторвашка• 21 сентября 2014
Сходите к ювелиру,у них есть специальные растворы,будет как новое!
автор Бесстыдница • 21 сентября 2014
Ответ дляБензопирен
Вы помыли их в посудомойке!!!!
Не угадали!!!! А что у вас такое было???
Слепок стопы• 21 сентября 2014
есть спец средство в ювелирных магазинах продают.
Апофиозная• 21 сентября 2014
в нашатырь с водой не надолго опустите, если нет драг камней
Бензопирен• 21 сентября 2014
Ответ дляБесстыдница
Да;(
автор Бесстыдница • 21 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо, это будет на крайний печальный случай....
Принцепесочка• 21 сентября 2014
Автор, если вы уже один раз испортили - я НЕ советую вам слушать советы по поводу второй самостоятельной попытке. Сходите в ювелирную мастерскую - они чистят за небольшие деньки (несколько старинных брошей и серьги мне почистили за 30 гривен в отдаленной от центра мастерской))))
Божья коровка• 21 сентября 2014
а вы уверены автор, что украшения у вас из серебра? если уверены то купите средство спец. для чистки в ювелирке
Накладные мюсли• 21 сентября 2014
Идите в ювелирку, в некот.продаются спец.салфетки для чистки и полировки серебра стоят не дорого хватает на долго. Если не найдёте сдавайте вам почистят.
автор Бесстыдница • 21 сентября 2014
Спасибо, наверное дорога мне всё таки в ювелирку.....Будет турку урок(((
Русская Богатырша• 21 сентября 2014
А чего вы поделиться не можете, будет всем урок, все равно вы аноним.
Я серебро в моющем средстве для посуды мою, но у меня черненое и оно светлое стаговится.
LoraLollita• 21 сентября 2014
серебряную ложку после посудомойки без проблем отчистила зубной пастой))) а еще у меня есть специальная тряпочка-для серебра...с браслетиком в комплекте шла_там одна сторона чистит,а вторая полирует до зеркального блеска..не думаю что это какой то дефицит...думаю в ювелирках они продаются)