Деловитая• 24 января 2013
А вы бы все бросили?
Живем в не большом городке . своя квартира, ростет дочь. Через 2 года в школу. Работаем оба и муж и я. З/П хватает прожить только мес. (ком. услуги, садик, еда, одежда (не каждый мес.) ВСЕ!
Вот мы иподумываем переехать в более крупный город, мы рассматриваем столицу , так как там нам будет где жить по мин. цене (1000-1500 грн.)
А вы бы все бросили?
Это новый сад, новая рбата, большой город...
Но и новые возможности и возможно перспективы для нашего ребенка!
А вы бы все бросили?
Результат:
вже голосів:
196 (71.79%)
да, конечно
77 (28.21%)
нет
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Мы сравнивали цены у себя в городе и в Киеве.
Цены на продукты один в один
На одежду - есть и дешевле
на проезд дороже
Цены на продукты один в один
На одежду - есть и дешевле
на проезд дороже
Не верю, тк сами часто ездим в др города, чтобы купить одежду подешевле ( не имею в виду базарный ширпотреб)
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Цены на продукты один в один
На одежду - есть и дешевле
на проезд дороже
Цены на продукты один в один
На одежду - есть и дешевле
на проезд дороже
)))) Киев самый дорогой город Украины, поэтому, я не поверю, что у вас в маленьком городке такие же цены на продукты)))
Ответ дляАноним
программист , но программы не пишет, работа связана с комп.
У меня племянница с мужем полтора года назад уехали в Киев из Донецка.Он программист-получает 10 тыс,через пару мес.забрал жену с ребенком,она там устроилась экономистом,получает 5-5500.За жилье платят 4500,сад 3000 по-моему,ну не жалуются,уже съездить в отпуск в Эмираты успели,живут не бедно..
Деловитая
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
а где такое жилье нашли????
у меня там родственник уехал за границу вот и предложили, платим за ком. и так чисто символически ему
Деловитая
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
а мы ездим к вам на распродажи) вот так
Аноним• 24 января 2013
если вам до 35 лет, пока только один ребенок- все бросайте и едте.. будет трудно, но вместе все можно преодолеть, после 35 уже сложнее, не все на работу берут почему-то , уже считается возраст...((( ради ребенка и нормальной жизни можно рискнуть... нужно использовать все возможности, которые преподносит жизнь... иначе потом, будете жалеть, что удовлетворились мнимой стабильностью и не попробовали ... вернуться всегда можно... можно отпустить папу первого в разведку, если он пробивной, то устроится и вас заберет... но пробовать нужно, мне так кажется... хотя представляю как на это сложно решиться...
Аноним• 24 января 2013
у нас 5000 в месяц з/п и скажу я вам туго! очень туго нам...
экономим на всем!!! в отпуск ездим раз в 2 года и то если повезет :(((
за квартиру отдаем 1000 (знакомым)... так что автор уж не знаю ...
Sunny_Anny• 24 января 2013
Ох, сколько раз мы все бросали ))
Пробуйте ) Детки потом спасибо скажут )
Аноним• 24 января 2013
У нас (в Киеве) до тысячи уходит только еженедельно на продукты. На вашу зарплату не разгонишься
Sunny_Anny• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вы думаете, что цены в провинциальном АТБ и киевском отличаются на продукты?
Деловитая
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну так 5000 это только муж и плюс я
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
В Киеве и жизнь дороже, и жильё вы вряд ли себе там купите. Смотрите, чтоб не пришлось перебиваться и ходить угнетёнными, наблюдая вокруг роскошь. Там больше соблазнов, которые вы не сможете себе позволить.
Это точно. Согласна с Вами. Автор, подумайте. И кстати ребенку тоже может быть сложно. Есть перспектива? Будет ли муж через год-два зарабатывать 20 тыс? Если нет, то по моему мнению не стоит переезжать.
Аноним• 24 января 2013
Мои знакомые так в Киев переехали - у низ З/П 8 тыс, еле вытягивают..(( Киев - дорогое удовольствие
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
согласна! постоянно бываю в виннице и житомире - всегда удивляют цены)) почти халява))
Аноним• 24 января 2013
автор, Вам практически все пытаются сказать, что не так то просто прожить в Киеве) потому, что все очень дорого. потому, что хорошую работу найти тоже не легко. потому, что устроить ребя в садик дорого и там очереди. в школу хорошую тоже.
НО, судя по Вашим ответам, в совете Вы не нуждаетесь, потому как УЖЕ решили, что хотите жить там. ну попробуйте)), только квартиру свою не продавайте
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Мужа зовут на работу туда - добавлю) я РАБОТУ НЕ ИСКАЛА, ТАК КАК НЕ РЕШИЛИ ЕЩЕ НА 100%
Сначала обещают 5000
Это для Киева мало,вам же из этих денег за квартиру платить и жить ещё за что-то надо.Да и ситуация с работами сейчас нестабильная-сегодня есть работа,а завтра может и не быть
Sunny_Anny• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Моя мама как-то спросила знакомую, живущую в США уже лет 10, на сколько можно прожить в Америке. Та сказала: ’ВЫ - на 200 долл.проживете. И будете питаться лучше, чем здесь’ ))
У всех свои рамки ))
Деловитая
• 24 января 2013
Девочки вот как я это вижу)
Муж едет на свою з/п в 5000
я работаю у себя в городе на свою 1400
и как только там чуть станет на ноги я ищу работу там и переезжаю с ребенком.
мы не собираемся на 5 тыс. жить втроем
Муж едет на свою з/п в 5000
я работаю у себя в городе на свою 1400
мы не собираемся на 5 тыс. жить втроем
Аноним• 24 января 2013
Дерзайте!!! И почитайте или послушайте такого дядку как Геннадий Балашов. Он рекомендует переезжать в те города где крутятся деньги. И это правда в Киеве легче раскрутиться чем в каком то городишке!
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
да, я это знаю. живу в Киеве. бываю по Украине.
Sunny_Anny• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки вот как я это вижу)
Муж едет на свою з/п в 5000
я работаю у себя в городе на свою 1400
мы не собираемся на 5 тыс. жить втроем
Муж едет на свою з/п в 5000
я работаю у себя в городе на свою 1400
мы не собираемся на 5 тыс. жить втроем
я бы ехала сразу... но вам свою семью проще чувствовать...
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну так 5000 это только муж и плюс я
Вы темы не читали?)) Как прожить на 20 тыс. Многие живут в Киеве на эти деньги и НЕ ШИКУЮТ!
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки вот как я это вижу)
Муж едет на свою з/п в 5000
я работаю у себя в городе на свою 1400
мы не собираемся на 5 тыс. жить втроем
Муж едет на свою з/п в 5000
я работаю у себя в городе на свою 1400
мы не собираемся на 5 тыс. жить втроем
этот вариант норм. пусть попробует. и заодно пусть узнает про садик и школу.
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну так 5000 это только муж и плюс я
у нас 5000 муж и я 3000... и что думаете мы классно живем???
приезжаем к родственникам в область в гости и все думают что мы почти миллионеры, потому что муж случайно поболтался что у нас 1000 баксов на двоих в месяц...
а знали бы они как мы жестко экономим чтобы ребенка на море свозить....
Sunny_Anny• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Это можно сравнить. По чекам. Бывала в Киеве - не помню, чтоб чувствовала по кошельку. На рынках - возможно. Но и в Харькове есть очень дорогие, а есть подешевле рынки.
И если смотреть цены в АТБ пригород и Харьков - одинаковые. А Харьков тоже не самый дешевый город.
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
+100500
я живу на 16 тысяч и не шикую. просто нормально живу с ребенком.
annkravchenko27• 24 января 2013
Едьте, рискуйте, но квартиру не продавайте, если такая цена на жилье у вас то и думать нечего. А продукты, да, практически везде одинаковые. Мы часто ездим в Миргород так там продукты и вещи даже дороже. Услуги конечно самые дорогие в Киеве.
ради будущего своего сына я уехала в другую страну(не то что в другой город)!.Не жалею ни капли,несмотря на то,что у меня нет профессиональных перспектив и адаптация мне далась очень непросто,НО ...оставаясь на месте я лишила бы новых возможностей своего ребенка !Дерзайте!Вернуться всегда можно)))