Вероятненько• 26 сентября 2014
Посоветуйте книги по психологии! Как вести себя в кризисы ребенкины?
Посоветуйте, как действовать в периоды кризисов? Что почитать? Сыну 2,7 - кризис в полном разгаре :))) требует, злится, лупит нас с мужем, бабушке еще попадает, кусался ( вроде прошло) ттт в общем протестует, делает наперекор. Иногда разговоры помогают, но не всегда есть время на них. К примеру, нужно одеться, раздеться быстро - все с криками не хочу, не буду спать не буду, не хочу и дикий ор. Режима более, менее придерживаемся. Вечером купаемся, чистим зубы и спать, все одно и то же. Сказок требует по двадцать штук. Эх, пью усплкоительные, чтоб не срываться. ((( доводит даже мужа, а его трудно разозлить.
Единственное, что меня гложут сомненья. Мы прививаемя не по графику, сделали 3 акдс. Вот с начала первой прививки его поведение ухудшилось в разы (( нервная система пострадала или кризис? Как понять? Переживаю очень. Я не могу с ним справиться уже, а дальше то как будет?
Сыночка люблю очень, но иногда он такой монстрик ((( жду советов и особенно про книги.
Малая еще та• 26 сентября 2014
Потерпите немного, тоже пила успокоительные, хотя до этого идеальный спокойный ребенок был))) снйчас уже 3,5 и поведение нормализовалось, так сказать, стала такой взрослой, понимающей, хоть и со своими приколами, но уже все адекватно и можно поговорить.
Там-тарарам• 26 сентября 2014
И я послушаю, сыну через 3 недели три, маленький монстрик, который строит всю семью. Больше всего достается старшему сыну, ему шесть.
Я б такое не носила, но продаю• 26 сентября 2014
У нас то же, только новый виток в 3,5. Хоть успокоительное себе наливай. Пытаюсь применять выкладки этой книги:
Осторожная• 26 сентября 2014
Ю. Б. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’, О.Писарик ’Привязанность, как жизненно важная необходимость’
Вероятненько
• 26 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо за книгу, сохранила , почитаю обязательно.
Вероятненько
• 26 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
И вам огромное спасибо
Осторожная• 26 сентября 2014
’Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили’
Адель Фабер, Элейн Мазлиш
оксюморон• 26 сентября 2014
И у нас также,только сынуле 1г10м,страшно подумать,что больше будет!У старшей такого вообще не было!
Вероятненько
• 26 сентября 2014
Ответ дляМалая еще та
С моим тоже можно поговорить, иногда понимает или настроение мож хорошее. А иногда такое творит, что не верю, что мой ребенок.
Вероятненько
• 26 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
Адель Фабер, Элейн Мазлиш
Эту книгу читала, год назад правда, нужно освежить в памяти. Благодарю :)
Вероятненько
• 26 сентября 2014
Девочки, сын, когда дерется и я обижусь или прекращаю с ним играть, начинает бить себя по голове. Мне страшно, но это периодами у него и давно. Демонстрирует, что ему больно тоже, когда мне причинит боль. Это ж ненормально. Объясняли тыщу раз, что голова самая ценная часть тела и т.д. нотту пили, как то не очень заметно, как по мне, но чкть поспокойнее был. А вот после прививок началрсь или криз совпал
S_v_e_t_a_• 27 сентября 2014
Вікторія Горбунова ’Виховання без нервування або Як упоратися з розбишаками, упертюхами, ледарями, плаксіями, крикунами та хитрунами’