Называйте меня Повелитель• 26 сентября 2014

Кто знает: нужно ли капать отипакс при отите, но ухо при этом не беспокоит?

У ребенка болело ухо, купили отипакс. Сегодня 3 день, ухо не беспокоит уже 2 дня. Вот думаю, может не нужно его уже капать? Антибиотик пьём. Кто лечился от отита или знает, подскажите. а то и так этих лекарств куча, уже замучила ребенка.
Irute• 26 сентября 2014
Очень суперовые капли, лучше покапайте пару дней,местно лучше действует. Я им очень давно не изменяю,всегда в аптечке.
Подскажите плиз• 26 сентября 2014
Мы тоже с двухсторонним отитом уже неделю. Сегодня уже не капаю. Дочку уже не беспокоит, оставила только капли в нос и антибиотик.
гражданинГрубиян• 26 сентября 2014
капли, на мой взгляд самые классные!! прокапайте, если отит, сейчас не болит, завтра, ттт, может начать, у меня пару дней назад ухо продуло, 3 раза капнула, утром встала как новое))
Подскажите плиз• 26 сентября 2014
Кстати были у лора в охматдете, сказала ни капать, а ставить в ушко турундочку с отипаксом.
Prompt• 26 сентября 2014
А чего вы у ЛОРа не спросили, сколько капать и что? Или вы там даже не были? Заболело ухо - купили Отипакс и лечим? Я в шоке. А если у ребёнка перфорация БП? Вы в курсе, что капать в этом случае нельзя вообще ничего? (Простите, может, немного резко, но вы не написали, были ли у врача, поэтому пишу исходя из того, как поняла ситуацию).
Если капли (и антибиотик, кстати, тоже) назначал ЛОР, то они обычно на 5 дней назначают, потом на повторный осмотр.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 сентября 2014
Отипакс снимает симптомы, а не лечит причину.вывод-не болит уже-значит не капаем.причину вы лечите АНИИБИОТИКОМ (надеюсь его вам врач назначил, а не сами решили).
автор Называйте меня Повелитель • 26 сентября 2014
Не беспокойтесь, были у врача, отипакс уже у нас был, спрашиваю капать, ответ: ну капайте рас купили. Я так и не поняла, почему не доволен, может другое хотел назначить
пышка_мышка• 26 сентября 2014
не капайте, если АБ пьете
Dinulka• 26 сентября 2014
Мы, например, все от Отипакса оглохли и я и муж. Потом лечились от другой проблемы, а не от отита. Наш педиатр уже давно этот препарат не назначает. Есть гораздо лучше и эффективнее. Консультируйтесь у специалиста.