Миледи• 27 сентября 2014
Рассудите продавца и покупателя
Девочки вот какая ситуация, рассудите и скажите, чтобы сделали Вы в такой ситуации.
Девушка заказывает товар, неделю каждый день просит его придержать, она вот-вот оплатит. Ну ладно,думаю,всякие ситуации бывают у людей. (товар был в наличии), на него были покупатели, но я всем отказывала, так как покупательница забронировала и слезно просила оставить.Оплатила. Попросила отправить деливери. (мне до него ехать 40 мин) Но, она начала, мол у нее сложное мат..положение, ей тоже далеко ехать, но очень просит деливери.Ладно, отправила. Когда отправляла,на деливери не было света, оператор предложил что отправит и перезвонит,скажет номер чека. Все,сделка окончена. Звонит сегодня девушка сначала в истерике, потом начинает рыдать - ей не выдали товар, ошибка в одной букве фамилии. Звонит из дома, на деливери когда была она не додумалась позвонить. Мол за что Вы мне такое устроили, почему из-за Ваших ошибок должны страдать я и мой 3х месячный ребенок, верните мне немедленно деньги! Мне Ваш товар не нужен! Я на товаре имею 15 грн. + прокатала на ее деливери 8 грн. Реально прибыль 7 грн. Она мне предлагает вернуть ей 145 грн(цена товара), и, естественно, оплатить пересылку в 2 конца (13+13 грн). Мне такой вариант не нравится. Как бы поступили Вы в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
103 (91.96%)
уладила бы вопрос с деливери, не возвращала бы деньги
6 (5.36%)
посмотреть результаты
3 (2.68%)
вернула бы деньги
ЯспАкойнаЯ• 27 сентября 2014
ой тема за темой!!! ну и покупатели((вот поэтому отправляю ток новой!!,на уступки иду редко)))
бифидобактерияЖоржик• 27 сентября 2014
По опыту: когда в самом начале гемор с покупателем или продавцом - ничего хорошего уже не получится
Автопортрет нурофена• 27 сентября 2014
На вашем месте уладила бы вопрос с перевозчиком, на ее месте описала бы это в гостевой. Если для вас проблема отправлять этим перевозчиком., ехать и тд., то не отправляйте...
бифидобактерияЖоржик• 27 сентября 2014
Дайте ссылку на эту тему покупателю. Уладте на Дел Твери и закройте с ней вопрос
Автопортрет нурофена• 27 сентября 2014
А можно еще видеть скины, где у вас много других покупателей просят этот товар, а вы отказываете.? А то слабо верится.
Стопясят раз обсуждала• 27 сентября 2014
по истории, покупатель какая-то неуравновешенная, где надо на жалость надавит, где надо истерику обиженной. я бы уладила вопрос с Дилевери и все, сделка окончена.
Апрель Ивановна• 27 сентября 2014
Истерика, а не покупатель..но я когда начала работать в инет магазине, поняла, что хватет всяких уникумов, пила по началу вплерьянку или стопарик коньяка, чтобы нервы успокоить, не спала ночами... А теперь просто забила на таких товарищей...просто звоните на деливери, можете в письменном виде заявление им скинуть на почту, чтобы поменяли фамилию. Покупателю позвонить и сказать, что все исправоенно. Тут нельзя поддаваться эмоциям
Апрель Ивановна• 27 сентября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А, что это решает в этой ситуации? Или вы так поязвить решили?
Ответ дляАвтопортрет нурофена
не знаю, как у Автора, но это закон подлости, только ставишь бронь по настоянию ’покупателя’ пока он ищет деньги, ждет з.п. или еще что-то, товаром тут же начинают интересоваться другие, готовые совершить оплату здесь и сейчас.
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Продаю не здесь,а Вк. Часто звонят по тел. Какие скины?
Или Вы думаете, что покупателей на подгузники мало?)
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2014
что там за ошибка в фамилии, что за бред?
у меня вечно в фамилии делают ошибку, вечно тычу носом, диктую по слогам и на этой букве делаю акцент и все равно бестолковый народ пишет как привык)
причем тут, на сайте, тоже самое, всегда делаю приписку: ’спасибо за правильно написанную фамилию, спасибо’ и все равно на конверте получаю черти что
так это я к чему, что из=за этой буквы проблем нет, т.к. читают так, как привыкли и выдают как есть))))
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Проблем с отправкой деливери у меня нет, и не было никогда за 2 года. Просто отправляю не чаще 1 раз в неделю - две.
60 метров сметаны• 27 сентября 2014
конечно уладить с перевозчиком и все =) ситуацию опишите в гостевой
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
у нее фамилия КуРдина, а на деливери заполнили КуДрина.
а я чек не забирала, так как оператор сам отправлял, потому что не работала система.
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2014
Ответ дляМиледи
о, и ник мне в тему дали))))))
ну это в край меняет полностью фамилию
сделайте замену на деливери, отпишитесь и досвидос
ну это в край меняет полностью фамилию
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляLana SP
Не могли ей из-за одной буквы не вылать посылку. Или она мутит что-то,или ошибка в фамилии там конкретная. Но так как у Вас нет накладной,то езжайте туда и смотриое что там они написали
я звонила только что на деливери. реально ошибка в 1 букву. вместо КуРдина, стоит КуДрина.
сказали, что исправят и инфо обновится в течении 10-15 мин.
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляLana SP
и я о том же, что из за одной буквы не могут не выдать. это ж не на петрову посылка, а пришла иванова. у меня тоже делали ошибки и получала без проблем.
бифидобактерияЖоржик• 27 сентября 2014
Ответ дляМиледи
Напишите ей смс не общайтесь лично девушка неадекват чутьчуть
Дежурный по кухне• 27 сентября 2014
автор ,это ваша ошибка.
НЕ связывайтесь с проблемными покупателями изначально.
тратить 40 мин до Деливери ,тратить на проезд -ради нескольких грн??
извините, фиговый из вас бизнесмен.
я так понимаю ,вы именно для перепродажи покупаете товар.
так вот, фиговый бизнес.. простите.
тем более, были покупатели .
надо продавать тому, кто первый купит ,первому реальному покупателю и перевозчиком удобным ВАМ.
нет, ладно бы прибыль была ну скажем 100-200 грн, но 15 грн минус проезд ,это клинический маразм!
извините, фиговый из вас бизнесмен.
так вот, фиговый бизнес.. простите.
тем более, были покупатели .
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2014
покупателю нужно было позвонить прям с ТК, а не уже из дому... вот теперь пусть катается
Дежурный по кухне• 27 сентября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вот именно!
Запасная спина• 27 сентября 2014
Пипец.. Ну и покупатель.. АВТОР! ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМЫ ПОКУПАТЕЛЯ!! тоесть, вам 40 минут на деливери ехать - это норм, что бы покупателю под дом почти подвезли.. И не вздумайте ей деньги переводить.. Была тут темка - деньги перевела, и ни товара ни денег. Пусть оплачивает сама перевозку, если вы все же решите забрать товар обратно.
Дежурный по кухне• 27 сентября 2014
обалдеть бизнес.. навар 15 грн минус проезд 8 грн=7 грн прибыли
40 мин+40 мин в оба конца проезд=1час 20 мин
плюс закупать, товар вкладывать деньги....
Ответ дляДежурный по кухне
автор ,это ваша ошибка.
извините, фиговый из вас бизнесмен.
так вот, фиговый бизнес.. простите.
тем более, были покупатели .
извините, фиговый из вас бизнесмен.
так вот, фиговый бизнес.. простите.
тем более, были покупатели .
Полностью согласна!!
Дежурный по кухне• 27 сентября 2014
автор, почитайте книги про бизнес, маркетинг итп
как эффективно работать и тратить свое время.
без обид.
но это не бизнес, это маразм.
без обид.
но это не бизнес, это маразм.
Дежурный по кухне• 27 сентября 2014
я не покупаю товар для перепродажи .
только свое продаю.
первому реальному покупателю, на условиях, удобных МНЕ.
кому не нравится-досвиданья.
ищите другого продавца, другой товар.
хотя мне тут писали, что продажи не мое, почему-то у меня все продается!
и кидали тапками, что я не уступаю, или с УП не связываюсь... злюка такая
только свое продаю.
кому не нравится-досвиданья.
ищите другого продавца, другой товар.
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
За бизнес мой не Вам судить. Так, навскидку, доход за неделю от 1500 до 2000 тыс грн. Лично не хватает) За месяц очень даже приличная сумма натекает. Я Вам написала ориентровочно за проезд) Отправляю на деливери от 30 до 50 посылок за неделю. Езжу машиной)
Но, повторюсь, мы не о бизнесе, а о ситуации - покупатель/ продавец!
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
без обид.
но это не бизнес, это маразм.
без обид.
но это не бизнес, это маразм.
Миледи
• 27 сентября 2014
Ответ дляimiarek
Полностью согласна!!