Светка-пипетка• 23 сентября 2014
Сегодня принесли первую повестку.Дарницкий.Киев.
Когда закончилась третья волна мобилизации,сейчас приносят повестку- вопрос?Не взяла (обязали ЖЭК давать кому попало-не обязательно призываемому,даже без подписи,пригрозили после второго раза невручения передать в прокуратуру).Законно ли это?Как реагировать?Кому-то еще приносили?
у меня знакомый не брал повестку у консьержки, затем пришли военные , он выходил утром на работу, а они ждали под дверью, вручили повестку, сказали чтобы собрал чемодан и без медкомиссии забрали в учебку в житомирскую область, а по теме 3-я волна закончилась, так что могут просто проинструктировать и отпустить
Светка-пипетка
• 23 сентября 2014
Ответ дляКашпо
Что значит кому попало, без имени чтоли? НЕЗАКОННО
открывает дверь кто попало по месту прописки,ему тупо в руки отдают,без подписи,без ничего-это означает,что человек повестку получил.Это мне приносивший товарищ рассказывал
Я такая боевая• 23 сентября 2014
закончился призыв 4 сентября. тут девочка темку давала с горячей линией - звоните и жалуйтесь. требйте разъяснений и совета - как себя вести. попробую найти вам.
Кашпо• 23 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
Рекламу тоже в руки дают, а по теме бред,?это все незаконно. Повестку выдавать должны работники военкомата, а не жека
Мама Карло• 23 сентября 2014
носять і навіть на медогляди відправляють. Це готують резерв, щоб коли буде оголошена 4 хвиля мобілізації можна було зекономити час на зібранні інфо і оформленні меддовідок.мають таке право, бо по цим повісткам не направляють зараз в зону АТО ,лиш медогляд і навчання.
Светка-пипетка
• 23 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ой,найдите,пожалуйста...
Ответ дляМама Карло
нехай дармоїдів з Ради відправлять. з усіх скликань. пару батальйонів точно наберуть
Я такая боевая• 23 сентября 2014
Ответ дляМоська-слон
ой,найдите,пожалуйста...
Мама Карло• 23 сентября 2014
Ответ дляalbana_ab
якби це від нас залежало (((
Лыжи со вспышкой• 23 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
якби це від нас залежало (((
свого не віддам ні за що! горло перегризу, як треба буде
хай спершу тих хлопчиків підтримають, що інвалідами залишились
Ответ дляЯ такая боевая
Так с октября начнётся плановый осенний призыв на срочную службу, может повестка по поводу этого призыва.
Автор, ваш призывник какого возраста, под призыв на срочную службу подпадает?
Закончилась волна мобилизации 6 сентября. Больше никаких повесток не имеют право по мобилизации. Но так как СНБО принял решение возобновить призыв на срочную службу в ВСУ, то повестки получают молодые люди от 18 до 25 лет, у которых нет освобождения или отсрочки от призыва на срочную воинскую службу. Он с с 1 октября и по ноябрь этого года будет проводиться.
Светка-пипетка
• 23 сентября 2014
Ответ дляssvetkass
Не попадает,служил,38 лет
Светка-пипетка
• 23 сентября 2014
Ответ дляssvetkass
Тогда это очень странно. Может повестка и вовсе не из военкомата, а чья-то провокация.
В руки не брала-видела бумажку с печатью,сказали,что из военкомата повестка...
Светка-пипетка
• 23 сентября 2014
Ответ дляolgastrelets
Нам тоже сегодня консьержка вручила...
что говорят?что написано?