Аноним• 24 января 2013
Canon EOS 600D 18-55 IS II Kit нужен совет по фотику, стоит ли покупать?
Подскажите у кого есть Canon EOS 600D 18-55 IS II Kit, хочу купить для домашнего фото, ребенка, семью фоткать, себя, очень люблю красивые фото, он сложный в експлуатации? В нем можно так фоткать чтоб сзади был размытый фончик?
Подробнее:
Аноним• 24 января 2013
пройдите курсы по фотографии и сможете и на нем снимать, а без знаний зря потраченные деньги, купите любой другой в пределе 2000 и будет вам счастье.
Аноним• 24 января 2013
стоит! у меня 550,600 если я не ошибаюсь отличается поворотным экраном. своим я довольна.единственный минус,это не тот фот который бросил в сумку и пошел.фотографии очень хорошие получаются
Аноним• 24 января 2013
Чтоб размыть фончик был можно и снимать на обычной мыльнице ставите нужную програмку и готово, а брать такой фотик без особых знаний не советую, или идите сразу на курсы по фотографии, потому что от неумения выставить правильно фокус, диафрагму,светом поиграть и прочее, фото будут как с обычной мыльницы.
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
не правда, не зря! Знания потом можно в инете почерпнуть,много разных сайтов. я тоже,когда купила,была ни бум бум,сейчас на уровне продвинутого любителя,подруги в очередь стоят на фотосет)))
Ответ дляАноним
а как сделать размытый фон на мыльнице? подскажите
Выбираете желательно режим Av (приоритет диафрагмы) и регулируете значение диафрагмы - чем меньше диафрагменное число, тем больше будет размыт задний план, но есть ещё одна хитрость - чем дальше будет фон от объекта съёмки, тем опять же больше этот фон будет размыт (даже не обязательно на минимальных значениях диафрагмы, тем более, что на крайних значениях снимать трудновато, да и для полноценного портрета, к примеру, такие значения не годятся).
А если соберётесь брать зеркалку, то докупите к ней ещё объектив 50mm для более красивого размытого фона.
И это объектив подойдет для размытого фона, как Вам правильно посоветовали- приоритет диафрагмы, числовое значение 2,8 - 4,0 и объект должен находиться на значительном расстоянии от фона. Попробуйте и мыльницей, должно сработать, другой вопрос, что зеркальный фотоаппарат даст другую резкость и другое размытие. Можно и литературу почитать( у меня, кстати, есть в объявлениях), а вообще, посоветую хотя бы базовый фотокурс, когда рядом профессиональный фотограф ответит на все Ваши вопросы