Хочу в БАНю• 23 сентября 2014
Резко поменялся характер ребенка. Возрастное или что-то я не так делаю?
Как только сыну исполнилось 2 года, буквально за считанные дни он резко поменялся. Сначала списывали на то, что это из-за отлучения от груди. За неделю отлучили, уже неделю без сиси совсем, но по-прежнему ведет себя ужасно. Раньше был веселый, спокойный ребенок. Сейчас, что не так - сразу ноет. А не так ему постоянно - одевают - ноет, развевают - ноет, подмыть нужно - ноет, что-то взял взрослое (лекарства, телефон и т.п), забираешь - ноет, так он просто стоит над ними, тыкает пальцем и ноет (не говорит еще). Все разбрасывает и рвет, порвал ВСЕ свои книжки буквально за пару дней, даже картонные. Меня бьет, может и рукой, может и бутылкой с водой, прыгает по мне как по батуту (сколько я не объясняла, что жду лялю и по мне нельзя прыгать - не помогает). Уже и бабушку вызывали на неделю, думали, отвлечь его, в парк цветов ходили гулять, музыку классику ставлю - все напрасно! Муж считает, что нужно ему что-то успокоительное давать - но это же не выход!?Тем более для неврологов ребенок, который в 2 года не говорит и в памперсе - это вообще клиника!Как его на горшок научить ходить с таким агрессивным поведением вообще не представляю, отбивается руками и ногами, на горшок не садится. Слышала пр кризис 3 лет, но кризис 2 лет - это что-то новое!У кого похожее было и что делали!?С папой ведет себя спокойнее, папа может на дневной сон уложить (после отлучения не спит днем), но папа вечно на работе, видит сына по разу в неделю (поздно уходит - рано приходит). Уже несколько месяцев не покупаем ему игрушек, чтобы старые не ломал и не разбрасывал (в наказание за поведение), так ему все равно, они ему не нужны, он всю нашу обувь тягает, косметичку и прочее...
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
В саду мест нет, развивашки самые дешевые 450 гривен в месяц - для нас это дорого!
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляОно само купилось
Оставьте малыша в покое и поспокойнее относитесь ко всему-
Уже и так пью глицисед - не помогает! Квартира - свалка, все разбросано - часами все ищем....
Уси Пуси• 23 сентября 2014
В два года не говорит и в памперсе - это не диагноз. Не заморачивайтесь. Период такой. Моему младшему 1,10 - такое же началось, в рот заглянула - там четыре клыка набухли и синие. Все понятно, ждемс))
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
Успокоительный ремень иногда очень помогает.
И по попе и по лицу уже били, запаса слов уже не хватает, даже в туалете пробовали закрывать (типа уголок шалуна как по американской передаче), выходит и дальше чудит!
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляУси Пуси
И я на зубы списываю, тоже лезут парочку, но уже почти месяц такое поведение!
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Не думайте, что все время бьем ребенка,часто его обнимаю, говорю, что так нельзя. Сейчас хотим ему отдельный столик и стульчик купить, чтобы даже в нашей крошечной комнатке у него было СВОЕ место, может, поможет...Просто мне и так вредно нервничать, уже угроза, а я все время плачу, что не могу с ним справиться, а еще второго ждем, что тогда будет...
Оно само купилось• 23 сентября 2014
1-во-первых-отлучение от груди для ребёнка очень болезненно прошёл - у каждого по-разному
2- в 2 года не говорит,памперсы- идите к неврологу,если Вы сами ставите ребёнку уже диагноз, он Вам поставит и не один.
Не занимайтесь ерундой,говорю Вам,как мама 3 мальчишек!!
Оно само купилось• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
!!! себе купите успокоительное - и будет Вам спокойствие!!
Пасти Ла• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Только не бейте, пожалуйста!!! Ребенок поймет, что разрешается насилие по потношению к нему. Раз самая родная и любимая мамочка бьет, то и другим можно!
Не давайте ему ту эмоцию, на которую он хочет вас вывести! Будьте спокойны (это ооочень сложно, у самой погодки, знаю). Поставьте ему жесткие рамки: разбросал, ок, когда закончишь, собери пожалуйста, потом сможешь взять другую игрушку. И не отпускайте, пока не соберет, настойчиво и спокойно повторяйте одно и тоже.
Белый Лосик• 23 сентября 2014
мой ребенок в два года говорил только мама, папа, баба и иди, на горшок пошел в 2,2 самостоятельно просто в один прекрасный день взял и сел на горшок, ну мы конечно высаживали. но горшком не травили все время, да, агрессивное поведение бывает тоже, то же в это время начал везде лазить все интересовать, косметика, рюмки какие то тарелки из бабушкиного серванта, успели разбить бабушкин фарфоровый кофейный набор. о чем она еще не знает, ручки фломастеры все ббыли разбросаны, обувь вся мерилась и разбрасывалась по квартире, прыгал по кровати, прыгал по мне и прыгает и теперь (уже почти три)...что я вам могу сказать, у вас обычный среднестатистический активный ребенок с которым вам предстоит научиться справляться, если будете тверды - научите понимать что половины из этого делать нельзя и слушать он вас начнет, а если будете развешивать вермишель по ушам - получите к пяти годам трудноуправляемого ребенка.
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляОно само купилось
Уже пью!
Белый Лосик• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
извините но социальной службы на вас нет, закрывать ребенка в туалете? по моему у вас что-то не так, я ребенка не била и не бью, все время толдычу что так делать нельзя, маме больно или если разбросал собери - и заставляла собирать. были истерики, но за 9 мес мы справились, сейчас если разбросает - идет собирает, если бьется - все равно повторяю что так делать нельзя. маме или папе или бабе больно, а если тебя ударят и повторяю так по сто раз.
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Я ПОНИМАЮ АКТИВНОСТЬ. Нытье - вот, что меня беспокоит! Еще месяц назад одевали - он просто молча крутился, сейчас прямо истеричит и так почти целый день.
Пасти Ла• 23 сентября 2014
У него появляется своё Я, это очень важный этап развития! Он перечит всему и всем, потому что пробует свои возможности, пробует противостоять вам и утвердить своё Я. Гораздо хуже, когда ребенок послушная овечка!
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Наш не собирает, вот, в чем вопрос....Запрятали уже все игрушки, новые не покупаем, ему все равно!
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляПасти Ла
Может, и так!Но это же вроде в 3 года, не в 2...
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Вот, сейчас высыпал весь рис, что дала на завтрак на пол, пойду убирать (едим в комнате, на кухне места нет)...
Пасти Ла• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Раньше он был маленький, теперь - настоящая личность! Представьте, что к вам подходит человек и начинает с вами что-то делать, даже не поинтересовавшись, хотите вы одется или нет! Это вам надо отдеться, это вы куда-то спешите, а у него другие планы
Проговаривайте общие планы, договаривайтесь, заинтересовывайте (сейчас мы оденемся и я тебе что-то покажу).
Только спокойно!
Белый Лосик• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
а вы думаете все дети рождаются с даром собирать игрушки? наш тоже не собирал. брала за руку и говорила пошли собирать вместе и силком вела за собой, да кричал, да бился в истерики, собирала я а он или сидел возле меня или я запихивала в руку игрушку и заставляла класть в ящик, и так по степенно ребенок через месяцев девять начал складывать игрушки, у нас и на улице были истерики ребенок падал на асфальт в костюме новом - ничего, поднимала спокойно, догуливали, стирала дома костюм и шли в другом потом на улицу. все мамы на меня смотрели косо и языками трепали, а теперь я говорю ребенку - пойди посиди на лавочке я вытрушу песок и пойдем гулять - он идет и садится.
Пасти Ла• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего, скажите, что расстроены, дайте тряпку, пусть убирает сам.
ПриснитсяЖЕ• 23 сентября 2014
Спокойствие и только спокойствие, детки - это маленькие человеки :) у них тоже бывает плохое настроение, может зубки, может погода, может кризис. Наш хоть и рано начал говорить, да и на горшок ходим. уже 2,3 почти не писяем в штаны - но настроение бывает разное, кавыза-ковызой, а бывает встает и песни поет и находу сочиняет, что улыбает. Побольше обращайте внимание на его успехи и тогда Вам веселее будет! А домашний ’порядок’, это как-нить разрешится, главное в доме любовь и покой! + Ваши успокоительные :) может еще не начали действовать ?!
P.S. у всех у нас есть периоды непонимания своих детей, психоза, агрессии и т.д.
Пасти Ла• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Сейчас дети развиваются быстрее и в 2,5 как раз бывает
Мастер Пис• 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
По лицу, в туалете...
Я совсем не это имела ввиду((
ПриснитсяЖЕ• 23 сентября 2014
Ответ дляПасти Ла
Только спокойно!
Именно так - когда мы навязываем своим чадам - свою игру, книжку, еду, прогулку, а он тем временем уже составил свой план и желания, а тут мы Бац - пошли зубы чистить, или пошли одеваться на улицу. Что сказать, у меня голова пухнет от постоянных фантазий и бесконечных рассказов почему, это нам надо сделать и кто нас будет ждать и т.д. Язык таки с костями :)))) А муж вечером приходит и просит - поговорить :)) Именно - договариваться!
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Еще не успев убрать рис, села попить чай, сын схватил кошелек мужа,я забрала, так он на меня кинулся в истерике, облилась гарячим чаем :((( и так проходит мой день!
Хочу в БАНю
• 23 сентября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А я как раз хочу с мужем поговорить, а он у меня в магазине работает, его раздражает уже все, хочет помолчать...Вот, и иду сюда выговариваться!
Автор, вы явно не готовы к взрослению малыша. Бить , наказывать в таком возрасте- вырастить неврастеника.. Ну, вот как, взрослый человек, Мама!, может бить беззащитного ребенка.. Вам нравится насилие над вами? Ищите другие пути. И помните, ребенок взрослеет, у него есть Свои потребности, он ищет границы дозволенного , а вам мудрости и терпения.
Оно само купилось• 23 сентября 2014
Девочки,почитайте,внимательно вначале!! 1 неделя прошла после отлучения от груди, и за 1 неделю ребёнок такой....Вот в этом и причина!! Просто адаптация у всех по-разному проходит...