Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Продавец на такое не согласится
Откуда Вы знаете? Или вы и есть продавец?
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляtorypush
девочки, объясните мне непонятливой, никак уяснить не могу. А если я например добросовестно отремонтировала коляску, запаяла ее, и отправила ТК Делвери кому-то- а по дороге она сломалась - пусть даже в месте пайки - это что, ТК не несет за это ответственности?
В том то и дело, что в объявлении было указано идеальное состояние, и про пайку ни слова
Lapochka007• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
А чем тогда вы лучше? Она травит, и мы потравим, да?;) У сильного всегда бессильный виноват получается. Покупатель бессильна, т.к. не проверила при получении, а продавец- сильный, этим пользуется, не смотря на явные бока со своей стороны, а вы ее при этом все дружно поддерживете! Вот как то так...
подождите, я как раз и не травлю покупателя, по ее страничкам в соц сетях не лажу, друзей/родственников не скриню. автору задаются вполне реальные вопросы. и то, что автор бессильна в своих ответах, так простите, это не мы виноваты. доказательств никаких!
Tasha.Kasya• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
я понимаю ! и это моя ошибка ! но заявление я писала в ДЕЛИВЕРИ ! что это поменяет ?
Время написания заявления. Вы писали уже после, а не по факту сразу. Разницу чувствуете? Автор, чисто по-человечески-жаль Вас. Очень. Вы понимаете, что из-за такой оплошности влетели на 3 тыщи и пытаетесь их вернуть. Но, увы.
Предлагаю так
1.Сделать ремонт 50х50
2.Возврат отремонтированной коляски Продавцу 50х50
3.Возврат денег Покупателю в полной сумме
Коляску нужно вернуть Продавцу. С такой ,впитавши в себя энергетикой разборок ,и колеса сдуются.
Продавец может ее и дальше продавать,но отремонтированную и возможно еще и дороже чем 3000,0.
1.Сделать ремонт 50х50
Ответ дляLapochka007
какие доказательства предоставила продавец ????
хоть одно !
а я миллион ! и толк ?
ее фото ? темные и непонятные ! и я просила сфотографировать царапину на станине нормально ! она и здесь увильнула !
хоть одно !
а я миллион ! и толк ?
Ответ дляInnochka_21
да я не об этом случае а в принципе, просто понять хочу.
если бы автор сразу проверила все на месте - ТК несет ответственность за поломку, пусть даже там пайка?
Ответ дляSONETTA
они приняли мое заявление ! их было 2 - первое , когда увидела дефоррмир. коробок. второе - когда привезла сразу им коляску и показала поломанное колесо!
и продавец знает что я писала заявление . пусть не сидит в подполье а идет сюда !
но ! продавец и рассчитывал на страховку ! мне сразу в телефонном режиме она сказала . что колесо было без пайки и причина - только ТК поломало ...
Почему вы все время обвиняете продавца во всех смертных грехах?
Ну с пайко да понятно.
А про то что обвиняли ее в мошенничестве с картой?
Сейчас страховку приплетаете. Все всегда страхуют грузы.
Вы еще коляску не паяли - а уже точно знаете чтто продавец ее не возьмет.
Потому что и читать вас не приятно. Куча обвинений в воздух.
Ну с пайко да понятно.
я конечно не все читала,но верю покупателю,пускай она и не просмотрела в ТК но такая поломка не возможна при переавозке,такие коляски отлично складываются и так повредить колесо нельзя.просто как можно такое отправить ,а потом еще и покупателя всех собак спустить.
держитесь, мне вас искрено жаль.
Tasha.Kasya• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Продавец юридически в более выгодном положении. Если дойдет до суда-среди доказательст в пользу ответчика будет и Акт от ТК о том, что посылка была получена, осмотрена и претензий не было. Или суд будет карты раскладывать? Только факты, подтвержденные документально.
Ответ дляАкито
Предлагаю так
1.Сделать ремонт 50х50
ремонт будет недешевый! я уверенна ! это польностью сменить ходовую !
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
вы в тесной дружбе с продавцом ? что так агрессивно настроены ? мне так сказали !
Хорошо, автор, я на Вашей стороне, но тогда лох-это судьба! )) Сначала Вас ’кинул’ продавец, выслав поломанную коляску, а потом ТК, заявив, что акт составляется в электронном виде)) Вообще-то Вы в акте о повреждение должны были расписываться..И составляется он в 2-х экземплярах, где 1 выдается на руки..Что ж Вас бедную все так обманывают? Начиная с продавца и заканчивая ТК
Ответ дляТанюша
Ну с пайко да понятно.
так мне сказала продавец что не возьмет с пайкой !
Lapochka007• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
хоть одно !
а я миллион ! и толк ?
хоть одно !
а я миллион ! и толк ?
у нее доказательства отправки вам коляски с не поломанным колесом.
Innochka_21• 26 сентября 2014
Ответ дляtorypush
да
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Ну а что Вы хотели..Умейте признавать также свои ошибки..Не посмотрели в ТК груз-будьте добры оплатить 50% стоимости ремонта..И это кстати очень хорошее ещё предложение..Далеко не всякий продавец на такое согласится
Ответ дляSONETTA
ПОДОЖДИТЕ!!!
вы в начале темы писали, что когда забирали коробку, увидели, что торчит колесо, но вы спешили за ребенком в школу, поэтому забрали коробку сели в такси и поехали!!
Теперь вы утверждаете, ЧТО ВЫ СОСТАВИЛИ АКТ О ТОМ ЧТО КОРОБКА БЫЛА ДЕФОРМИРОВАНА!!!
Где вы врете?
Зеленоглазая_x• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Продавец на такое не согласится
не понимаю ничего уже, Вы продавец?
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляLapochka007
Лазить/скринить и травить -это не одно и тоже! Продавцу тоже задавали кучу вопросов! Но звучали одни и теже не вразумительные завуалированные ответы. В итоге автор пролетает, а продавцу уже мягко говоря забрехавшемуся- респект!
Ответ дляnatasm0709
я расписалась в заявлении!
и мне и выдали копию на руки и внизу номер акта о расследовании . и на телефоне у меня есть смс о том что мое заявление рассматривается !
вот мне интересно ! вот если случится чудо - и мне выплатят страховку . то что получается - продавец уйдет сухой и не виновный ?
она на это и рассчитывает !
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
я расписалась в заявлении!
она на это и рассчитывает !
с этим заявлением можно только в туалет сходить.Главное, акт о повреждении, а его нет..Если бы он был, то Вам обязаны выдать на руки копию
Tasha.Kasya• 26 сентября 2014
Ответ дляkristens
А чего вы сюда влезли?Я совершенно не вам писала,а автору,вам доказывать ничего не собираюсь,очень вы полюбили продавца так и любите себе дальше.
Еще и на цитаты разбирают,прям детективное агенство’Лунный свет’.
По той же причине, что и Вы.
Вы о доказательствах вини Продавца трубите, а я просто спросила-а какие они, собственно? Я люблю, Вы правы, но семью и родных.
А Покупателя мне искренне жаль. Но. Он сам виноват! Смотреть нужно при получении! Всегда!
Ответ дляmyshonok2604
в том то и прикол . как только кое где просветления были в сторону продавца она появлялась и отвечала не пойми что !
а как только вчера ее прижали - сбежала и не ответила на все вопросы !
не предоставила не единого доказательства !
а меня со всех сторон грызут ! хотя пострадала я !
Ответ дляSONETTA
Ну так услышьте кого- то кроме себя... Вы признаёте СВОЮ ошибку, продавец тоже признает и согласен на компромисс - но Вы же хотите ВСЕ возложить на продавца!
Вы должны разделить ответственность и в материальном плане тоже, просто потому, что поступили не по правилам - не проверили груз сразу же.