Красавица писяная• 26 сентября 2014

Остался неприятный осадок от продавца - рассудите )))

Хочу узнать мнение со стороны, рассудите пожалуйста)))
Заказала товар с пересылкой укрпочтой, пришла посылочка и я в шоке((( продавец просто положил товар в обычный конверт и конечно конверт пришёл порваный и даже порвана упаковка товара(((
Пишу продавцу, что так не делается, а в ответ получаю: "А разорванность пакета - это претензии к укрпочте, хотите сэкономить на доставке - готовьтесь к форс-мажорам"
И как то так противно стало((( Ведь просто положить в любую коробочку и всё, а так получается, заплати деньги, а продавцу наплевать, что получит покупатель...
Четырёхсторонний скотч• 26 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Я всегда Укрпочтой только коробочкой пересылаю, дома найдется коробочка , потом обклеить белой бумагой, считаю эти пакеты ленью продавцов. Новой почтой тоже коробки , если что-то мягкое, то упаковываю в пленку с пупырями , сверху пакеты.
Если вы, девочки, торгуете, то потрудитесь купить пленку с пупырями для хрупкого, коробки дома всегда найдутся, а, если торгуете на постоянной основе, то коробки можно оптом купить. Пленка и коробки стоят недорого, но зато надежно отправлять.
У вас наверное пару отправок в неделю ? А представьте 50-60 ? Это сколько нужно коробок , белой бумаги , скотча ? И самое главное время все это упаковать , обклеить !

поваренок• 26 сентября 2014
Я всегда вещи кладу прямо в пакет почтовый. Что не так? Он же новый! А если прорван, то это действительно с почте претензии.

Хуже было, когда мне зимний комбинезон очень светлый, заказанный с ин. сайта, посредник прислала просто обмотаным в один слой стрейч плёнки! Новой почтой! Девочки, вот где шок был! Плёнка вся в пыли, грязи! Слава Богу, комбез не пострадал.
поваренок• 26 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
У нас на отделении в таких коробочках не принимают. Только в их фирмнных, желтых, которые надо покупать. Да и в разных пакетах тоже не берут. Только в специальных.
Я не тону• 26 сентября 2014
Ответ дляповаренок

А мне новый матрас на кровать прислали только в родной упаковке,полиэтилене,без какой либо дополнительной.Мало того,что упаковка вся была в пыли и грязная,так и когда мне его доставляли порвали этот полиэтилен(((
А доставка то не маленькая была,около 170 грн.
Доставка Интаймом была.
alena i rita• 26 сентября 2014
Ответ дляMyr1
А если у продавца нет коробочки ?
Просите тогда нп
Так коробочку можно приобрести на почте и дело в то.
ДаЗдраПерма• 26 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
покупателю жаль лишних 5-10 грн. переплатить, зато продавцу нечего делать час времени на аппликации убить, мой час времени стоит дороже. при том, что и бумага и клей тоже деньги стоят
Зефирная попка• 26 сентября 2014
А коробки где брать? Или вы бы за нее доплатили? У меня например нету коробок. Я если отправляю посылку и это не обувь в оригинальной упаковке, то в кульке высылаю.

Like-A-Rainbow• 26 сентября 2014
Я тоже была в шоке на днях, получила пальто, себе. Правда новой почтой - но сути это не меняет.
Получаю я сверточек, аккуратный, почти плоский, в мягком конверте - экономия на габаритах, объемном весе на лицо. Пальто в пакетике. Потом еще в одном пакетике с застежкой. И, наконец, пальто вывернуто на изнанку, застегнуто на все пуговицы и тщательно сложено. Достала, одела и сразу пошла в нем! ВОт таким продавцам - огроооомный респект!!
Добавлю, что доставка была мне в подарок, за счет продавца.
Колупалочка• 26 сентября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
обклеить коробочку занимает 5-10 минут, я бумагу скотчем закрепляю. А, вообще, если человек хочет, то он найдет возможность, а, если не хочет, то найдет тысячу причин почему он этого делать не хочет.
Я хочу быть уверенной, что товар дойдет в целостности к покупателю, поэтому потрачу на упаковку посылки 15-20 минут, зато товар дойдет в лучшем виде и покупатель будет доволен.
Каждый поступает так как считает нужным, я поступаю по совести и в итоге все стороны довольны - и я, как продавец, и мои покупатели, даже в отзывах всегда благодарят за надежную упаковку.
Колупалочка• 26 сентября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тогда хотя бы купите рулон пленки с пупырями, если у вас все поставлено на поток , большой рулон пленки с пупырями стоит до 100 грн, а хватит его очень надолго.
Колупалочка• 26 сентября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
это ваши проблемы, а не покупателя, покупатель вам платит деньги и хочет получить товар в идеальном состоянии, его не должны волновать ваши отправки и проблемы.
neoba• 26 сентября 2014
Я считаю, что продавец должен заботится об упаковке. Недавно покупала фарфоровые тарелки в интернет магазине, 12 штук. Пришли все в куче картона и бумаги, а могли бы просто сложить в коробку и все битое спихнуть на перевозчика. За упаковку не взяли ни копейки! Я оправляла огромный набор паровозиков Чаггингтон, стоит дорого. Обрысачила все магазины в поисках коробки, хотя могла бы свалить в пакет НП и так отправить. Не, нуаче? Битое треснутое? Это НП в футбол пакетом играла, я здесь ни при чем. Зачем мне было каждый паровозик бумагой оборачивать? Это от продавца зависит. Хотя бы сделать так, чтобы вещь по пакету не болталась. Ну, а по сути, каждый продает и отправляет как считает нужным.
Парасюха• 26 сентября 2014
Где взять любую коробочку?
а если ее нет?
часто пишут, что требуют на УП их коробку-вы будете коробку еще оплачивать?
бред с обклеиванием тут читала.. а если нет ни коробки, не белой бумаги ,ни клея??

ужас.
будьте благодарны, что вам воообще выслали УП.
человек возился ,стоял в очереди, сам заполнял бланки, чтобы ВАМ сэкономить 10 грн.
что тупо.

я так не делаю, мое время стоит дороже.
или лучше просто отдохнуть и уделить время семье.

девушка, которая писала про ленты и плотные пакеты итд- сколько стоят ваши вещи, которые вы отправляете?
какая наценка на вещи?
у вас-то бизнес...
а многие свое б/у продают .
да еще за копейки.
и еще такие крохоборы просят скинуть, и УП, и все душу вытрясут за 5 -10 грн..

´´кружите меня, кружите´´(С)
Парасюха• 26 сентября 2014
Ответ дляneoba
ага.. вы сравнили магазин ..и дорогой паровозик.

большинство покупателей- мамаши, покупающие б/у за копейки.
тут читала, как торгуются, чтобы скинули 2 грн на колготках , и да ,чтобы УП отправили.
или раскраски за 4 грн 40 коп.
Парасюха• 26 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
нет проблем... пусть покупатель платит за упаковку-коробку, и полиэтилен с пузырьками ,все что угодно.. только платите
Пурген• 26 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
Я как продавец все перевязываю ленточкой (!) , потом кладу в жесткий пакет (!) , потом целофанирую пищевой пленкой в 15 слоев , потом еще в пакет Новой Почты .
Автор , не все такие , это от человека зависит . Значит вашему продавцу пофиг ваши эмоции от сделки . А мне вот не все равно . Это взаимоуважение называется .
Представляю какая у Вас накрутка. И ленточка и пленка денег стоит...
neoba• 26 сентября 2014
Ответ дляПарасюха

или раскраски за 4 грн 40 коп.
Да без разницы. Хоть коробок спичек. У продавца также есть право, продавать или нет. Если на данный момент эта продажа для меня не важна и у меня нет времени бежать на укрпочту, я честно об этом скажу, а там уже дело покупателя. Но никогда не отправлю абы как.
Парасюха• 26 сентября 2014
Ответ дляneoba
так дело не в этом..
а в упаковке.
на НП тоже надо за коробку платить.
вот нету у продавца коробки -тогда платит покупатель.
а он будет ??

тем более то, как некоторые торгуются за 10 грн.. за коробку удавятся
кураГАЛЯ• 26 сентября 2014
Покупатели, не жлобитесь и не выпрашивайте отправку УП и будет вам счастье! А то хотят чтобы отправка в 5 гривен обошлась, а упаковали чтоб на 50 минимум!! Или тогда оплачивайте коробки, пленку, ленточки и что там вам еще хочется!))

neoba• 26 сентября 2014
Ответ дляПарасюха
так дело не в этом..
а в упаковке.
на НП тоже надо за коробку платить.
а он будет ??

Эти нюансы обсуждаются с покупателем. Нет, я абсолютно согласна, есть экземпляры, считающие, что им все все должны и, если хотят продать, то нужно наизнанку перед покупателем вывернуться. Мне тоже писали, доставка укрпочтой в ВАШЕЙ упаковке. На тот момент моей упаковки у меня было завались, я и не пикнула. И с укрпочтой по поводу упаковки я уже ругалась, могу туда посылку хоть в носке принести, примут. А если бы не было, честно написала бы, что нет упаковки, опять таки, если продажа не важна. Если важна - нашла бы. Но лично я нашла бы ее в любом случае:)
АфродитаПетровна• 26 сентября 2014
Ответ дляБаррикадница
Согласна! Всегда упаковываю качественно, а не как попало) всегда можно найти дома коробочку, а если и нет, то в плотный кулек.Вам просто не повезло с продавцом)))
Бауди на ауди• 26 сентября 2014
Ответ дляКапуста Маша
А меня лично раздражает, когда приходит посылочка с курточкой или пижамкой, упакована, как мегаценный груз- кулек оригинальный,сверху ’маечка’,стрейчпленка или скотч, а потом еще и кулек перевозчика
А если где-то и что-то жирное или мыльное из чужой посылки прольется и не лай Бог испортит вот эту курточку или пижамку то Вы продавцу мозг сьедите что упаковал плохо... была уже когда-то тема тут... В данном случае лучше перебдеть чем недобдеть..
Білосніжкa• 26 сентября 2014
Це неповага з боку продавця. Якщо купуєте тут щось за 100грн, то якось немає бажання платити 20грн за доставку, тому користується попитом відправка Укрпоштою за 10грн, але давайте відверто, в мене ніколи вартість доставки Укрпоштою не перевищувала 10грн, бувало і 2,5грн. Можливо, це я така ненормальна, але у мене в комоді є цілий ящик для коробочок, плівки з пупиришками та ін. Зазвичай пересилаю всілякі дрібнички, а для цього підходить і коробочку з під чаю Ахмат. Так що не треба ніяких додаткових витрат, було б бажання зробити по людські, як для себе, розумієте, а з боку Вашого продавця, автор, такого бажання немає. Не люблю таких людей.
katie_777• 26 сентября 2014
’любую коробочку’ сложно найти подходящую

у меня например, только коробочки из-под чая есть маленькие. туда только 1 трусы можно поместить

а вообще, коробки на укрпочте стоят их фирменные не так уж дорого, и не надо обклеивать бумагой белой и т.п. сразу на коробке адрес писать и все
Ежик Хрюха• 26 сентября 2014
Ответ дляКолупалочка
Вы рассуждаете исходя из личного опыта и как я понимаю не частые отправки укрпочтой.
У меня лично отправка укрпочтой в спец. пакетах в стоимость товара я эти расходы не включаю, оплачивает тот кто хочет пересылку укрпочтой (пересылка + упаковка 10 грн)
Тратить время на поиск коробочек по магазинам, обклеивать их потом белой бумагой очень долгое и не очень-то приятное занятие.
versence• 26 сентября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
а в чем же тут, я извиняюсь, жесть? его же не после использования обматывали? чистый пакет. Если уж на то пошло, то упаковали бы в коробку Новой почты или Укрпочты и платили бы Вы тогда +30-40грн. вот бы я тогда посмотрела на Вас.
да спокойно)чего язвим?то,что вам норма,простите,не всем приемлемо и приятно.а я больше не куплю у такого продавца.думаю,не проблема ведь найти пакет из-под вещей,ну хотя бы обычный-маечку.
Любовь Калистратовна• 26 сентября 2014
С укрпочтой не сталкивалась, а новой пользуюсь регулярно. Если вещь мягкая или обувь некожаная и незамшевая, то меня полностью устраивает обычный пакет от Новой почты. Я вообще не понимаю в чем проблема. Ни разу он еще не приходил вскрытым или разорванным и мне в голову не приходило, что внутри обязательно должен быть еще один пакетик. Зачем? Другое дело, если нежная обувь с каблуком или кожа-замша, которые могут поцарапаться и все это без родной коробки. Тогда желательно просто обувь чем-то переложить. Но требовать именно коробку считаю необязательным.
Чавонадо• 26 сентября 2014
Две страницы текста и ни слова от автора..
Автор пишет,что товар в упаковке был.Вот цитирую-продавец просто положил товар в обычный конверт и конечно конверт пришёл порваный и даже порвана упаковка товара(((
Автор,что именно Вас не устроило,то что товар был в обычном пакете?Вы хотели в коробке или как?Сколько Вы заплатила за пересылку?Вы оплачивали стоимость коробки?
Детектор лжи• 26 сентября 2014
Так дійсно коробка коштує і за це потрібно доплачувати. Я відразу включаю вартість упаковки беру 10-12грн. так половина клієнтів питає чому так дорого і просить покласти просто в конверт)