Аноним• 24 января 2013

Ситуация с заменой счетчика-акт о подозрении о нарушении пломб, помогите советом.

Добрый вечер!Девочки,может вы сталкивались с этим или мужья знают,очень нужен квалифицированный совет.К маме пришли 3 работника "Энерго",(предварительно звонили),стали проходить квартиру на предмет левых розеток-не нашли,мама спешила на пары-препод.,они стали снимать счетчик и ставить свой,на ее возражения говорили-это плановая проверка,не волнуйтесь,это займет 15мин,в итоге дали подписать ей акт-типа,о замене счетчика и старого напроверку,она очки не надела,спешила,подписала,они при ней положили старый счетчик в мешок-типа,смотрите,мы ложим,мешок пломбируем,но это все без маминого особого вникания (спешила,опоздала на пары,)они ушли.Вечером она пришла-навела резкость-а это акт о подозрении о нарушении пломб.В среду приглашают на вскрытие счетсика,а позже-на комиссию по результатам вскрытия.Конечно,по-хорошему,маме надо было прочитать акт,вникнуть и т.д.Но что сделано-то сделано,соломку не подстелила.Вот теперь мы в панике-это рабочие моменты,плановая тотальная проверка или все-таки подстава сробить штраф?До этого был момент -за мес.-два до этого приходил с Энерго проверяющий,заметил на весь дом нарушения,сказал-исправить,т.к.типа кабель идет к маме,позже через соседей передал,что мы должны за молчание.Но вины нашей в этом нет,мы отморозились,ситуация зависла-знаем,что нарушения есть у соседей.Вот и думаем-может это месть того работника?Еще в момент смены счетчика они обмолвились-типа,странно,одна пломба-5года,другая-7-го.Мы покупали квартиру в нач.8-го года,но это нас не оправдывает,скажут-надо было смотреть,что покупали.боюсь,что они могут мешок распломбировать,счетчик с пломбами повредить,обвинить нас или не накручивать себя,это обычное дело при проверке?Помогите советом,буду очень признательна.Заранее спасибо.
flop• 24 января 2013
ну я Вас разочарую - готовьте деньги или ищите ’блат’ Акт вы подписали - не отвертитесь..

автор Аноним • 24 января 2013
Я понимаю,но это акт о ПОДОЗРЕНИИ о нарушении,а не о факте.Может все-таки такие акты дают всем,у кого берут счетчик на проверку и ставят новый?Теплится надежда...
J@ne• 24 января 2013
Принять личное участие в экспертизе счетчика. Провести фото и видеосьемку как это будет проходить, начать с фотографирования целосности пакета, в которий упакован прибор учета.
автор Аноним • 24 января 2013
Спасибо за совет.Выдано приглашение на вскрытие пакета со счетчиком.Мы,конечно,пломбы не нарушали.Просто опасаюсь,что они сами могут вскрыть,повредить,запломбировать,ведь у нас нет ни номера пломбы,ничего.Понятно,что мама протупила,вобщем остается только догадываться о последствиях.