23 января 2013

А как бы Ваша мама поступила?

У меня ребенок 6 месяцев, живем со свекровью, так как у них квартира побольше. Моя мама не работает, хозяйства у нее тоже нет, просто занимается домашними делами, а папа ее обеспечивает. Она довольно молодая, еще 50 нет, очень спортивная и полная енергии женщина.
          Сейчас сложный период, ребенок месяц уже с рук не слазит, и так  с утра до вечера. Кроме того, по вечерам я работаю инструктором фитнеса. Свекры особо не помогают, да и не получается у них с ребенком. Я уже с ног падаю, сил нет, одно желание поспать. Моя мама приезжает в гости раз в неделю, пьет чай, гуляет пару часов с малой, ехать к нам 40 минут транспортом. Ниразу я не просила ее приехать помочь за полгода, попросила первый раз, так как не могу - спать хочу, падаю. Она отказала и стала рассказывать о том, как она меня ростила и никто не помогал и т.д. , сказала, что ничего страшного, все не высыпаются. При этом она очень любит внучку, а меня ей как то нежалко.
Хотела нанять няню, деньги позволяют, муж не разрешает - говорит, что некрасиво перед родителями будет.
 А как бы поступила ваша мама? Неужели сложно приехать первый раз за полгода на день помочь?
показать весь текст
Ночка 23 января 2013
наши родственники все живут в киеве, возможность помочь у всех есть
когда ребенку было 3 месяца - взяли няню и ни разу за 4 года не пожалели!!! родственники хотят с дочкой общения, но не хотят сидеть! максимум пару часов в неделю...
воспринимаю это нормально - у всех есть право на личную жизнь!
Аноним 23 января 2013
Я даже не прошу, а просто ставлю перед фактом маму и свекровь о том, что им сидеть сегодня с внуком (обе не работают), и они с радостью и без проблем сидят с ним. Это нормально! Это ведь бабушки!!!
Сыну только 11, но я уже в предвкушении того, как буду бабушкой, буду нянчиться с внуками, а молодые пусть периодически отдыхают и наслаждаются друг другом и молодостью.
Эх, повезло моей невестке!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
капец, я не знаю такой ни одной бабушки, которая не знает что делать, тем более автор же дочь свою не отдает ей, а просто просит помогать физически! гуляет она с ней по 2 часа нормально с внучкой справляется!
не поверите, а я знаю такую маму.... которая боялась на 15 минут одна остаться дома со своим СОБСТВЕННЫМ ребенком. первых 2 года всегда с ним был еще кто-то кроме нее. вот это жесть, но люди разные бывают.
Выкупаная 23 января 2013
Я тоже не просила, но она 2 раза в неделю приезжала, когда не работала на пол дня, чтоб помочь с детворой (забрать с тренировки старшего, посидеть пока съезжу за покупками, малую покормить) Иногда привозим на день детвору если надо с мужем отдохнуть, но на такое согласны не чаще чем раз в месяц, целый день тяжело.
Аноним 23 января 2013
моя мама поступила так же, как и ваша(((
я сама привыкла карабкаться, без её помощи.
поэтому никогда её ни о чем не прошу, а сама она не догадывется или скорее всего, не хочет догадываться. Зачем напрягаться? Так и живем - вроде родственники, а как и чужие.
Аноним 23 января 2013
По доброму завидую Вам девочки, у кого есть бабушки с большой буквы. Я старшего ребеночка родила в 17 лет и поверьте не знала что с ним делать, благо была у меня золотая свекровь, можно сказать выкормила и выростила внука, а я имела возможность получить образование и работать. Она и сейчас готова мне помогать со вторым ребенком, хотя с ее сыном я уже 5 лет как в разводе:))
Сейчас второй брак и девочка 2,5 годика, и вот здесь я поняла что такое нет помощи ни от кого, (про маму я писала в посте 11), а свекровь далеко. Цените, то что имеете, бабушка это призвание свыше наверное.
Аноним 23 января 2013
Да и у нас так только живем отдельно ребенку 1,5 свекровь приезджает раз в 2 мес а может и реже мама живет рядом на соседней улице но тоже визитами не балуют раз в 2 нед на пару часов,но самое смешное прерд тем как забеременнела весь мозг проели по поводу внуков((
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Да и у нас так только живем отдельно ребенку 1,5 свекровь приезджает раз в 2 мес а может и реже мама живет рядом на соседней улице но тоже визитами не балуют раз в 2 нед на пару часов,но самое смешное прерд тем как забеременнела весь мозг проели по поводу внуков((
аналогично. моя тоже клятвенно обещала помогать на свадьбе. А как дело дошло до внуков, отмазки пошли. Так и вырастили детей сами. Бабушек видели редко. Притензий к ним нет, но только грустно как-то.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
у вас прям как в фильме По семейным обстоятельствам!
да, очень близок мне этот фильм:))
vfvfcjyb 23 января 2013
Моя мама живет с нами в одном городе, раньше вообще на соседней улице. Малой три с половиной. За это время сидела с ней один раз, да и то - с подругой приехала. При этом мы созваниваемся ежедневно. Говорит, что любит внучку... Дочь очень контактная, развитая. Помощников нет, первые пол-года крышу сносило - уставала. Раньше обидно до слез было, сейчас привыкла.
Forel 23 января 2013
для меня явилось шоком(но уже пережила)
мои родители не разу не погуляли с внуком. когда был младенцем, я просила о помощи- хоть куда то вырваться на пару часов. на выходных что б приехали: рассеянный ответ ’да,да’ и ни визита ни звонка- так было много раз.
живем в одном городе, как мне казалось дружные мы всегда был :(
и неприятно, но мои родители активно пользовались помощью: все каникулы я проводила с бабушкой/дедушкой.
понять не могу. Но и ждать нет возможности, справляюсь сама- как могу.
Чуть постарше детки- там немного *легче* будет ;)
организовывайте как вам лучше!
Аноним 23 января 2013
моя мама ко мне приходит каждый день,даже перед работой на часик забегает.не может без внуков и меня жалеет,я её наоборот ругаю,чтоб отдохнула.моя мамочка у меня просто золото,очень её люблю.если мне надо выйти без проблем посидит с внуками,если не на работе.спасибо ей огромное.
Аноним 23 января 2013
НЕ представляю, как это, чтобы мама отказывалась. У меня традиция уже, каждую субботу малого маме, вечером забираю. Даже не стоит вопрос, хочет-не хочет
Автор, берите няню и не думайте, почему перед родителями неудобно? ВЫ у них на неё денег не просите же!
Аноним 23 января 2013
Какой ты будешь бабушкой, наверное напрямую зависит от того какой ты была мамой.
Рогнеда Карповна 23 января 2013
Она просто ленится наверное, и такое встречается. Моя тоже неохотно оставалась, хотя всего несколько раз оставляла. Рассчитываю только на себя. Было один раз надо срочно уехать, оставляла у подруги, у ней малая почти нашего возраста.
Покращена 23 января 2013
С Мамой все в порядке. А вот Реакция Вашего Мужа на Вашу просьбу о помощнице-няни меня поражает. Ему что важней Ваше здоровье, или что скажут его родители. Я думала, что семья это Вы и Ваш Муж и решать только Вам, а муж должен понимать как вам сейчас тяжело. Я думаю вам надо все обсудить, это очень не красиво с его стороны.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
С Мамой все в порядке. А вот Реакция Вашего Мужа на Вашу просьбу о помощнице-няни меня поражает. Ему что важней Ваше здоровье, или что скажут его родители. Я думала, что семья это Вы и Ваш Муж и решать только Вам, а муж должен понимать как вам сейчас тяжело. Я думаю вам надо все обсудить, это очень не красиво с его стороны.
Да, Вы правы. Мой муж совершенно не понимает как это. Он целыми днями на работе, а в выходные я его не нагружаю, стараюсь, что бы он отдохнул. Он считает, что родители обидятся из-за няни. Но похоже все равно придется нанимать, так как мне на работу надо уже больше выходить. Постараюсь им красиво объяснить, так что бы никто не обиделся.
Девочки, большое спасибо Всем за помощь! Почитала Вас и стало легче, успокоилась, что не одна такая
Аноним 23 января 2013
А по вечерам вы сейчас уже работаете? Или только собираетесь? Если работаете, то кто же тогда с ребенком?
Покращена 23 января 2013
Ответ дляАноним
Да, Вы правы. Мой муж совершенно не понимает как это. Он целыми днями на работе, а в выходные я его не нагружаю, стараюсь, что бы он отдохнул. Он считает, что родители обидятся из-за няни. Но похоже все равно придется нанимать, так как мне на работу надо уже больше выходить. Постараюсь им красиво объяснить, так что бы никто не обиделся.
Девочки, большое спасибо Всем за помощь! Почитала Вас и стало легче, успокоилась, что не одна такая
Да, вам надо ему все объяснить. Кого он хочет видеть рядом с собой, неужели уставшую и нервную Жену и Мать. Мужчинам все надо говорить прямо, не надо намекать, так и скажите, я тебя не нагружаю у тебя есть время на отдых, но я тоже хочу иметь время для отдыха, и время на самореализацию, работу. А если будет так продолжаться и дальше, то вы не протянете так долго и в конце концов все это закончиться плохо. И если он хочет видеть рядом с собой успешную, ухоженную, в хорошей физической форме, и в хорошем настроении любимую Жену, то надо пойти вам на встречу и сделать так как вы просите. Скажите что будете очень благодарны ему за понимание.
Аноним 24 января 2013
моя мама сама чувствует угрызения совести, что мало у нас бывает. но я её понимаю, у неё сейчас новая семья
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такая же мама, за 2,5 года внучки, видела ее 2 раза по полчаса. Но в тоже время работает няней и няньчит чужого ребенка, за это ж деньги платят:))
предложите ей деньги
Аноним 06 февраля 2013
Моя бывает раза 3 в неделю ,хоть у нее и своя семья, внука любит до безумия, самое ужасное, что теперь проблемы у нее с мужем (не родной папа), я ее наоборот заставляю не приходить, вот и закончилось в итоге все плохо((
Аноним 06 февраля 2013
Мне Очень нравиться фраза ’Вы же для себя рожали’.
Это понятно, что для себя!Но мы все разные и жизни разные. Щас полетят тапки. В основном как по мне пишут, такие фразы, женщины которые свою роль матери тщательно спланировали,так сказать были более эмоционально подкованы, материально и могут по просту наслаждаться только ролью матери и не беспокоиться особо о других проблемах, или имеют деньги и отличного помощника мужа, или просто спокойной характер... нО мы все разные и жизнь у всех разная, и люди вокруг разные. Но когда у нас проблема, мы в первую очередь бежим к людям которых мы считает самыми близкими, и не надо щас говорить, что вы никогда ни у кого ничего не просили.
И я думаю каждого задевает, если нам говорят нет близкий человек, особенно когда мы редко у него чего-то просим.
Аноним 06 февраля 2013
А вот фраза моей моей мамы, что ей когда мы были с сестрой маленькими никто не помогал, мне мало вериться. Я помню себя с 3-х лет точно, но вот бабушки в воспоминаниях больше чем мамы, в соотношении примерно на 10 воспоминаниях о бабушке, 3 о маме.
Я живу от мамы далеко, мне она не помогает и не надо, нервы целее будут :)
Аноним 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
предложите ей деньги
Если я плачу деньги, то я и требую соответственно, а требовать с мамы своей же за деньги это смешно, если бы у нее это было в душе (желание заботится и помогать).....но увы отношение не купить