SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
rhfczr• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Обманщик должен быть наказан!

Что бы не повадно было !
а как вас наказали за сделку в 4000 грн,в которой вы были на месте продавца? Я так понимаю,тогда вы деньги покупателю так и не вернули?
FireKitten• 28 сентября 2014
Ответ для4udik
Так а что в итоге выяснилось? А то я из обсуждения ушла еще сорок страниц назад, тогда продавец обещала по возвращении домой выложить фото. Она их выложила? Буду благодарна, если вкратце расскажете. Спасибо!
было одно фото коляски сзади, затемненное, колес не видно + коляска сбоку, но паяное колесо тоже не видно. Колес вблизи и винтиков вблизи нет.

Хотя я бы даже не спрашивала покупателя, а перефоткала бы коляску вдоль и поперек (собственно я так коляски свои и продала..отфоткала каждый винтик, и хранила это все около месяца после покупки)
4udik• 28 сентября 2014
Ответ дляsarfin
Фото выложили но по ним не определить кем и когда сломана коляска
Спасибо!
4udik• 28 сентября 2014
Ответ дляFireKitten

Спасибо! Ну, я где-то так и думала.
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Уважаемая , Елена !

Прошу начать предоставлять хоть какие то доказательства и аргументы ваших слов !

1. Выставьте фото где четко видно дату съемки фото , которые вы мне высылали на почту (или у вас опять ответ ’не знаю как’?) !

2. Дайте четкий ответ : в каком году покупалась коляска и какого она года выпуска ? Кем покупалась и где ? И какие вы можете предоставить для подтверждения документы ?
(здесь тоже ваше ’не знаю - не прокатит’)!
3. Объясните причину поцарапанной краски на болте крепеления ходовой части отломанного колеса? Почему вы его крутили ? И он не вошел в родной паз (это видно на фото он выпирает больше в сравнении с фабричным болтом, на котором родная краска).
Уважаемый покупатель! Пожалуйста выставьте скрины моих писем Вам на почту! В телефонном разговоре с Вами, перед тем как я отправляла вам фото, вы просили сделать снимки капюшона, насколько максимально он может опускаться, я вам высылала эти фото и на одном из них хорошо видно задние колеса и шасси. Или вы хотите меня убедить в том, что эти фото у меня были готовы и сделаны за 3 месяца до продажи, они делались в тот день когда вы мне звонили. И еще автор, у меня если и были сомнения что именно Вы пытаетесь меня кинуть в тот момент, когда просили меня о том, что бы дать мне залог за коляску в размере 500 грн, что бы я Вам ее выслала, а вы в течении 2-х месяцев мне бы перечислили деньги, то уже сомнений нет, что сценарий этого марлезонского балета, Вами был продуман изначально, и если бы мой муж меня не остановил, то сейчас бы я была и без денег и без коляски. Или Вы и это будете отрицать??? Я вам лично никаких доказательств не должна уже предоставлять, теперь я буду решать с Вами вопрос только в правовом поле. Делайте экспертизы, которые докажут что именно мной, а не Вами были проделаны попытки пайки и клейки и подавайте в суд!
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляLyavenenok
а почему вы его проверяли ? проверяют во время доставки . Зачем вы про него вообще вспомнили?если он не при чем здесь .

вы что то не договариваете , и это видно. Жаль только не возможно выяснить что именно не так
ну, ведь не на плечах сотрудников же адресную доставку ТК осуществляет? Вызывает грузовое такси, загружают груз, порой и не одного клиента, а сколько влезет, и везет клиентам домой. А если одному адресату одновременно с адресной доставкой пришла и коляска, то какой логический вывод напрашивается? Или кто-то верит, что покупатель, которая поскупилась на доставку НП, везла коляску на отдельном такси?
marinelka• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Я ЖДУ ОТВЕТОВ !

Уважаемая , Елена !

3. Объясните причину поцарапанной краски на болте крепления ходовой части отломанного колеса? Почему вы его крутили ? И он не вошел в родной паз (это видно на фото он выпирает больше в сравнении с фабричным болтом, на котором родная краска).
После того, как Вы на почте расписались в накладной, тем самым задокументировав, что с коляской все в порядке, Вы можете сотрясать воздух своими вопросами сколько Вам угодно. Ошибка Ваша, и Вам за нее платить.
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляLola_vi
О боги, без своевременно составленного на ТК акта рекламации по полученному грузу, невозможно доказать вообще что за коляска на этих фото в теме, и откуда Не то что доказывать галичие-отсутствие пайки, и ее взамосвязь с механическими повреждениями причиненными на ТК при доставке
Да то само собой разумеющееся, но автор этого в упор не хочет понимать, грозит экспертизой. А я вот подозреваю, что продавец такая матерая мошенница, что даже отпечатки все стерла...
Vlada-Maria• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Вот это поворот!!!
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляnyuta
автор, простите, но вы в своих обвинениях глупы до безлбразия!! Вы не видите вообще все что вам говорят, вы гнете только свою линию.
Я тоже на сайте много лет, и у меня НЕТ карты на мое имя - ЧТО ТУТ СТРАННОГО ??? Аргументируйте!!!
И у меня нету карты.

Автор, я своих покупателей просила платить с помощью Аваль-Еспрес. Правильно. Отсутствие карты-это не доказательство мошенничества.
Savanna_11• 28 сентября 2014
вот фото о которых просила автор, ей нужно было видеть насколько максимально может быть опущен капюшон, я их делала специально для нее, их нет в объявлении, но есть у нее на почте с датой отправки моего письма. Если кому то из девочек нужно, я отправлю эти фото на имейл, тогда можно увидеть дату их создания если сохранить их на компьютере.
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляirinkaberry
Как про меня У меня и Роан и Капелла и Джеоби
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Вот это поворот!!!
Это не поворот, это факт, я просто анализирую нашу с ней беседу до покупки и сейчас начинаю понимать что все это было продуманно заранее
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляgannochka
Закидайте меня тапками, но! Я на месте покупателя не соглашалась бы даже на 50% оплаты ремонта, если бы была уверена, что товар отправила в том виде, что и было оговорено! Посылка была застрахована на 3000 грн., упаковка повреждена и груз не проверен на почте!!! Какие претензии к продавцу? Разбитую в хлам коляску работники почты лично паковавшие ее ни за что не застрахуют на такую сумму!!! Автор, поймите, это теперь только ваш геморрой, ваши проблемы, что вы куда-то спешили! Посылку можно было забрать в другой день!!! И все проверить, а не кричать тут 72 страницы, что продавец мошенница! Я единственного понять не могу. Как??КАК??? можно было не проверить посылку за 3000грн. да еще и с поврежденной упаковкой???!!!! О чем вы думали???
Вы, наверное, имела ввиду на месте Продавца, а не Покупателя.
FireKitten• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну так это капюшон и бок коляски колесо там не рассмотреть.

Ну вот правда, почему было не отфоткать продаваемую вещь вплоть до каждого винтика? Вы никогда не читали тут темы про обманы? о том что тк гробят грузы? о том как что то где то поцарапали, а продавец не может доказать, потому как поцарапано\порвано в неожиданном месте?

Не, ну правда Коляска за 3000 и фоток - по пальцам пересчитываются.. и те только по верху...
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Девочки,извините, тема конечно серьезная. Вспомнился мне один момент из фильма, после чего нужно точно проверять не отходя посылки ))
ПОЧТА ДЕЛИВЕРИ

Маш, в точку!
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляFireKitten

я фотографировала все что она просила, ее устроили эти фото, просила бы фото винтиков были бы и винтики!
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Мой Вам совет: после того, как покупатель обвинила Вас в мошенничестве по причине того, что Вы согласились оплатить 50% ремонта, - не платите ни копейки. Это тот случай, когда ’добрий - дурного брат’. Раз пошла такая беседа - пускай делает у лицензированного специалиста экспертизу, что то, что называют пайкой - это действительно пайка и что это действие проведено с коляской до момента отправки ее покупателю.
В предупреждение возражений, что такая экспертиза делается только по решению суда, скажу сразу - неправда, любой субъект может ее заказать, другое дело, что судья, если у него возникнут сомнения, может назначить повторную.
Я тоже об этом ранее говорила. Но, если возраст, так сказать, пайки ещё можно доказать это экспертизой, то как Покупатель докажет, что пайка и коляска именно Продавца? Акта-то осмотра нету...
FireKitten• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну как Вам объяснить.. в данном случае - Вы продаете дорогую вещь, в Ваших интересах было сфоткать все, вплоть до винтика на колесах. Не потому что ’Она попросила!’, а что бы подстраховка была. Как раз для такого случая в который попали Вы

повторюсь - я продала уже не одну коляску, фоткала их везде где смогла придумать. Продавала девочке в Крым велобег - отфоткала каждый винтик. Каждый момент при упаковке. Каждую наклейку ’Осторожно! Хрупкое’. Потому что это было в моих интересах, если вдруг что на тк случиться, доказать что все было целым.
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
вы что ? я их выкладывала !

при чем здесь я ?

у меня нет оригиналов фото.

Продавец же высылал Вам на почту оригиналы. Скачайте их на комп и там будет видно время и дата снимка. В чем проблема, не понимаю, Покупатель?
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляFireKitten

я эти фото выставила для того что бы вы понимали что делались они лично по ее просьбе и в процессе обсуждения покупки с автором, а не за три месяца до....
ОксанаК.• 28 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Мы недавно ванну заказывали с магазина, позвонили сказали, что наша ванна лопнула, теперь будут везти другую, везли вместе с ней другой тяжелый груз не закрепленный, он сместился с места и наехал на ванну.
ksenichka_ksenia• 28 сентября 2014
О, боги... Ещё не решилась эта ситуация.... Читаю с первой странички и первого дня. Верила и покупателю, и продавцу, а потом снова покупателю... Теперь почему-то складывается такое ощущение что покупатель что-то темнит и продавец тоже.
FireKitten• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вам фоток покупателя мало? та это коляска ) или Вас кнопки смущают? так в гугле нет ни одной этой модели с розовыми кнопками ) Где то даже фотка была с царапиной на боку - и покупатель ее фоткала, и продавец ту царапину фотать пыталась и скидывала покупателю на ’мыло’
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляFireKitten
не-не-не =))) я просто хотела облегчить себе жизнь
FireKitten• 28 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
dieforlife• 28 сентября 2014
Ответ дляFireKitten

Что Вы прицепились к этим фото?
Я продавала коляску за 5000 грн и сделала 5 или 6 фото.
Она была в идеальном состоянии, если бы попросили, то сделала б, а так нет.
Приехали покупатели, осмотрели, забрали и счастливы
Savanna_11• 28 сентября 2014
Ответ дляFireKitten

Если бы я сама лично упаковывала эту посылку, а не доверила это специалистам ТК, так как и должно быть и случись такое как сейчас, автор не обвиняла бы меня что я плохо упаковала?? я думаю ответ очевиден. Я внесла в стоимость, максимально качественную и надежную упаковку, которую мне могли предложить на Деливери, и указала сумму страховки!
FireKitten• 28 сентября 2014
Ответ дляdieforlife
Что Вы прицепились к этим фото?
прицепилась потому что это страховка Продавца в первую очередь.

к Вам приехали (!), осмотрели и забрали. Тут работа с тк - пойди потом докажи что ’оно тут не стояло’ и ’оно было новым’
Tasha.Kasya• 28 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Немного не согласна. Я, как продавец своей колясочки, сделала около 36 фото, с финтиками, ручками, царапинками и т.д. Ещё помню Покупатель так удивилась, когда я по скайпу её эту бандуру (архив с фотками) высылала...