СернаМоисеевна• 23 сентября 2014

Помогите !!можно ли брехать когда заполняешь декларацию. Зайдите плиз. Срочно ну

Ситуация следующая. Я устраиваюсь на работу , точнее пытаюсь.
Сказали подать декларацию о доходах .
К слову я нигде не работала официально еще !
Вопрос таков . Можно ли НЕ заполнять колонки рухоме и не рухоме майно ( движимое , не движимое
У меня есть машина, которая оформлена на мне . Что мне будет если я НЕ напишу этого !!???

Спасибо всем . Ответьте пожалуйста , а то завтра ехать в налоговую переживаю.
aniel• 23 сентября 2014
А если проверят? Думаете вас возьмут на работу?

Паравозик• 23 сентября 2014
а в чем смысл врать ?
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
а в чем смысл врать ?
Не хочу писать и все.
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляaniel
Думаю возьмут. Я вообще не понимаю зачем я подаю эту бумажку. .. Что б проверили чп я или нет ???
Гордая_птичка• 23 сентября 2014
Какое не красивое название темы(( что значит БРЕХАТЬ?
Вас проверят - будет хуже...
Эскиз бесконечности• 23 сентября 2014
Потрібно писати.., можете зазначити що це подарунок батьків....
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Вас проверят - будет хуже...
Знаете мне сейчас не до поэм . Специально для Вас заменю слово брехать на умолчать !

автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Скажите , что будет если не писать ?
Директриссимо• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
я брехала про квартиру - и ниче ....ттт...
Козяка-маляка• 23 сентября 2014
нужно писать.
grafinya300579S• 23 сентября 2014
Если устраиваться на гос. Службу-точно ’ брехать’ нельзя)))
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Я просто вообще не понимаю зачем это писать ? Скажите зачем ?
Чу Ча• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
И рухоме, и нерухоме очень легко проверить. Чтобы узнать, ЧП или нет, декларация ненужна, нужен только ИНН и секунда дела.
Вы в гос.службу устраиваетесь?
пьЯНА• 23 сентября 2014
А если в Собес в декларации не написать,что естт квартира и машина-Проверят тоже?
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляgrafinya300579S
Ну не на гос. службу но в гос. учреждение
Гордая_птичка• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Говорю же -хуже будет. Я Вам на Вашем языке говорю, им по фигу сколько у Вас машин и всего прочего, но Брехать, это плохо не только сточки зрения морали...
пьЯНА• 23 сентября 2014
И если на муже и квартира,и машина? А в собес по детским оформляюсь я? вписывать це майно?
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
Вы в гос.службу устраиваетесь?
Скажите зачем подавать эту бумажку ?
Чу Ча• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Скажите , что будет если не писать ?
У Вас есть недвижимость больше 340 м.кв.? Или Вы что-то получили в подарок или в наследство за прошлый год? Если нет, то ничего не будет.

автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
А что будет хуже ? Штраф ? Или что ?я не прикалываюсь. Просто серьезно не знаю
Чу Ча• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Скажите зачем подавать эту бумажку ?
Доходы декларируют, чтобы на них насчитали налог (в екоторых случаях). Просто так от нечего делать декларацию не подают. Странное требование у ваших работодателей.
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
Нет такой недвижимости. За прошлый год ничего не купила и ничего не продала. Декларация заполняется по схеме что купила продала именно за ЭТОТ год??? Или за все время.
Чу Ча• 23 сентября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Декларацию подают только для начисления налога. Если налог не взымается, то его и указывать ненужно. Даже если это квартира на имя автора.
Поэтому тут ей за это ничего не будет, даже если не укажет эту квартиру в декларации.
Паравозик• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Не хочу писать и все.
Какой то детский лепет, может вам рано еще на работу ? За недостоверные сведения предусмотрен сейчас штраф около 400 грн. Но никто не проверяет обычных граждан. Но это сегодня. А если через год штраф сделают 10 000, а в отчетности что-то поменяется ? Уже поздно буде пить боржоми. Тем более обещают всеобщее декларирование. Пишите все и не майтесь дурью.
неДоПриличий• 23 сентября 2014
я так поняла что вы на госслужбу устраиваетесь раз необходимо заполнить декларацию (я просто сама служащая и заполняю ее ежегодно). Заполнять нужно обязательно все как есть, иначе если проверят то как минимум админ.ответственность и проблемы с налоговой
В рот не ложи• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Декларацию в обязательном порядке подают на госслужбы. На государственное предприятие? Какое? Если не секрет. Как вам помочь и ответить зачем и что будет? Если вы упорно молчите куда идете работать?
Чу Ча• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Есть разные виды налогов. Я не спец, знаю только некоторые (подарки, наследство, на недвижимость больше 340 квадратов). В этих случаях подача декларации обязательна и врать в ней не стоит.
автор СернаМоисеевна • 23 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
Спасибо за детский лепет. Мне 24 .да я еще дите и шо теперь ?!
неДоПриличий• 23 сентября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну наверное это гос.учреждение и есть орган госслужбы раз декларацию требуют.
Згідно з частиною першою статті 12 «Фінансовий контроль» Закону України «Про засади запобігання і протидії корупції» (далі - Закон), особи рядового і начальницького складу, державні службовці та працівники (посадові особи) які не зазначені в пункті 1 частини першої статті 4 Закону але одержують заробітну плату за рахунок державного чи місцевого бюджету (далі – декларанти) зобов´язані щорічно до 1 квітня подавати за місцем служби (роботи) декларацію про майно, доходи, витрати і зобов´язання фінансового характеру (далі - декларація) за минулий рік за формою, що додається до Закону.
Паравозик• 23 сентября 2014
Ответ дляЧу Ча
Да прям таки. К моменту подачи декларации все налоги уже начислены и уплачены, как правило. И куча бумажек сдается, по которым ничего не начисляется, но за непредоставление или недостоверные сведения в которых предусмотрены штрафы.