Блинчик Мой• 26 сентября 2014

Девочки, которые носят термокуртки, нужна ваша подсказка

Хочу купить лыжную куртку, нашла в продавалке, и гораздо дешевле, чем в магазине, только страшновато вслепую, без примерки. Слышала, что если ошибиться с размером, такая куртка зимой будет не теплее рубашки. Какая должна ширина под мышками, чтоб лыжная куртка была удобной? У меня размер С, ОГ 83-85 примерно. Дело в том, что у разных курток, которые я смотрела, хоть и один размер - С, но разные ПОГ. Какая ширина такой курточки будет оптимальной для моего ОГ?
Плюшевая дыба• 26 сентября 2014
В лыжной куртке зимой тепло только если вы надели термобелье, флиску и активно занимаетесь спортом. Стоять на остановке в ней будет холодно и смешно.
В остальном без примерки вам не обойтись.

Запароленое одеяло• 26 сентября 2014
термокуртка работает только в паре с термоштанами. без штанишек и термобелья в ней будет холодно. в сильные морозы езжу на работу там переодеваюсь , прогулки и магазин-рынок. тепло и уютно. у меня куртка широковата. нужно что бы внутри куртки *юбочка * была. тогда тепло и не задувает. по меряйте свою одежду от подмышки до подмышки,плечи и ориентируйтесь.
AlexDan• 26 сентября 2014
хожу в таких куртках уже лет 5, наверное. в разных. все они широкие - никакой облипочки, ибо тепло нужно сохранять, а для этого нужна достаточная прослойка воздуха.
хорошо, если она будет закрывать поясницу(обычно они все ее закрывают, по_пупок их не делают), будет т.н.снежная юбка, которая дополнительно удерживать тепло будет, защищать от задувания ветра и попадания снега, удобны затяжки на рукавах или трикотажный такой ’реглан’ внизу рукава - для тех же целей. ну и да, мембрана будет правильно работать, если под низ надеть синтетику, а не хлопок, тонкую шерсть\шелк или флис, а не три толстых акриловых свитера.
я мерзляк, кроссов не бегаю аж никак, мне в -20 и ветрюган хватает термофутболки синтетической, флиски и куртки. или свитера тонкого из сваляной шерсти и куртки. лыжные штаны до сих пор не купила, все жалко было денег
Dinulka• 27 сентября 2014
Мне было очень холодно в термокуртке без термобелья. Белье нужно обязательно. Носила только на лыжном отдыхе. Купите обычную куртку. Зачем вам термо?