Научительница• 23 сентября 2014
Как нам дальше жить с такими ценами?
С каждым днем все дороже и дороже. 4 дня назад покупала Аскольд чай по 16, 50. Сегодня по 17 и сказали с завтрашнего дня будет больше 20 ти это я только чая коснулась. Да что я вам говорю, у всех дорого и денег нет((( Что же нам делать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 сентября 2014
Сейчас овощи не дорогие - вчера была на базаре, купила много разных овощей на 40 грн.
Можно делать заготовки на зиму, помидорчики малеьние под закваску были хорошие по 3.50
Вот я знаю людей, которые жалуются, что пенсия 1000 грн, а спрашиваю - вы на зиму заготавливаете.. ну хотябы огруцы, помидоры - так нет. ленивые.
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляkatie_777
вы в корне неправы
чтобы пердеть, надо сначала что-то съесть, а темка-то как раз о том, что на продукты цены растут, покупать будем все меньше
да, вы правы пердеть не будем и бегать вряд ли, разве что ползать..............
Бабайко• 23 сентября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
У меня ребенок не ест простых бананов, только сушенные))) на сушку беру 2 категорию по маркетах, когда их переоценяют с 18-19 до 5-9 грн. за кг.
Вот вы меня простите, конечно, но зачастую люди, очень жалующиеся на размер доходов пишут ’по маркетах’ и ’переоцняют’, ’скупляюсь’, ’с магазина’.
И тогда низкие зарплаты кажутся вполне закономерными. Непонятно, почему все пеняют исключительно на правительство и страну.
Завтра не пью• 23 сентября 2014
Это все не так страшно, было дело на одних крупах сидели, и ничего. Тяжело конечно с малюсенькими детками, и если болеет кто, да и тем кто на одной з/п. А так можно заработать, правда пыхтеть день и ночь... прорвемся как-то, лишь бы мирно было и не стреляли!
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляkitty76
Наобород, когда безденежье люди переходят на хлеб и макароны. А бутеры из черного хлеба с вареньем мне как символ 90х. Так не похудеешь...
уже похудели и продолжаем в том же духе, а вес то норма нижняя граница((
Научительница
• 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
нужно уезжать с этой страны. это только начало
кому мы нужны за границей?..
Завтра не пью• 23 сентября 2014
Ответ дляНаучительница
кому мы нужны за границей?..
Вот убивает когда так говорят... Вы и тут никому не нужны! У кого есть желание будет стараться для себя же сам, а не думать нужны кому-то или нет.
Настенные трусы.• 23 сентября 2014
Ну ничего, в 90-х когда зарплатку не давали, варенички с картошкой лепили и в морозилочку. Сало можно засолить и даже законсервировать. Вспомним про консервацию. Картоха сейчас еще недорогая, сеточек несколько на зиму впрок взять можно. Разбаловались мы за эти годы. А я 90-е помню, как в мясном магазине возле нас люди по ночам в очереди стояли и перед НГ километровая очередь за хлебом, т.к. с 1 января хлеб дорожал. Не дай Бог вернутся к этому, но нас упорно возвращают. Но мы ж не сдадимся.
Научительница
• 23 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
вы выезжали за границу пожить и поработать? я да, и знаю о чем говорю
Антонина матушка• 23 сентября 2014
Ответ дляБабайко
В житті я розмовляю чисто українською, без помилок. Ну але такі, як Ви, не завжди ж зрозуміють)
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
можно поехать немного пораборать на несколько лет, здесь будет бардак и дефолт
+100
мы никому и нигде не нужны, но в Украине еще и опасней жить.
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
а сейчас ко всему прочему еще и война.
Настенные трусы.• 23 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а сейчас ко всему прочему еще и война.
Она уже заканчивается.
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Она уже заканчивается.
Кто сказал? Откуда инфа? Дайте ссылку на источник.
Завтра не пью• 23 сентября 2014
Ответ дляНаучительница
Я нет, и верю Вам что это сложно... но неужели Вы нужны кому-то здесь? У меня много знакомых поехали работать за границу, и ничего, довольны. Наверно кому как повезет.
а я стараюсь все покупать по акции, даже продукты
вот в конце лета купила себе босоножки за смешные деньги уже к след. лету, представляю, сколько они будут стоить тогда
сыр в супермаркетах по акции (за все годы таких покупок не отравилась ни разу)
у кого есть, где хранить овощи, покупайте сейчас картошку и лук, 3-3,5 грн за кг, если будут сильные морозы, то взлетит в цене в 3 раза зимой
мониторю акции в Еве, космо и т.п. на бытовую химию
в Ашане внутри супермаркета можно купить дешевую одежду на всей семьи спортивного и casual типа (хотя есть и пиджаки мужские, и платья женские очень хороший трикотаж). обувь вот только там вся синтетика
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
kompamata.net
можно бесплатно найти работодателя за границей
подскажите, пожалуйста, как искать? у меня в поисковике ничего не находится.
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
kompromata.net
спасибо! буду изучать и наверно уезжать, была бы работа. А вас есть опыт трудоустройства за рубежом?
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А как же прыгать? Или уже доскакались?
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Да цены растут,а зарплата на месте.Вот и триолан уже прислал сообщение о поднятии цены за интернет...
Ничего себе на месте... Если пересчитать по курсу доллара и минус налог на АТО... Извините.... Я за те деньги, что у нас с мужем налог военный высчитали могла ребенку сапоги зимние купить хорошие... А сейчас ищу что подешевле.
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляIshtar
не помните(не знаете) 90-е годы, когда прилавки были пустыеи з\пл выдавали купонами. Выжили. И сейчас переживем
Я помню пустые полки 91-93 год как раз тогда когда независимость на нас напала.
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляБрехушка
возвращаемся назад в 90-е((((((((((
Нет, в 39. На предприятии доносы и вызовы в 1 отдел...