Слоник-тоник• 24 сентября 2014
У кого-то живут родители, родственники - беженцы из АТО
Как справляетесь? На сколько ориентировочно они у вас? работают ли? Планируют ли окончательный переезд оттуда к вам?
Мэри Попкинс• 24 сентября 2014
мы жили со свекровью в одной комнате месяц. плохого слова не скажу. уехала назад к свекру. не все могут бросить свои дома, животных домашних, мародерство процветает со всех сторон........... и это очень актуальный вид заработка сейчас там.
правильно, ненависть -тупик. Мы могли быть там же. Каждый из нас. Нужно выжить, остаться здоровыми физически и морально, нам еще своих детей поднять нужно. и родителей не посрамить, чтоб самим не жить с камнем до конца своих дней. очень все это сложно, все мы разные. И все стремились к самостоятельности и раздельному проживанию. но так сложилась жизнь. мои вернутся, как только там все наладится.
Мэри Попкинс• 24 сентября 2014
моей маме в июле как раз ополчение помогало выезжать под пулями, люди и нелюди, поверьте с обоих сторон есть.
Называйте меня Повелитель• 24 сентября 2014
У нас с зятем очень плохие отношение. Ехать к ним ,сразу ложится в могилу.Лучше я под бомбами останусь,зато дома и меня никто не будет упрекать куском хлеба.Если судьба от бомб погибнуть,значит судьба
Мэри Попкинс• 24 сентября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не могу согласиться с вами, и не могу не согласиться. Люди столько зла и алчи выливают на беженцев, пусть не в лицо, но в спину. что мои тоже сказали: будем дома сидеть. к слову с выбитыми стеклами с посыпавшимся потолком и без света больше месяца.
Ответ дляМэри Попкинс
с этим соглашусь.уж очень много всякого не хорошего беженцам говорят.одним не заслуженно,другим заслуженно.так как разные люди.но лучше быть дома,как будет так и будет. зато никто косо не посмотрит и никого не будешь стеснять.в погреб отнесла продуктовые запасы,небольшая солнечная батарея есть и буржуйка,перезимуем
Кусочек Сыра• 24 сентября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Вы же сами чуть выше писали, что люди и нелюди есть с обеих сторон. У нас много детей беженцев учится. Помогаем, чем можем.
ЗаведУющая• 24 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Почему ненавидеть? Просто размышляю над сложившейся ситуацией.
просто уточнила, тут разные ситуации девочки описывали
Слоник-тоник
• 24 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
По правде говоря, мне многое неясно. Хочется разобраться.
Во-первых, зачем ребенку из зоны АТО сад, если мама сидит дома (у родственников).
Получается, что мне выходить на работу, а места моему ребенку нет. Я считаю, что предоставлять место должны только в случае, если мама устроилась на постоянную работу.
Во-вторых. Многие уезжают ’под шумок’ оттуда, где никто и не думал стрелять. Возможно, звучит грубовато, но в первую очередь те, кому некуда терять. Например, цыгане :) Официальная версия, что именно они привезли корь в наш город :)
В-третьих. Почему большинство родителей, родственников гордо вещают, что в жилье не нуждаются, неужели своя комната будет лишней? Пусть она себе будет и все, на всякий случай.
В-четвертых. Почему туда не хотят ехать даже в случае прекращения огня - именно не хотят домой?
Булку Дай• 24 сентября 2014
У нас живет сестра 2родная с ребенком. Не отпустим обратно пока всё не успокоится...
Слоник-тоник
• 24 сентября 2014
Ответ дляБулку Дай
А она захочет обратно?
Кусочек Сыра• 24 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Друзья дважды сдавали квартиру беженцам в течение лета. Обе пары через время вернулись домой.
Булку Дай• 24 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
А она захочет обратно?
да, там муж остался дом охраняет, мародерствуют товарищи из днр по пустым домам...
Моська-слон• 24 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
не очень поняла смысл этой фразы. Какой лишней комнаты. кто ее предлагает и кто отказывается ?
ЗаведУющая• 24 сентября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
а как маме устроиться на постоянную работу, если ей ребенка не с кем оставить? тут многое уходит в замкнутый круг
по поводу ’под шумок’ многие уезжали и действительно те, кому нечего терять, а те у кого была работа, квартира и т д многие и по сей день там даже в городах , которых стреляют, особенно удивительный пример цыгане, они всегда кочуют, такой у них образ жизни и ато тут не причем, они так и до этого делали
третий ваш пункт не совсем поняла, кому-то из зоны ато дарят квартиры, комнаты?
а куда ехать в полную разруху? где нет, ни света, ни воды ? ни работы? не платят пенсии ,зп, социальные выплаты?
Слоник-тоник
• 24 сентября 2014
А где полная разруха? Я может не в курсе. Свет, вода у мамы есть. Все восстановили. Пенсию оформила у меня и оформила карточку. Может приехать получать у меня, я только за. Работа. Пока предприятие работает не в полную силу, но отпуск у всех только до 1 октября.
Насчет света и воды еще - у нас на прошлой неделе воды не было 4 дня, ремонт, света - все прошлое воскресенье. Не АТО. Горячей воды за лето было дней 20. Детские сократили до 130 грн. Но не стреляют пока, спасибо.
Лень гуглить• 25 сентября 2014
Извините, автор, но Вы наверное не были там во время бомбежек и не прочувствовали всю прелесть замирания сердца от каждом свисте, взрыве и даже шорохе. Я прожила половину августа в Луганске без света, воды и под постоянными обстрелами (в радиусе 100м от моего дама разбито 20 домов). Причем между залпом и взрывом были доли секунд. Да, прилетало и из города от нацгвардии, но больше всего лупили по нам именно из города (не нужно меня пытаться переубедить в святости ополчения-спасибо, насмотрелась-жила рядом с очень удобной точкой для обстрела всего города). Слава Богу, что ребенка вывезла еще в первое перемирие и он не видел этого (хотя успел ощутить автоматную очередь в свою сторону, когда просто вышел с папой за хлебом). У меня и сейчас сердце замирает при пролетающем самолете и подсознательно жду начало обстрела этого самолета. Да, сейчас почти не стреляют, но работы нет нормальной, платят пайками и кто мне даст гарантию, что завтра снова не раздасться взрыв рядом с моим домом...
Дай Бог, чтоб Вы не таких ощутили прелестей жизни!
Простите, накипело.
Слоник-тоник
• 25 сентября 2014
Лень гуглить, сочувствую, почему Вы не уехали оттуда? И как сейчас обстановка?
Я не о горячих точках, а о более-менее благополучных