Зарядка для хачапури• 23 сентября 2014

Вопрос для опытных Покупательниц и Продавцов!

Помогите разобраться с ситуацией: купила платье б/у 1 раз (не сторонник таких покупок, но прежде у этого Продавца вполне удачно покупала много вещей новых и рейтинг/отзывы свидетельствовали о порядочности), получила посылку в перерыве - открыла-посмотрел-все Ок-поставила положительный отзыв! Дома разложила платье для примерки, молния на спине была застегнута - замочек приподняла чтобы расстегнуть - и оп-ля он РАЗОШЕЛСЯ! я в шоке - как такое могло произойти?! Пишу Продавцу - в ответ масса недовольства, что все было в порядке и что я наверное в платье не влезла (я вешу 47 кг уже стабильно 20 лет при росте 170 см)...отойдя от шока рассмотрела, что на платье НЕТ верхнего фиксатора для молнии и потому замочек легко съехал...поискала запчасть в пакете, где было платье, все вокруг осмотрела - нет и не было(((
Продавец кучу гадостей наговорила, внесла меня в черный список (хотя я даже не требовала вернуть платье или деньги на замену молнии), а после еще и пыталась заблокировать аккаунт.
В свете этого у меня вопрос - мог ли этот изъян приключиться с платьем в пути или Продавец сознательно скрыл от меня этот минус, свидетельством чему ее хамское поведение при обсуждении ситуации?
Деффект на фото (платье в темном цвете), на светлом платье молния как должна выглядеть в идеале.
P.S. Многим позже натолкнулась на отзывы о сделках этого продавца с пометками "лживый покупатель" и массой грязи в адрес девушки, которой так же не повезло и она решила об этом заявить в гостевой Продавца.
Результат:
вже голосів: 149
131 (87.92%) Молния была сломана до отправки
14 (9.4%) Молнию сломала я во время первой примерки (такое с кем-то случалось?!)
4 (2.68%) Во время пересылки молния могла сломаться
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2014
Начнём с того, что покупка у этого продавца была у автора не первой, а значит отношения продавец-покупатель уже сложились. Если принять на веру то, что написал Автор, то продавец не прав в корне. Пойти на встречу постоянному покупателю в этом вопросе было бы естественно, я бы, как продавец предложила скидку на сумму ремонта при следующей покупке, тогда и волки сыты и овцы целы. Цена вопроса семьдесят гривен, это не те деньги за которые нужно так поливать покупателя грязью. ПыСы, очень интересно, кто же героиня...
Добавлю из собственного опыта, покупаю на сайте косметику у девочки, беру сразу от трёх разных единиц. Получаю как-то посылку и одной единицы, кажется пудры не вижу. Пишу продавцу, в тот же день она мне пудру за свой счёт выслала, а не ДБ попалась бы стэрво, и осталась бы я без денег, пудры и с плевком в гостевой?

Кинг-Конгша• 24 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сбить денег? Это единственное Ваше предположение? Речь о деньгах не шла вовсе - в теме я это отметила, просто вещь с ДЕФЕКТОМ я бы не стала даже рассматривать!
Автор, слава Богу, что дефект устранен, и все ок. Если оставите отзыв - отлично... Надеюсь Вам будут только хорошие продавцы и люди в одном лице попадаться
Кинг-Конгша• 24 сентября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
А мне девочка вернула один из двух переводов, я была новичком и нечаянно два раза деньги перевела и даже не знала об этом...Но и плохое бывало.. За мои 170 покупок очень разное бывало
автор Зарядка для хачапури • 24 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
Вы меня слышите? Дефект могли и вы сделать,почему вам должны верить? Если вы сами написали что все отлично?
Я ВАс не слышу, так как Москва далеко и не спит по всей видимости)Во-первых: Продавец не смел хамить!
Во-вторых, как мне подтвердили в ателье и девочки писали здесь - снять этот фиксатор довольно сложно, В-третьих не было фото-подтверждений от Продавца, да и Опрос показывает что на 90% Продавец не прав...
Бабульция• 24 сентября 2014
Автор, не напрягайтесь вот Ваш продавец https://www.kidstaff.com.ua/user-190649.html. да? я прсто не раз покупала у девушки которую она оскорбляет и читала эту грязь. Вообщем слава Богу, что вещь Вы отремонтировали, а отзыв напишите, сильно много счастья надо в жизни иметь, чтобы перепродывать чужие б/у вещи.
Помидорина• 24 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так может и повреждений и не было,ели фото не было.А мне опрос показывает что покупатель не прав..Отзыв после осмотра положительный? И кто его знает как вы меряли что повредили молнию..Так где же ОБЬЕКТИВНОСТЬ? Ах да здесь в 99 случаях из 100, продавец не прав,и верят только словам пакупателя, который давит на жалость....
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
У меня всего 50 покупок отмеченных, но кроме пудры был только один момент, когда мне вместо нового брендового свитера прислали мало того без бирок, так и ещё 1-2 раза точно одетый. У меня тогда рейтинг был мизерный, я не стала кипишь поднимать, но осадок остался. В составе у свитера ангора, и он немного пушистился, так что носок через пять ангора взялась катышками. Я бы и не поняла, что он был в носке, ну без бирок, бывает и такое (хотя в объявлении не указанно этого было), но он так пах духами! Было желание написать продавцу и узнать название
Директор Пляжа• 24 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это было высказано не мне, но если бы я раньше оставила свой отзыв, то смогла бы уберечь нервы этого Покупателя от такой ошеломительной вежливости Продавца(
Хотите предупредить других ,пишите отзыв в гостевой .
Или можно не портить нервы утереться оскорблениями и идти дальше .Это только Вам решать.
Ответ дляДиректор Пляжа
Об отзыве я подумаю утром, высказанные оскорбления имеют свойство возвращаться бумерангом с удвоенной силой, так что отвечать в подобном тоне не в моих правилах! Идти дальше, да - и приглашаю всех участников опроса в объятия к Любимым и Морфею!
Всем доброй ночи и спасибо за участие!

Ответ дляГидроусилитель руля
Желаю и Вам поскорее избавиться от этого осадка!
Ответ дляПомидорина
Где же Ваши аргументы и в чем Вы усмотрели давление на жалость?
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот такому Продавцу ручки сами просятся написать позитивное в гостевой! Желаю Вам только с таким Продавцами совершать сделки!
Помидорина• 24 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
(получила посылку в перерыве - открыла-посмотрел-все Ок-поставила положительный отзыв!) Да и Вы от хамства далеко не ушли,начните с себя для начала...
Жидкость для снятия глаз• 24 сентября 2014
Посмотрела их объявления, футболка джуси кутюр 600 грн. БУ????? Они в своем уме, да они на оф сайте по 50 баксов без скидки. К тому же коллекция столетняя. Я постоянно джуси беру, знаю их коллекции .
Ответ дляПомидорина
Смешно, право, ни фото, ни аргументов, ни объективности - я Вас не понимаю, в чем хамство - открыть посылку в перерыв - увидеть в пакете платье, а не пресловутого кота в мешке и поблагодарить как мне казалось проверенного Продавца?
ОченьПриятно-Царь• 24 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Жду 100 голосов для точного счета и закрываю вопрос! Решение приму утром, спасибо всем, кто высказал свое мнение!
Пишите по- любасу!!!Я в шоке!Не дай Бог на нее нарваться!Не порождайте хамство дальше!!!
Простоваля• 24 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
Да какие факты? Где гарантия что покупатель сам испортил молнию? Покупатель посылку осмотрел,и поставил отзыв что все ок..Почему все верят словам покупателей,а продавцы всегда подлые..Так гдеже обьективность???
Это как надо испортить?
Вы сами то молнию давно застегивали, знаете как держится этот фиксатор?
Вопрос был бы закрыт, если бы продавец сняла корону, отставила в сторону и написала ’извините, я должно быть не увидела, и не указала это в описании’ или ’извините, но я уверенная что фиксатор там был, должно быть где-то вылетел’ или ’странно, фиксатор был на месте, посудите сами, вот фото платья, там видно.....’. Всё. Больше ничего не надо первоначально. ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ. А то как перед продажей так с ног до головы облизуют, а после так и на х* послать можно? Или как?
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Утро вечера мудренее! Продавец, кстати, тоже по-видимому нашей темой заинтересовался - спасибо всем за внимание! Возможно Ваши ответы послужат своеобразным маячком?
Простоваля• 24 сентября 2014
Ответ дляБабульция
Ооо, я как-то читала разборку за катышки то ли на юбке, то ли на пиджаке. Там тоже она писала про зависть. Интересно, она ли?
Автор, а вы ник огласите?

Простоваля• 24 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
С чего бы это делать постоянному покупателю? Мотив озвучьте
Ответ дляПростоваля
Автор, а вы ник огласите?
Я не уверена, что оглашать здесь ник Продавца будет уместно, это сродни сплетням - выслушаю мнение более опытных Покупателей и Продавцов и тогда уже приму решение написать в гостевой предупреждение для Покупательниц!
Самохвалова• 24 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
А Вы тот самый продавец
фрау Гитта• 24 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
фиксатор на молнии это не та вещь которую легко иил случайно сломать. От неосторожности ломаеться ’собачка’. фиксатор не несет никакой силовой нагрузки, этопросто что бы не слетала собачка. Он или фабрично был с браком или при стирке может отлететь.
Простоваля• 24 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Всем доброй ночи и спасибо за участие!
Отзыв с оскорблениями и не нужен, не опускайтесь до её уровня, просто напишите об инциденте и о том, что другим надо быть внимательным при покупках у этого продавца. Более ничего не надо.
Ответ дляПростоваля
Несомненно, это будет правильным решением!
Ответ дляСамохвалова
А Вы тот самый продавец
Мне тоже так показалось)
Звоночек• 24 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
Вы чего? Где хамство увидели?
Ответ дляЗвоночек
Вы чего? Где хамство увидели?
По всей видимости это и есть Продавец, манера общения та же - однобокая трактовка ситуации без аргументов в свою пользу, но привселюдно без оскорблений, по крайней мере - гласность идет на пользу!
Звоночек• 24 сентября 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Однобокая трактовка это одно, а процитированный мной пост граничит с дебилизмом -- даже под лупой в тех Ваших словах невозможно найти негатив.
Кстати я не голосовала, мне маловато данных для формирования мнения
Ответ дляЗвоночек
В любом случае спасибо за внимание к деталям!