24 января 2013

Эндометриоз брюшной полости - кто сталкивался посоветуйте врача-гинеколога, Киев

Девочки, посоветуйте пжл врача - гинеколога, у которого есть опыт лечения эндометриоза.

Подруге не могут поставить правильный диагноз и назначить лечение.

Спасибо

Аноним 24 января 2013
вы уверенны, что тут гинеколог нужен?
кари 24 января 2013
думаю речь идет о ЭНДОМЕТРИОЗЕ ПОЛОСТи матки-
такое встречается
Аноним 24 января 2013
Я наблюдалась у Косей в клинике ученых. Хороший врач, но не дешевый. Она еще принимает в клинике Успех, лучше записываться туда, т.к. разница в цене 50грн, но зато масса сэкономленного времени.
Аноним 24 января 2013
Для начала нужно сделать внутреннее УЗИ.
Для подтверждения диагноза.
tushka123 24 января 2013
Слышала,что в тяжелых случаях,эндометрий разростается и распространяется и в брюшину.Возможно,для начала сходить на узи,а потом решать,как быть дальше.
Аноним 24 января 2013
пусть сходит в клинику ’Шанс’ на ул.Киквидзе, 18А к гинекологу Эллегина Анжела Михайловна.
Аноним 24 января 2013
Я, когда попала к Косей, она мне сразу сделала УЗИ: органов малого таза, абдоминальное, молочных желез, щитовидки и, естественно осмотр.
автор Аноним 26 января 2013
Девочки спасибо всем, было какое-то образование в брюшной полости (не в матке), год ходила по разным врачам - о суммах приема речь не шла. Диагноз никто не мог поставить. В итоге в Шалимова через год прооперировали, отправили на гистологию - эндометриоз. Сейчас опять начались у нее ужасный боли. Она ходила уже к двух докторам - говорят надо рожать. Но на данный момент это не представляется возможным т.к. нет того кто мог бы стать папой ребенка. Другой вариант лечения который предлагают - тоже ей не подходит. Вот решила помочь ей чтобы найти доктора, который уже сталкивался с такой проблемой. Еще раз благодарю за помощь.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я наблюдалась у Косей в клинике ученых. Хороший врач, но не дешевый. Она еще принимает в клинике Успех, лучше записываться туда, т.к. разница в цене 50грн, но зато масса сэкономленного времени.
Спасибо большое.
birstef 19 февраля 2013
Лечится искусственным климаксом.
автор Аноним 19 февраля 2013
Да, вот подруге посоветовали врачи все как один этот метод, но она переживает, т.к. начиталась столько всего... Вы также с этим сталкивались? Результат положительный? Если в Киеве посоветуйте врача, она была в институте гинекологии.
birstef 20 февраля 2013
знакомая не могла забеременнеть, лечилась уколами полгода. забеременнеть именно ей не помогло, но вроде эффект был. где лечились-не знаю, не вникала в подробности. другим многим по отзывам ИК помог забеременнеть. еще гинекологи могут рекомендовать пить ОК без эстрогенов без перерыва на М какое-то время. т.к. кроме бесплодия эндометриоз и другие проблемы дает. еще я знаю для постановки диагноза могут назначать лапароскопию и прижигать найденные очаги.
автор Аноним 22 февраля 2013
Спасибо Вам большое.
ticiana 23 марта 2013
Мне помогли пиявки +голубая глина