Рябушка Ку• 23 января 2013

А что вы покупаете для посудомойки?

Вот наконец и я стала обладателем этой чудо-машины. Теперь встал вопрос какое средство лучше. в принципе выбор невелик. Из того что я видела так есть только 2 производителя это Somat и Finish. Первый немного дешевле, но вот интересно не хуже ли он по качеству. с удовольствием выслушаю советы опытных хозяек
Результат:
вже голосів: 77
35 (45.45%) Другое
21 (27.27%) Finish таблетки
7 (9.09%) Finish порошок
6 (7.79%) Somat порошок
5 (6.49%) Покупаю что есть в магазине, разницы никакой
3 (3.9%) Somat таблетки
Аноним• 23 января 2013
sodasan покупаю, в ’метро’

Аноним• 23 января 2013
покупаю domol :отдельно порошок для посудомойки+ополаскиватель+соль=намного дешевле ,чем самат и финиш. а моет так же хорошо
Анка-пулемётчица• 23 января 2013
Сонет
Аноним• 23 января 2013
Обладательница посудомойки Bosch 3 с лишним года. Вначале по неопытности покупала таблетки Финиш - моет неплохо, но вот цена
Около года назад перешла на порошок для ПММ DenkMit. Покупаю здесь на сайте, также беру их соль и ополаскиватель. Все оригинальное немецкое. Цена намного ниже, а вот моет лучше. Главное, что порошок можно самой дозировать: если посуды немного, или она не сильно грязная, то насыпать порошка нужно совсем чуть-чуть. В общем экономия очень существенная, и посуда идеально чистая.
Аноним• 23 января 2013
пользовалась сомат, потом пробовала амвей (ерунда), а теперь купила Денкмит и буду поекпать только этот.....очень довольна и разница есть, особенно после Амвей. соль еще со старых запасов, наверно сомат, но когда закончится тоже куплю данкмит....ополаскивателем не пользуюсь, из соображений , зачем лишний раз в химии мыть, пускай лучше просто чистой водой полощет
Лизочек• 23 января 2013
Выбор есть. Надо просто знать где смотреть. Один из самых доступных вариантов - Ватсон (бывший ДЦ). Средства Домол. Как по мне, то наилушее соотношение цена-качество на нашем рынке.
Аноним• 23 января 2013
у посту 5 ...покупаю порошок и тоже здесь на сайте
Тополинка• 23 января 2013
я покупаю порошок + соль + ополаскиватель Домол (в сети магазинов Ватсонс, бывшие ДЦ). Это намного дешевле, чем покупать таблетки.
Аноним• 23 января 2013
Не помню как правильно, зеленая упаковка с лягушкой. Написано с содой.

Таня 76• 23 января 2013
Somat и Finish - таблетки.
Хочу попробовать купить порошок и ополаскиватель. Говорят они экономнее.
Бабушка Бетман• 23 января 2013
Ответ дляЛизочек
Bosch уже третий год. Всегда пользовалась Finish таблетками, но, почитав здесь отзывы, решила тоже купить Домол. Пользуюсь месяца 4-довольна. Цена-качество очень даже! Думала о порошке, соль..., но как то еще не готова, таблетку кинул и забыл, а здесь отмеряй, насыпай... Но думаю может быть и попробую, уж очень девочки хвалят!
orachka• 23 января 2013
таблетки Денкмит
darly• 23 января 2013
Таблетки Амвей
Лизочек• 23 января 2013
Ответ для17071961
Я на глаз сыплю. Сколько сыпанется, столько и будет
vesna-letoo• 23 января 2013
Покупаю только ’Домол’
Аноним• 23 января 2013
Sodasan, Frosh порошок
покупаю в ’Метро’
Бабушка Бетман• 23 января 2013
Ответ дляЛизочек
Если насыпать на глаз, то это будет больно, лучше в ячейку посудомойки
natalita29• 24 января 2013
все что Вы перечислили есть у меня в наличии, могу Вам поштучно продать любого, а там дальше сами решите, что Вам больше всего понравилось)))
Аноним• 24 января 2013
Ответ для17071961
Мой пост №4
Чего-то я не поняла... Я соль и ополаскиватель засыпаю/заливаю раз где-то в 4-5 месяцев в предназначенные для них отсеки. А когда что-то заканчивается, то загорается соответствующий индикатор. У меня ПММ Bosch, пользуюсь почти каждый день.

tasol• 29 января 2013
Ответ дляАноним
и мы домолом пользуемся
Аноним• 29 января 2013
Domal вот все пишут что класс , а как машинка ваша через пару год не будете в ремонт сдавать?
orachka• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А связь?
o.kovalyuk• 23 марта 2013
только Сомат порошок-табл,считаю просто невыгодно,+СОЛЬ,жидкость,ни на что не променяю