Простецкая• 25 сентября 2014
Навеяно темой о собачниках. Вопрос к владельцам собак.
Объясните пожалуйста свою позицию, зачем вы гуляете с большой, средней, меленькой собакой на детской площадке? Там же дети играют, и собака есть собака. Тему создала не для грязи, просто у меня есть такая подруга, они выгуливают свою собаку исключительно на детской площадке, при этом естественно не убирают за ней, и все наши аргументы что там же играют дети, для нее не авторитет, она считает что это абсолютно нормально.
Зубачистка• 25 сентября 2014
ну так у подруги и спросите! Я свою выгуливаю в отведенных местах или просто по улицам безлюдным
палка-копалка• 25 сентября 2014
Не выгуливаем))) Более того, даже близко не ходим. А ещё собака обучена команде ’дети’, по которой ведёт себя ниже воды тише травы и направляется по направлению к хозяину очень осторожно, чтоб ненароком никого не зашибить.
Милашка-оторвашка• 25 сентября 2014
у меня йорик с детками играет,а писи - каки сама подальше убегает,воспитаная))))
Петя-петушок• 25 сентября 2014
Смело гоню собаководов с площадки, так как есть такой закон, который говорит что выгуливание животных на територии детской площадки запрещено.
Лорка-хлорка• 25 сентября 2014
ну не все гуляют на детской площадке. я ухожу на пустырь, потосу как на площадке для выгула, а это заброшеный стадион, гуляют мамы с детьми
Простецкая
• 25 сентября 2014
Ответ дляЗубачистка
она считает что детские площадки не обязательно для детей, и на них могут сидеть кто угодно, с пивом, сигаретами, собаками. Интересно услышать аргументы людей, которые тоже так считают, может просто я ничего не понимаю, а не они
Оч@ров@Шк@• 25 сентября 2014
У меня немецкая овчарка и я никогда не гуляю с ним на детских площадках,считаю это не приемлемо.
Простецкая
• 25 сентября 2014
Хм... никто не гуляет, а собак на площадках полно))) как так то?
палка-копалка• 25 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Честно - никогда не видела никого крупнее тоя или йорка на площадке, но и их категорически не приемлю. И даже не из-за того, что гадят (надеюсь на культурность хозяев, которые следят за этим), а потому как собаке вообще не место там, где играют ЧУЖИЕ дети. Собака может ребёнка напугать, ребёнок может собаку напугать, такую мелочь можно и зашибить ненароком...
Рогнеда Карповна• 25 сентября 2014
Боже упаси мне мою лабрушу по площадкам водить, дети ее сладостями кормят) она потом чешется.
А по теме- собаки должны гулять в спец местах коих у нас нет
Простецкая
• 25 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
это точно, как и мест для велосипедистов, которые на полной скорости без рук мотаются по тротуарам, еще и умудряются разговаривать по телефону и слушать музыку, недавно девочка чуть не врезалась в коляску... когда же наша страна в этом плане вырастет
Лорка-хлорка• 25 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
сладостями в лучшем случае, в мое детство некоторые хотели песком накормить
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2014
Ненавижу собак их владельцев!!! КРИК души, извините!
У меня двое детей, поднимаю сама, помощи нет ни от кого. Иду вечером, в часов девять домой с работы, бежит на меня псина здоровенная, бойцовой породы, сзади хозяин спокойно идет, я кричу, заберите собаку, он ничего, опять кричу, он так спокойно стоять...барсик не помню, смотрит на меня, мне плохо, я иду, холод по телу, два дня ге могла отойти. А не дай Бог, что со мной кому мои дети нужны?!
Уважаемые собаководы,прошу одевать своим животным намордники и держать на поводке! П лучше пристрелить сразу!
Запароленое одеяло• 25 сентября 2014
разберитесь с хозяевами собак в своём дворе,в частносте со своей подругой
и не гребите здесь всех под одну гребёнку.
Простецкая
• 25 сентября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вы что? тут нельзя такое говорить, вас же съедят без хлеба и соли
Наполеон Бонапарт• 25 сентября 2014
А я своего и не поведу на детскую площадку))) Нам глистов ни-ни))))Только по сухому асфальту-и с пакетиками))Зимой дома на пеленку))
Наполеон Бонапарт• 25 сентября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так купите отпугиватель собак и ходите спокойно-дворняжек стаи зимой,а вам некого ненавидеть,владельцев -то у них нет(((
у меня йорк (без паразитов и блох), который делает все свои дела исключительно на пеленке дома )))
на улице за 3 года можно на пальцах одной руки пересчитать
на площадку (у нас закрытый двор) иногда ходим - любит на горке покататься и с дочкой побегать
точно так же и на пляж, максимум воды попьет и яму выроет
так что собака собаке рознь
Ответ дляКондуктор троллейбуса
почему отпугиватель не купите? он действует на всех собак, кроме йорков
я не защищаю собаку с хозяином, но это реально хорошая и нужная вещь
Мочалкин блюз• 25 сентября 2014
Ответ дляПростецкая
Я так понимаю, что у нее нет своих детей, иначе она бы не захотела чтоб ее детки собирали окурки и копались в отходах жизнедеятельности. А по теме: у нас тоже была большая собака. после выгула просто лежала в паре метров от детской площадки следила за ребенком. Кроме того, хоть и спавлял все свои нужды подальше от глаз, но мы за ним убирали. И я не вижу ничего сложного или зазорного в этом.
Коленная ложечка• 25 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Последний йорк, который гулял на нашей площадке, нассал мне на пакет с продуктами. Сказала хозяину всё, что думаю. Так он меня ещё и обматерил. Поубывав бы
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2014
Ответ дляНочка
иногда по двое суток не ем или чай с хлебом, что-бы дети накормлены и одеты были, а Вы говорите отпугиватель! Денег и так не хватает.
Интеллектуальные оладьи• 25 сентября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
интересно что за дети у вас растут, наверно тоже ненавидят животных? какие они вырастут? с желанием всех поубивать? ведь именно дети таких родителей мучают животных на улицах и убивают и калечат их.
собак больших и средних пород - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно держать на поводке, с этим я полностью согласна. а вот так категорически ненавидеть всех собак, это глупо. большинство из них очень добрые и не имеют ни капельки злости, в отличие от людей