Научительница• 23 сентября 2014

Как нам дальше жить с такими ценами?

С каждым днем все дороже и дороже. 4 дня назад покупала Аскольд чай по 16, 50. Сегодня по 17 и сказали с завтрашнего дня будет больше 20 ти это я только чая коснулась. Да что я вам говорю, у всех дорого и денег нет((( Что же нам делать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 сентября 2014
Сейчас овощи не дорогие - вчера была на базаре, купила много разных овощей на 40 грн.
Можно делать заготовки на зиму, помидорчики малеьние под закваску были хорошие по 3.50

Вот я знаю людей, которые жалуются, что пенсия 1000 грн, а спрашиваю - вы на зиму заготавливаете.. ну хотябы огруцы, помидоры - так нет. ленивые.

КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляkatie_777
вы в корне неправы

чтобы пердеть, надо сначала что-то съесть, а темка-то как раз о том, что на продукты цены растут, покупать будем все меньше
да, вы правы пердеть не будем и бегать вряд ли, разве что ползать..............
Бабайко• 23 сентября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
У меня ребенок не ест простых бананов, только сушенные))) на сушку беру 2 категорию по маркетах, когда их переоценяют с 18-19 до 5-9 грн. за кг.
Вот вы меня простите, конечно, но зачастую люди, очень жалующиеся на размер доходов пишут ’по маркетах’ и ’переоцняют’, ’скупляюсь’, ’с магазина’.
И тогда низкие зарплаты кажутся вполне закономерными. Непонятно, почему все пеняют исключительно на правительство и страну.
kitty76• 23 сентября 2014
Ответ дляcoloritka
зато сейчас меньше будет тем как похудеть
Наобород, когда безденежье люди переходят на хлеб и макароны. А бутеры из черного хлеба с вареньем мне как символ 90х. Так не похудеешь...
Завтра не пью• 23 сентября 2014
Это все не так страшно, было дело на одних крупах сидели, и ничего. Тяжело конечно с малюсенькими детками, и если болеет кто, да и тем кто на одной з/п. А так можно заработать, правда пыхтеть день и ночь... прорвемся как-то, лишь бы мирно было и не стреляли!
марин75• 23 сентября 2014
нужно уезжать с этой страны. это только начало
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляkitty76
уже похудели и продолжаем в том же духе, а вес то норма нижняя граница((
автор Научительница • 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
кому мы нужны за границей?..
вита5.08.75• 23 сентября 2014
приезжайте к нам в лнр где не дают денег вообще . и в долг не дадут

марин75• 23 сентября 2014
можно поехать немного пораборать на несколько лет, здесь будет бардак и дефолт
Завтра не пью• 23 сентября 2014
Ответ дляНаучительница
кому мы нужны за границей?..
Вот убивает когда так говорят... Вы и тут никому не нужны! У кого есть желание будет стараться для себя же сам, а не думать нужны кому-то или нет.
Настенные трусы.• 23 сентября 2014
Ну ничего, в 90-х когда зарплатку не давали, варенички с картошкой лепили и в морозилочку. Сало можно засолить и даже законсервировать. Вспомним про консервацию. Картоха сейчас еще недорогая, сеточек несколько на зиму впрок взять можно. Разбаловались мы за эти годы. А я 90-е помню, как в мясном магазине возле нас люди по ночам в очереди стояли и перед НГ километровая очередь за хлебом, т.к. с 1 января хлеб дорожал. Не дай Бог вернутся к этому, но нас упорно возвращают. Но мы ж не сдадимся.
автор Научительница • 23 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
вы выезжали за границу пожить и поработать? я да, и знаю о чем говорю
Антонина матушка• 23 сентября 2014
Ответ дляБабайко

В житті я розмовляю чисто українською, без помилок. Ну але такі, як Ви, не завжди ж зрозуміють)
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
+100
мы никому и нигде не нужны, но в Украине еще и опасней жить.
марин75• 23 сентября 2014
экономьте на одежде : в контакте shermarin1
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
а сейчас ко всему прочему еще и война.
Настенные трусы.• 23 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
а сейчас ко всему прочему еще и война.
Она уже заканчивается.
марин75• 23 сентября 2014
kompamata.net
можно бесплатно найти работодателя за границей

КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Она уже заканчивается.
Кто сказал? Откуда инфа? Дайте ссылку на источник.
Завтра не пью• 23 сентября 2014
Ответ дляНаучительница
Я нет, и верю Вам что это сложно... но неужели Вы нужны кому-то здесь? У меня много знакомых поехали работать за границу, и ничего, довольны. Наверно кому как повезет.
katie_777• 23 сентября 2014
а я стараюсь все покупать по акции, даже продукты

вот в конце лета купила себе босоножки за смешные деньги уже к след. лету, представляю, сколько они будут стоить тогда

сыр в супермаркетах по акции (за все годы таких покупок не отравилась ни разу)

у кого есть, где хранить овощи, покупайте сейчас картошку и лук, 3-3,5 грн за кг, если будут сильные морозы, то взлетит в цене в 3 раза зимой

мониторю акции в Еве, космо и т.п. на бытовую химию

в Ашане внутри супермаркета можно купить дешевую одежду на всей семьи спортивного и casual типа (хотя есть и пиджаки мужские, и платья женские очень хороший трикотаж). обувь вот только там вся синтетика
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
kompamata.net
подскажите, пожалуйста, как искать? у меня в поисковике ничего не находится.
марин75• 23 сентября 2014
kompromata.net
КонФФетОшка• 23 сентября 2014
Ответ длямарин75
kompromata.net
спасибо! буду изучать и наверно уезжать, была бы работа. А вас есть опыт трудоустройства за рубежом?
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А как же прыгать? Или уже доскакались?
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Да цены растут,а зарплата на месте.Вот и триолан уже прислал сообщение о поднятии цены за интернет...
Ничего себе на месте... Если пересчитать по курсу доллара и минус налог на АТО... Извините.... Я за те деньги, что у нас с мужем налог военный высчитали могла ребенку сапоги зимние купить хорошие... А сейчас ищу что подешевле.
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляIshtar
не помните(не знаете) 90-е годы, когда прилавки были пустыеи з\пл выдавали купонами. Выжили. И сейчас переживем
Я помню пустые полки 91-93 год как раз тогда когда независимость на нас напала.
марин75• 23 сентября 2014
пишите резюме, переводите и отправляете по прямым контактам работодателя
Простецкая• 23 сентября 2014
Ответ дляБрехушка
возвращаемся назад в 90-е((((((((((
Нет, в 39. На предприятии доносы и вызовы в 1 отдел...