Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Зеленоглазая_x• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Нет...Посылка же страхуется и там ТК может описать до отправки в накладной те дефекты, которые их не устраивают и по которым могут быть претензии..Как я думаю, если бы продавец отправляла с отломанным колесом и страховала на 3000 грн, то ТК в накладной бы написали-отломано колесо
я просто сколько раз видела отправки упакованного груза уже и никто из сотрудников ТК не вскрывал не пересматривал, извините на офф топ :)
пошла 42 страница..какой же будет финал ...
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляvetka
какая вероятность продажи такой коляски и за сколько? за 2000 и то, маловероятно. я не вижу смысла вот в чем. продавец настаивает на том, что бы автор исправляла неисправность. куда автор пойдет? на какое то СТО, где сделают непрофессионально и получим тот же результат-коляска развалится во время транспортировки. если и решать проблему, то продавец забирает коляску, едет в сервисный центр, оценивает стоимость ремонта и только тогда можно говорить о возмещении ущерба в 50%.
Зачем паять-клеить? купить новую запчасть целиком. Вот автор так и не узнала сколько она стоит...
и категорически против ремонта. Такое впечатление, что покупатель перекупшик
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
а она отказала? а было ли вообще туда обращение? акта никто из нас не увидел в теме.
Покупатель утверждает, что она видела поврежденную упаковку, но тем не менее, сохранность груза на отделении не проверяла... претензии появились позже. Потом, опять же со слов покупателя, она вернулась на отделение но... мы же понимаем. какой был ответ на претензии. Акт, с ее же слов, ей отказались выдавать на руки - это вообще бред, тем более, о каком уже акте может идти речь, если получатель забрал груз с отделения и расписался в получении без претензий.
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляЗеленоглазая_x
уже 43
Ответ дляЗеленоглазая_x
а я считаю, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, зачем даете такие советы?
Так біла упаковка целофаном и в картон, так упаковал спциалист по упаковке с тк. Каждій занимается своей работой. Задача пок - ля біла проверить при получении застрахованную посілку, даже если колесо и пайка сразу и обнаружились, то єто уже біли бі разборки отправителя с тк. А так пок сам себе усложнил жизнь?
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляm_lisa
А Вам бы нужна была за 3000 грн паянная ,ремонтированная коляска?Это не малые деньги
на вкус и цвет все фломастеры разные. Автору нужен бренд.
П.С. я бы вообще не купила коляску за три штуки
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ длябумбэби
тысячу раз пользовалась суперклеем, впервые слышу, что он плавит пластмассу
есть такое, уже дважды попалилась
, пока знакомый с сервисной СТО не просветил.
Lapochka007• 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
я уже вчера писала про акт, лично узнавала на деливири. и сегодня писала покупателю: а было ли обращение за деформированную посылку на перевозчике. наверное у автор уникальное отделение: и акты не выдают, и претензии потом принимают после выноса груза за территорию.
Ответ дляAlena_Kunica_
Автор, а теперь по существу, вам коляска нужна? или вы будете на руках ребенка носить? почему противитесь ремонту?
Да пусть простит меня автор, если я придумываю, но почему-то появилось в голове такое: либо для перепродажи, поэтому хочется вернуть свои 3000, либо все же повозить дитя на прикольной коляске и продать за теже деньги. Вот только теперь кому она продаст за 3000 или 3500 паянную, поэтому акцент на возврате денег. Автор ответьте (я не против вас, хочу разобраться как и многие) у вас была куча колясок, которые вы продали, в т.ч. и прогулочная, которую продали 1,5-2 мес назад. Зачем продавали, если у вас обстоятельства и крупный ребенок? Ничего личного, просто понять не могу. Я продала свою еще весной осознанно , когда ребенку не было и 2. Знала, что нам уже не надо. А тут продать и купить другую???
Ответ дляЗеленоглазая_x
вот вот,никто там не смотрит .Тем более у многих колясок,колесп съемные.
Я только одного не могу понять,почему покупатель так настойчиво обвиняет ТК и автора,который не досмотрел груз прямо там.Деньги то она за коляску оплатила 100%.
Ну и на Деливери бы тоже увидели,что колесо отпало,т.к треснуло,запяно и чем то залито.
На какого лоха это было рассчитано?
Alena_Kunica_• 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
Или мы имеем дело с попыткой имитации пайки/клейки уже после поломки и после того, как отказала транспортная компания.
да тут миллион вариантов может быть, а все потому, что не было ничего зафиксировано на отделении ТК. И я если честно ну никак этого понять не могу. Это же не игрушка за 100 грн приехала,хотя и их осматривают детально.
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
И с таким же успехом -- с попыткой продавца непосредственно перед продажей как-то слепить в кучу треснувшее/отломанное/проблемное.
Девочки, вот сейчас у нас пошли ’нет у меня веры вам’, ’продавец воспитанный и вежливый, мне он больше нравится’, ’покупатель мог специально испортить’ и т.д.
Но в этом случае все спорные ситуации больше сюда выносить не будет смысла. Ибо, всегда можно написать ’Это не я вам выслала тряпку, а вы специально дырку сделали и пятно посадили, может вам фасон не понравился’.
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
да правила перевозки одинаковы для всех... вот чем больше таких нестыковок - тем больше убеждаюсь, что здесь пахнет аферой. Вы бы забрали с отделения без осмотра груз стоимостью в 3000 грн., тем более, видя поврежденную упаковку?
Alena_Kunica_• 26 сентября 2014
Ответ дляm_lisa
Воооот, поэтому втюхивая эти немалые деньги я бы ее всю осмотрела на ТК (автор,кстати не новичок в этом вопросе)
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляm_lisa
Бренд,а не хлам разломанный,который еще и чинить надо
а получила классический ’сыр в мышеловке’
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну сообщает она ей,что там пайка и оно разломлено
Вы думаете продавец тут же бы вернул деньги?Она на то и надеялась,что если чего,то ТК и будет возмещать.А она взяла 3000 и счастлива
Ответ дляLapochka007
может и біло но о каком акте официальном может идти речь, если посілку забрали уже?
Alena_Kunica_• 26 сентября 2014
Ответ дляbaciuzzi
я тоже одной обошлась и когда ребенку было 1,5 года продали в Севастополь, я из Киева, правда ко мне домой приехали родственники покупателя, все осмотрели и сами потом отправляли покупателю.
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Читали этот отзыв в гостевой покупателя? Хотела бы услышать ТОГО ПОКУПАТЕЛЯ. Может это бумеранг?
Будьте осторожны с этим продавцом!!!!!!Б-У выставляет как новое!!!!!!!!коляску выставила состояние как НОВОЕ, получили реальное Б-У.теперь не знаю что делать (4000 тыс.грн), на возврат денег не соглашается, не порядочно, не по человечески одним словом!!!!я представляю какие у нее вещи б-у, если новое она продает в таком состояниии. УЖАС!!!!УЖАС!!!!прежде чем у нее покупать, сначала посмотрите на вещь, а потом деньги отправляйте!!!очень не порядочный продавец!!!!!АФЕРИСТКА!!!!!ВРУНЬЯ!!!!!!НИЧЕГО НЕТ ЧЕЛОВЕЧНОГО!!!!!!!!вот так дурит эта ЕЛЕНА!!!!!!если бы вы видели ручку в коляске, вы бы ужаснулись, как поварачивается язык говорить ей что это НОВОЕ!!????
Ответ дляbaciuzzi
У меня лично на данный момент 4 коляски. Одна у родителей,другая на даче,третья-дома и четвертая трость катается в машине у мужа.
Ответ дляAlena_Kunica_
100 проц тем более автор не новичек в купле продаже в инете
Alena_Kunica_• 26 сентября 2014
Ответ дляm_lisa
все это дело зафиксировать на отделении и не забирать. В то же время требовать возврат денег и отправить коляску назад.
Lapochka007• 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
я? нет. я даже капроновые чулки открываю и пересчитываю. и это у меня нормально упакован груз (продавцы меня еще не подводили). а уж если упаковка нарушена... я все выворачиваю из нее и проверяю. 5-10 минут спешки меня не спасут, а уберегут от нервотрепки. я не верю, и хоть зафукайте меня все, что покупатель так сильно спешил за ребенком и у нее не было 5-10 минут для осмотра деформированной посылки. тем более за такие деньги.
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляApassionata
я писала выше, не исключаю и такой вариант. Но в таком случае, было бы сделано идеально, чтобы комар носа не подточил. Ведь понятно же, что покупатель будет осматривать коляску на отделении и тогда уже не отвертеться. А здесь - словно нарочно наляпано, чтобы лучше видели...
А по последнему абзацу: здесь уже неоднократно уличали покупателей в обмане и порче, а подмена паровой швабры? Зачем морочиться с продажей неподошедшего, если можно испортить и натравить пользователей на продавца? Лично с таким столкнулась, дословно: ’Я сейчас разорву в таком месте, где у тебя нет фоток, вынесу на советчицу - и все равно вернешь деньги’. Это было в телефонном режиме, с тех пор я все вопросы с покупателем решаю только в переписке и окромя выставленных, делаю еще и дополнительные фотки, которые не выставляю, чтобы вещь была во всех ракурсах.
Lapochka007• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
тогда чего нам автор доказывает, что она обращалась и будет сама теперь разбираться с перевозчиком и не наше это дело в этой теме? а дело только в продавце. как по мне это еще одна неувязка в этой истории.
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляЗеленоглазая_x
Блин..Ну включите серое вещество! Какой дурак отправит застрахованный товар на 3000 грн во вшивенькой коробочке покупателя. не посмотрев? Большинство покупателей просто товар не страхуют, так как это мелкие дешевые отправления
Alena_Kunica_• 26 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
вот вот, сумма в 3000 ни для кого не является маленькой. тем более берешь б.у. да какая разница хотя, б.у. или новое, сумма ого, как можно не осмотреть все -
lyudasichek• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Продавец и так в этой ситуации показала себя человеком..Предложила 50% от стоимости ремонта..А он думаю, стоит, ой как не дешево....Ей же дают советы вернуть деньги за хлам (а может это вина покупателя?), почему я не могу дать совет ’отправить покупателя на юг’? Чем мой совет хуже Вашего?
Если бы я была y 100% уверена в своей коляске, то я бы и рубля не дала на ремонт.
С какого интересно перепугу?