Busya_ua• 26 сентября 2014

Днепропетровчане! Очень нужна информация.

Девчата, кто из Днепра, нужны Ваши советы. На следующей неделе приезжают знакомые (каучсёрферы) из Голландии (два парня и девушка). 30-35 лет. Сам я живу в Днепр.области, но просят показать Днепр. В Днепре бываю редко, так что можно сказать, что не знаю Днепр. Куда можно их повезти, что интересного можно показать? Интересуют достопримечательности, развлекательные заведения, заведения с хорошей кухней, девушку интересуют бутики. Буду благодарен за информацию!
marishka17143• 26 сентября 2014
парк например ) по заведениям помониторьте гугл - лучше всего будет, бутиков в центре - тьма

Reiki• 26 сентября 2014
начните с набережной, потом парк шевченко монастырский осторв, потом с парка шевченка на фучика и в тот край(интересная старая архитектура), европейская площадь, глоба(вверх глобы алея ленина + музей с ракетами, вылетело с головы название, увидите по ракетам), исторический, кинотеатры могу посоветовать правда кино и в караване, бутики с Голландии у нас не засвистят)не стоит и водить) у них все лучше, ну если совсем запросит- по карла маркса пройдитесь. заведения на ваш вкус, я люблю арт кафе, «Хундертвассер», львовская кофейня на карла маркса, неизвестный петровский и тд. если престижнейшей рекомендую репортер. а также стоит покахать Минору(центр возле артема, к синагоге). она нравится всем)
Reiki• 26 сентября 2014
и вопросец в тему, расскажите про каучсёрферов, где что куда как?
автор Busya_ua • 26 сентября 2014
Если по простому сказать, то это добровольное сообщество людей со всего мира, которые любят путешествовать. И которые готовы бесплатно принимать гостей и следовательно самим бесплатно проживать в гостях. Для этого надо зарегистрироваться на сайте и на своей странице оговариваете условия приёма гостей (срок пребывания гостей, их количество, их размещение у себя (предоставление комнаты или кровати), условия проживания, и т.д., там целая анкета, чтобы люди могли при необходимости, зайдя на Вашу страничку, прочитать данную информацию. если человек куда-то хочет поехать, он через фильтр сайта находит людей, проживающих в данном городе, который он планирует посетить, читает их анкеты, отзывы о сдающем жильё и условия приёма гостей, и если они друг другу подходят по условиям сдачи жилья, списывается с ним по электронке или перезванивает на контактный номер телефона.
http://russian.hospitalityclub.org/indexru.htm
https://www.couchsurfing.org/