23 января 2013

А как бы Ваша мама поступила?

У меня ребенок 6 месяцев, живем со свекровью, так как у них квартира побольше. Моя мама не работает, хозяйства у нее тоже нет, просто занимается домашними делами, а папа ее обеспечивает. Она довольно молодая, еще 50 нет, очень спортивная и полная енергии женщина.
          Сейчас сложный период, ребенок месяц уже с рук не слазит, и так  с утра до вечера. Кроме того, по вечерам я работаю инструктором фитнеса. Свекры особо не помогают, да и не получается у них с ребенком. Я уже с ног падаю, сил нет, одно желание поспать. Моя мама приезжает в гости раз в неделю, пьет чай, гуляет пару часов с малой, ехать к нам 40 минут транспортом. Ниразу я не просила ее приехать помочь за полгода, попросила первый раз, так как не могу - спать хочу, падаю. Она отказала и стала рассказывать о том, как она меня ростила и никто не помогал и т.д. , сказала, что ничего страшного, все не высыпаются. При этом она очень любит внучку, а меня ей как то нежалко.
Хотела нанять няню, деньги позволяют, муж не разрешает - говорит, что некрасиво перед родителями будет.
 А как бы поступила ваша мама? Неужели сложно приехать первый раз за полгода на день помочь?
Аноним 23 января 2013
Моя мама всегда соглашается, но говорит что мы все же для себя рожали. А я буду самой лучшей бабушкой. Потому что третего ребенка не потяну физически, а понянькать ляльку хочется.
Алена Золотарская 23 января 2013
моя мама за 2,5 года (возраст моей доци) не видела внучку только 3-5 дней, каждый день забегает. А у моей подруги мама такая как у Вас, но она не обижается на нее
Аноним 23 января 2013
шли бы вы поспали, чего тут висеть, ЧТО вам тут посоветуют? обсудить вашу маму только,да вас пожалеть...легче станет?
Аноним 23 января 2013
соврала ваша мама, если бы человек действительно был в такой ситуации, он бы знал как это трудно и обязательно помог бы вам.... а так просто ’балована’ ваша мама (автор только не обижайтесь, но факт на лицо)

когда я родилась, маме не ту группу крови влили, у неё отказали руки, хотели ампутировать, но обошлось, но два месяца ей нельзя было ничего в руки брать - поэтому меня поили, купали, одевали моя бабушка и отец, маме трудно было даже встать с постели, когда я родила первенца, всё сама и сама, но когда-то пришлось попросить маму посидеть с малым - она сразу пришла на помощь... стараемся конечно обходиться без помощи, но всё таки иногда и просим с детьми побыть, у меня даже папа сама иногда забирает детей, дабы мы отдохнули
Аноним 23 января 2013
Моя мама приехала бы однозначно, даже при этом со слабым здоровьем. Но... Она не обязана и это не значит, что она не любит вас или внучку. А няня - это хорошая идея! Здесь не ваша мама виновата, а муж, который, видя вашу усталость боится, что родители скажут. Плевать на то, что скажут! Жена то дороже!
Аноним 23 января 2013
мама забрала нас к себе, не справлялась с двумя детьми!
Аноним 23 января 2013
у мамы своя личная жизнь,она не хочет ничего нарушать и менять, она занята только сабой, поговорите с папой, он возможно вас и поддержит и поговорит с вашей мамой.

но мои родители мне помогали и свекры тоже! дай бог им всем здоровья. я им очень благодарна!
Однозначная 23 января 2013
а может она просто боится остаться с внучкой? ну например ребенок будет плакать а бабушка не будет знать что с ней!
Аноним 23 января 2013
Вы так расписали, мне Вас жалко. Привозите мне, я Вам помогу. где 2, там и 3.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
шли бы вы поспали, чего тут висеть, ЧТО вам тут посоветуют? обсудить вашу маму только,да вас пожалеть...легче станет?
Так ребенок у меня на руках, какое поспали?
А легче всегда становиться, когда с кем-то делишься
Аноним 23 января 2013
у меня такая же мама, за 2,5 года внучки, видела ее 2 раза по полчаса. Но в тоже время работает няней и няньчит чужого ребенка, за это ж деньги платят:))
coloritka 23 января 2013
пускай муж Вам помогает раз ему неудобно перед родителями
Однозначная 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такая же мама, за 2,5 года внучки, видела ее 2 раза по полчаса. Но в тоже время работает няней и няньчит чужого ребенка, за это ж деньги платят:))
у вас прям как в фильме По семейным обстоятельствам!
orachka 23 января 2013
Берите няню чтоб сохранить нормальные отношения со всеми .Если мама не хочет не заставляйте и не обижайтесь, бодрячок бодрячком, но возраст все-таки дает о себе знать
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такая же мама, за 2,5 года внучки, видела ее 2 раза по полчаса. Но в тоже время работает няней и няньчит чужого ребенка, за это ж деньги платят:))
эт ваще трындец
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
а может она просто боится остаться с внучкой? ну например ребенок будет плакать а бабушка не будет знать что с ней!
капец, я не знаю такой ни одной бабушки, которая не знает что делать, тем более автор же дочь свою не отдает ей, а просто просит помогать физически! гуляет она с ней по 2 часа нормально с внучкой справляется!
ivs83 23 января 2013
Моя мама мне старается помогать, а вот со стороны свекров такие же реплики, как от Вашей мамы: все не высыпаются, нам никто не помогал...
Я на них не обижаюсь. Наоборот хорошо, что поменьше лезут.

А вот на свою маму я обижалась, когда она мне не хотела помогать. Но это только мои тараканы. По сути она не обязана. Я обижалась, отходила и дальше нормально с ней общалась. Но она старается, когда может, забежать, помочь чем-то.

Тут с мужем надо решать вопрос. Что значит неудобно!? Значит ему удобно, что Вы уставшая, невыспавшаяся... Няня 100% вариант.

’От работы дохнут кони,
Ну а я бессмерный пони!’ (с)
чиза 23 января 2013
Моя и за бабушку себя не считает ! Никогда не помогала и помогать ни собирается ,ей все равно как ..да ладно я ... как внучка ,ни на один праздник не поздравила .я завидую тем у кого мамы как подружки )
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
капец, я не знаю такой ни одной бабушки, которая не знает что делать, тем более автор же дочь свою не отдает ей, а просто просит помогать физически! гуляет она с ней по 2 часа нормально с внучкой справляется!
детки бывают разные. Автор же пишет, что месяц с рук не слазит, значит что-то беспокоит ребенка. У моей соседки ребенок с невралгией до года орал, бабушка тоже с ним оставаться не хотела. Мама хоть грудь даст и он рот закроет, а бабушка что?
Аноним 23 января 2013
Ну и бред. Автор, вы для кого рожали, для себя?А что вы ожидали, всем тяжело. Вот сами и воспитывайте, вам помогать никто не должен.
Если есть возможность - наймите няню, вы не на маму должны обижаться - она уже своего ребенка выростила, а на вашего бесчувственного мужа, который не видит, как плохо его жене, и не хочет ей ничем помочь боясь неодобрения родителей. Если он так боится родителей и предпочитает их мнение вашему здоровью - то о какой тут любви и заботе может вообще идти речь? Странная семейка...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляivs83
Моя мама мне старается помогать, а вот со стороны свекров такие же реплики, как от Вашей мамы: все не высыпаются, нам никто не помогал...
Я на них не обижаюсь. Наоборот хорошо, что поменьше лезут.

А вот на свою маму я обижалась, когда она мне не хотела помогать. Но это только мои тараканы. По сути она не обязана. Я обижалась, отходила и дальше нормально с ней общалась. Но она старается, когда может, забежать, помочь чем-то.

Тут с мужем надо решать вопрос. Что значит неудобно!? Значит ему удобно, что Вы уставшая, невыспавшаяся... Няня 100% вариант.

’От работы дохнут кони,
Ну а я бессмерный пони!’ (с)
’От работы дохнут кони, Ну а я бессмерный пони!’ (с)
Аноним 23 января 2013
про пони здорово!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Так ребенок у меня на руках, какое поспали?
А легче всегда становиться, когда с кем-то делишься
но что значит НЕКРАСИВО нанять няню? Если вы падаете, помочь они вам не могут. Ваша проблема решается, наймом помощницы.
Аноним 23 января 2013
Если финансы позволяют берите няню,маму ВЫ свою уже не переделаете ,а только отношения испортите.
Я в такой же ситуации брала няню .
И мне спокойно и я никому ничего не должна ни маме ни свекрови.
ulka220v 23 января 2013
о, та же история)) малому 1,2 года, моя мама за всё время ни единого раза с ним не посидела. приезжает 2 раза в месяц, на пол часа МАКСИМУМ, привезет консервации, и бегом домой с отговорками ’ой у вас жарко, ой мне котов кормить пора, ой у меня Юра (ее муж) сам дома, ой в магазин еще зайти надо’ при том что пешком к нам идти 20 мин, а на транспорте 5 мин езды.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и бред. Автор, вы для кого рожали, для себя?А что вы ожидали, всем тяжело. Вот сами и воспитывайте, вам помогать никто не должен.
Если есть возможность - наймите няню, вы не на маму должны обижаться - она уже своего ребенка выростила, а на вашего бесчувственного мужа, который не видит, как плохо его жене, и не хочет ей ничем помочь боясь неодобрения родителей. Если он так боится родителей и предпочитает их мнение вашему здоровью - то о какой тут любви и заботе может вообще идти речь? Странная семейка...
вам видно ни кто не помогал, но от этого вы смотрю добрее не стали, тоже злитесь от чего то. семейка там нормальная, это не ваша забота.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Если финансы позволяют берите няню,маму ВЫ свою уже не переделаете ,а только отношения испортите.
Я в такой же ситуации брала няню .
И мне спокойно и я никому ничего не должна ни маме ни свекрови.
100%%%%
Аноним 23 января 2013
моя мама тоже стараеться отлінивать когда попрошу с дочкой посидеть,мне легче свекрови оставить
Аноним 23 января 2013
Аавтор, наймите няню. и не упрекайте никого в том, что вам не помогают. А если мужу не удобно, то предоставьте ему возможность целый день посидеть с ребенком... одному. Думаю, что он поменяет мнение.
Мамы все разные и все поступают по-разному в такой ситуации - и это их право!
Юля22 23 января 2013
Наймите няню только для прогулок, 2-3 часа в день, а Вы будете отдыхать.
А если мужу не удобно няню нанимать, Вы попробуйте (я так делала) оставьте его с ребеночком на целый день, когда он будет выходной, пускай сидит!!! Я в это время помню к подруге свалила, пол дня проспала, а потом чай пили, короче отдыхала:))