Бутылка с банками• 26 сентября 2014

Какие у вас друзья? Алкоголь и друзья

вот и мне на носу 30, соответсвенно много мыслей посещает...одна из них мой сегодняшний круг общения. я веселая, шумная можно сказать, люблю путешествия. есть ребенок. если есть возможность беру всегда ее с собой(растем без папы). работа экономистом. ну вобщем вроде как все хорошо. НО) мой круг общения все много пьют...коллеги, подружки без кофе с коньяком или коктейля встречу не представляют, кумовья так же...нет, я не противник алкоголя, но не каждый же вечер. я всегда молча пью чаи и безалкогольные коктели, но на этот счет всегда вопросы и шутки. они не алкоголики, нет, но пьют добряче..

как у вас? с кем дружите? где взять интенесных (не старых дев) подруг, которые не будут квасить(((
все осложняется новым МЧ. он занимается спортом(качалка) и также как я относится к алкоголю. вот сегодня сидели и поняли что его что мой круг общения без алкоголя не встречаются...вот у нас реально нет не пьющих друзей, что б встретиться и в тоже кино сходить с соком или кофем...

вобщем интересно как у вас, каково мнение ваше
На паровозе• 26 сентября 2014
у меня все пьют мало и только по особым праздникам.

автор Бутылка с банками • 26 сентября 2014
Ответ дляС перепою
извините, за нескромный вопрос, сколько вам лет и вашим друзьям? может совсем молоденькие еще?
на пьянки, походи в лес на шашлык в компанию к бездетным друзьям или когда будет гулянка с алкоголем и т.д. мы ребенка никогда не берем. у нас есть детные друзья, которым как и нам с мужем 30 +- , мы ходим на шашлык, в кино, где естественно никто не пьет и т.д.
ну а походы в кафе с ребенком, мы ходим или с такими же детными или в детское кафе, где понятно алкоголя не будет. просто на посиделки с подругами я дочь не беру, особенно если кроме нее детей не будет, ей самой не интересно, да и я подругами толком не пообщаюсь.
друзья от 25+ до 35+. и вот как то сложилось что все вот такие ’веселые’. мне 30 скоро, МЧ 34. ну вот как так?))
С перепою• 26 сентября 2014
Ответ дляБутылка с банками
детки у друзей есть? чтоб можно было организовывать безалкогольный досуг и детей с собой брать?
автор Бутылка с банками • 27 сентября 2014
Ответ дляС перепою
вот в том то и дело, что предлагала. но по их мнению банка пива на природе никак не повлияет на отдых с детьми. а где банка там и две и тд...и выходит все мило отдыхают с алкоголем, а дети заглядают на это все и предоставлены в большей степени себе. а чаще я бегаю развлекаю их. к слову моя самая младшая (8), остальные дети уже 10-14. и они так всегда на природу с детями ходили...а как по мне дети и алкоголь явно врозь должно быть
вот говорят алкоголь чаще процветает у рабочего класса. нифига. уровень дохода позволяет купить просто напросто более дорогой алкоголь. вот понимаю что где то есть компании где отлично обходятся без распития, но у меня вот так(((хочу что то поменять...