Кошка Мурка• 24 сентября 2014

Плачущие металопластиковые окна и грибок(плесень)

Капец, у меня опять шок, в том году была аналогичная ситуация, холодно и сыро на улице и по стеклам капли стекают на подоконник, как итог черная и розовая плесень, вывела за зиму, в этом году все повторяется... Что делать и как избавится от этой гадости, и как не допустить повторного появления.
Незнакомлюся• 24 сентября 2014
Странные у вас окна(

Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2014
Послушаю, а то 2 года уже так мучаемся, ничего не помогает
Гороховая• 24 сентября 2014
Нужно проветривать, каждый день! Такое бывает в бетонных домах частенько.
ушли на работу - на микропроветривание) В общем чем чаще, тем лучше)
Плюшевая дыба• 24 сентября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Странные у вас окна(
та ладно. у меня такие же. криворукие установщики и сами окна я понимаю то же не фонтан
Добра всем!• 24 сентября 2014
вентиляцию делать надо, грамотно
Раз одела не бу• 24 сентября 2014
послушаю.
автор Кошка Мурка • 24 сентября 2014
Ответ дляГороховая
панельный дом и все время дома с ребенком
Физрукая• 24 сентября 2014
Плохие окна и неправильная установка, у нас так же, но жилье сьемное, и хозяин ставил самые дешевые....
Тупо сушим квартиру каждый день и все.
Физрукая• 24 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
А что, с ребенком вы не проветриваете?

автор Кошка Мурка • 24 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
хороший немецкий профиль, ставили еще в 2008 году, такая тенденция появилась последние 2 года...
Закидай меня камнями• 24 сентября 2014
А увлажнитель в квартире есть? У нас были такие же окна и как следствие - грибок, пока не поняли, что это от увлажнителя. Продали, и никаких проблем.
Я Главная• 24 сентября 2014
берете и покупаете в Эпицентре акрил! в тюбике и проходите по всем щелям! проклеиваете и с улицы тоже - все ок!
это просто окна не очень
автор Кошка Мурка • 24 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
А что, с ребенком вы не проветриваете?
проветриваю, но не постоянно 3-4 раза в день.
автор Кошка Мурка • 24 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
увлажнить есть, но пока он находится в диване.
Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
точно так же как у вас, квартира однокомнатная как готовлю вообще капец и в комнате и на кухне
Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
у нас нет увлажнителя
В танке• 24 сентября 2014
В мене те саме. Останнє фото то зимою((
DangerNata• 24 сентября 2014
Микропроветривание! У окон ПВХ такая особенность - они полностью герметичны - чем больше разница между температурой в доме и на улице, тем вероятнее всего они будут ’потеть’. Потому как мы живем в маленьких тепленьких, порой даже душных квартирках, а за окном - холодина.
Поэтому повторюсь - ПРЕЖДЕ ВСЕГО МИКРОПРОВЕТРИВАНИЕ. Иначе будут ’плакать’. Даже самые хорошие окна. Даже супер-грамотно поставленные.
Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
это просто окна не очень
интересно по каким щелям если окна плотно установлены и откосы

Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2014
Ответ дляВ танке
В мене те саме. Останнє фото то зимою((
у нас нв кухне тоже замерзает вода
DangerNata• 24 сентября 2014
Ответ дляВ танке
В мене те саме. Останнє фото то зимою((
Последнее фото оч. свидетельствует о том, что у вас грубо говоря ’не заделаны’ швы снаружи. Когда окно поставили, его посадили на монтажную пену. Эта пена буквально за год рассыхается на пыль. Надо проводить работы по утеплению этих штробов снаружи.
В танке• 24 сентября 2014
Перепробували всі варіанти вже... були установщики (і не один), кімнату провітрюю постійно, витяжку виправили по рекомендаціям установщиків... тіки похолодало знов потіють сильно((((
В танке• 24 сентября 2014
Ответ дляDangerNata
я думаю потрібно повністю міняти вікно...
Малинка• 24 сентября 2014
Была такая проблема пока не купили вытяжку на кухню и не почистили сетки на душниках все Сразу прекратилось а то уже хотели новые окна заказывать.проблема действительно в проветривании
Незнакомлюся• 24 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
у меня 9 лет стоит немецкий профиль. Никаких проблем. На кухне энергосберегающее...вообще никогда не плачет. В комнате, которая соединена с кухней плачет, когда я вдруг решу сильно много всего одновременно приготовить)))

Но у нас в любую погоду обязательно открыты окна. 2 деток.
Губки-уточкой• 24 сентября 2014
У меня та же беда((( При чекм в кладовке окно глухое, проветрить нельзя, зхимой капец, все откосы черные При вем такое только в пристройке (частный дом) в старой половине все норм, окна везде одинаковые. В прошлом году, на рынке свекровь нашла плетку для металлопластиковых окон, типа для сбережения тепла, ничего особенного, двухсторонний скотч и на него лепится пленка, сушится феном, она на тягивается и даже не видно с улицы, короче создается как бы дополнительная камера, так вот олт этой вроде бы ерунды стало намного лучше (и к стати правда теплее) даже в кладовке почти все сошло. Летом на солнце пленка стянулась и отвалилась,буду заново клеить.
Alena_Kunica_• 24 сентября 2014
это неправильный монтаж окна. у меня то же самое было, в итоге после 2-х лет страданий переустановили окно
Кошечка-муркошечка• 24 сентября 2014
У нас такая же проблема. Зимой лужи даже на полу были, все стекало с подоконника. Потом начали на ночь открывать жалюзи, и окна стали слегка запотевать. Луж уже нет
Губки-уточкой• 24 сентября 2014
плетка-пленка
Сижу_и_плачу• 24 сентября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
плетка-пленка
а не подскажите где ее купить и какая стоимость?