Я супер-пупер• 27 сентября 2014
У кого свой частный дом и у кого сварливые соседи.Как с этим боритесь?
Вот строим дом,и так получилось,то с обеих сторон соседи прям таки сговорились против нас.То скандалят,что им то мешает,то вообще милицию вызвали с заявлением,что мы вообще не имеем права на нашей земле строиться и этот участок не должен нам принадлежать. Выхода вижу 2 - или продать участок с недостроем, купить новый и начинать все заново(но как вспомню,так и вздрогну...),или поставить по бокам заборы по 3 метра,завести алабая и игнорировать их.
Добро с Кулаками• 27 сентября 2014
Поставить заборы и завести алабая.
Видимо, соседи метили на ваш участок, а не тут то было...
Недавно подобное у моей сестры было. Им с мужем бабушка двоюродная оставила домишко совсем маленький старенький и участочек земли в наследство. Соседи справа метили на него и даже подкатывали купить пару раз по-хорошему, но т.к. сестра с супругом раньше жили на сьемном - то конечно, они были рады и такому!!!
Переехали туда, 2 мес делают ремонт, провели канализацию, воду - не было ничего, поставили душ, полы постелили, крышу меняют ,кредит взяли на это дело, и соседи тоже начали атаковать - то шумит, то гремит, но незаконно. Теперь забор поставили уже, правда, завели добермана))) Пока маленький, но соседи уже потише стали, видимо, поняли, что игнор - это все, что их ждет.
Добро с Кулаками• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Как вы думаете его продать? При оформлении необходима документация. А в ней - согласие соседей. Наверное, они считали участок своим.
С какого это перепугу на продажу СВОЕЙ земли мне надо спрашивать мнение ЧУЖИХ людей?
лаМпочка• 27 сентября 2014
Живем в частном доме. Плевать я хотела на всех соседей и их идеи. Хотя стараюсь со всеми быть в нейтральных отношениях. Большой любви или не любви между нами нет. Держу на растоянии. Поставьте забор. Или вы думаете если продадите участок, в другом месте все будет иначе? Веде найдутся те, кто будет трепать нервы и что ради этих людей всегда бежать куда-то?
Блины со смайликами• 27 сентября 2014
Біля моєї подруги теж почалося будівництво (точніше вже десь золота середина) так вона їх дожирає. Виходить сваритися кожен день. Скільки не говорила їй, щоб не зачіпала все марно. Не розумію сама чого зараз всі такі озлобленні, все їм заважає. Плюньте і розітріть)
Добро с Кулаками• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
А вы свое мнение пишете или по законодательству? Я - на основе продажи дачи.
Мама моя тоже старенькую дачу сейчас продает. И ничего такого не требовалось.
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Так ведь у нас есть государственный акт,что эта земля - наша собственность
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Что сказала милиция? По сути, единственный выход - сначала поставить забор. За несколько дней. Трехметровый.
Ничего не сказали,пришли,посмотрели и ушли.
Смешнюча• 27 сентября 2014
Но когда землю будете оформлять на себя. всё равно придётся идти к соседям и брать у них подписи, ищите компромис
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Может это элементарная зависть людей? Что вот мол строятся,значит есть деньги.
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
Земля уже наша.Кто бы так разрешил начинать строительство.
Смешнюча• 27 сентября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
если участок приватизирован. тогда забор и зубудьте
Ответ дляДобро с Кулаками
Цитирую:
вообще милицию вызвали с заявлением,что мы вообще не имеем права на нашей земле строиться и этот участок не должен нам принадлежать
У вашей мамы есть вся документация. А продавать можно хоть платформу на вокзале, но...Услышав подобное заявление соседей, вы бы заплатили за участок? Или купили бы землю вслепую? Или соседи молчать будут?
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Цитирую:
Что-то я вообще ничего не поняла.При чем тут мама? И соседи говорят это лишь потому,что наверное сами метели на участок.Но он принадлежал бабушке,а сейчас оформлен на нас. И все государственные документы про право собственности у нас есть.
Если документация в порядке - то в чем их претензии? Если по закону вы правы - это отлично. Но соседи будут цену сбивать. Зачем вам денежные потери? Строились? Стройтесь дальше. Всем не угодишь.
Если есть приватизация - значит, ваше. А скандалы - потерпите немного. Это всего лишь слова.
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Вот и я так думаю. Но просто когда постоянно кто-то яд пускает рядом,то уже начинаешь волноваться,чтоб они чего пакостного не сделали.Подпал,порча имущества. Вот легкий пример - посадил орех прям возле нашего фундамента.Просили убрать - ему пофиг.А он ведь разрастется,может фундамент повредить.
Добро с Кулаками• 27 сентября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Алабая и забор!
И лицо, полное каменной невозмутимости.
Добро с Кулаками• 27 сентября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Еще совет - поговорить с соседями по душам. Вежливо, но твердо объяснить, что увы - но вы будете тут жить, хотят они того или нет.
Т.к. подойти к каждому соседу лично и по соседски спросить - что именно мешает. Если шум - может подкорретировать как-то время строительства.
Вам с ними еще жить. Алабай м забор - конечно, хорошо. Но не всю же жизнь за забором будете.
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
Есть техпаспорт с планом участка? Соседи нужны только для него.
Все есть,я же говорю. И разрешение на строительство,и проект,и техпаспорт.
Стрекозей• 27 сентября 2014
Глухой забор по всему периметру и пара собак в свободном полете - ваши соседи сразу попустятся.
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Пробовали,это бесполезно.В ответ только фырканье,то им стройка мешает - шумно,то были заявили( при милиции) почему это мы тут на машине по участку ездим,это по своему участку мы не имеем права ездить?!
)!
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляАнонимба
2 алабая, но очень хорошо обученых и желательно не на привязи
А я сразу мужу сказала,купим огромную собачку и пускай бегает по двору. А то эти наглые люди еще позволяют себе врываться на наш участок как к себе домой!
Я супер-пупер
• 27 сентября 2014
Ответ дляksuha747
А вообще если не продавать - то вам ничего не надо из документации. Знаю точно(поверено): на жалобы никто не реагирует. Рушить построенное никто не будет. Проверялось в этом году. Даже если строите на улице общей.
У нас стройка строго по проекту,которые заверенный киевской архитектурной инспекцией и пожарниками.