Nastya32• 23 сентября 2014

А вы бы написали ответный отзыв в гостевой, или промолчали?

Девочки, помогите рассудить ситуацию. Без ников и личностей, так как конфликта не хочу. Но немного обидно.
Ситуация такая. Торгую косметикой. Италия. Неделю тому пишет девушка, спрашивает за цены, ну, как обычно. Потом спрашивает, а можно ли это и это, но со скидкой. Отвечаю по-человечески, нет, у меня наценка мизерная, нет с чего скидывать. Если покупка от 10 шт. - тогда можно поговорить. Девушка в ответ спрашивает, цитирую "Укрпочтой за вас счет?" Отвечаю - "Да. При таком заказе, отправим за наш счет." Ну, берет реквизиты, обещает оплатить с понедельника. Приходит оплата за гораздо меньшее количество товара, а не 10шт. Ну мне-то без разницы - хозяин барин, меньше, значит меньше. Но покупатель просит отправить за МОЙ счет Укрпочтой ее заказ, а это 100грн (тяжелое), мотивируя это тем, что у меня в теме был пункт "от 500грн - бесплатная доставка", хотя в ответе я ей вроде ясно написала - только от 10шт - за мой счет. Вот тут я понимаю, что есть моя вина - уже три дня пыталась сменить описания, но меня все время выбивало с Кидстаффа. В итоге вижу, что вроде и не виновата, но и можно было ей десятый раз написать, что отправка бесплатная только от 10 шт, а то - не актуально, ибо не могу никак сменить...
Выходит так,что если я отправлю за свой счет - я не просто не заработаю, я проработаю в минус еще гривен 40. Пишу ей, мол извините, так и так. Предлагаю вернуть деньги или отправить Новой Почтой за ее счет это обойдется дешевле. Напоминаю, что она спрашивала за товары неделю тому, когда у меня еще было наличие по старому курсу, сейчас дороже, но ей я все равно отдам по старому. Вежливо, без оскорблений. В ответ визги крики и верните мне мои деньги. Вернула сразу же с комиссией и еще пару грн. сверху, чтобы наверняка.
Как думаете, отписаться, что покупательница слегка неадекватна и всех воспринимает, как врагов народа?
автор Nastya32 • 23 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
И еще одно зацепило. Вы написали ’уже три дня пыталась сменить описания, но меня все время выбивало с Кидстаффа’. Если выбивало с кидстафа как вы с покупателем общались?
Выбивало при редактировании описаний, а с покупателем я общалась ранее, до тех. проблем на сайте. Деньги же она прислала сегодня.

landysh7@• 23 сентября 2014
Ответ дляverana
после того как бах, могла бы идти мимо, но покупатель согласилась на уточненные условия и почему в итоге решила все же пропетлять... условия были до таких скачков бакса.
Бах произошло уже после оплаты.Ей стоило подарить продавцу деньги?
автор Nastya32 • 23 сентября 2014
Ответ дляAlionaua
Извините, что не по теме... а сколько же килограммов вы хотели УкрПочтой отправить, если это должно было потянуть на 100 грн? А по теме, жаль, что не получилось мирно все решить ((( но и такое бывает. Вдогонку можете только в своей гостевой еще раз извиниться, что так вышло, а в гостевой несостоявшегося покупателя ничего не писать.
12 в габаритной упаковке.
Mary_MMS• 23 сентября 2014
Ответ дляNastya32
Через это и обидно. Я понимаю, что моя доля вины есть, отнюдь не отрицаю. Но ведь тут чисто этически - извинилась, сразу же все вернула... А в итоге - как украла.
вы не только извинились, но и вернули деньги вовремя и с учетом комиссии...
автор Nastya32 • 23 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
Нет, упаси Господи, я сразу предложила их вернуть и вернула, зачем мне чужие деньги.
landysh7@• 23 сентября 2014
Ответ дляNastya32
В общем автор,я за покупателя. Вы ее тут и неадекватом обозвали,и написали открыто,что бы все могли узнать кто это,а она как раз написала вам отзыв очень сдержанно и СПРАВЕДЛИВО.
pusik27• 23 сентября 2014
если у вас в объявления было написано что доставка бесплатная то это ваша вина. от 10 штук речь шла за скидку, как я поняла по вашему описанию, а доставка это то, что и так подразумевалось т.к было прописано в объявлении. на мое мнение тут прав покупатель
Mary_MMS• 23 сентября 2014
Знаете, у меня была похожая ситуация, мне девочка по Вивасану сделала заказ на супы, супы в Вивасане дорогие и в последнее время на них спроса такого нет. Я предложила ей под заказ, она оплатила заказ и терпеливо ждала 7 дней, и вот получаю я супы, перепроверяю все и оказывается они ПРОСРОЧЕННЫЕ пришли, я в шоке!!! ругаюсь со складом, делаю возврат, они обещают еще через неделю нормальные прислать.. С тяжелым сердцем пишу покупателю мол просроченные или ждите или я верну деньги, она расстроилась но попросила срочно ей вернуть деньги, правда деньги на карте были соответственно я сразу же через приват 24 вернула ей. Супы у меня конечно зависли.. еще 3 недели разбиралась по ним... Конечно я дико извинялась, это было ВПЕРВЫЕ у меня такой сюрприз,но я благодарна своей покупательнице, что оценку мне не выставила и в гостевой мне ничего не накатала, хотя имела на это полное право по своей логике.
Rudamoda• 23 сентября 2014
Ответ дляluchik_
думаю не стоит,т.к
Вы в объявление дали не верную информацию!Какие претензии к покупателю?
поддерживаю

Rudamoda• 23 сентября 2014
Ответ дляverana
она ее в покупатели не перевела, т.к. оплата была не вся,посему и возврат денег предстоял из за не соблюдений условий продажи.
по правилам КС перевод в покупатели осуществляется ДО оплаты...
автор Nastya32 • 23 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
С неадекватностью я погорячилась на эмоциях, ведь я старалась уладить все без негатива, а получилось...
А тут в открытую - не специально. Хотя понимаю, что так подставила и себя и ее.
автор Nastya32 • 24 сентября 2014
Девочки, темку закрываю, наверное даже зря ее подняла на эмоциях. В гостевой покупательнице ничего отписывать не буду.
Спасибо всем за мнения. Впредь буду умнее