zanna76• 14 июня 2012

Есть ли вакцина АКДС

Девочки,как у кого обстоит ситуация с вакциной АКДС.У нас вод дают раз в 2-3 месяца по 10 доз и мигом колют.Уже просрочили ревакцинацию 3 месяца.Педиатры сказали и не ждать.Хотели до садика уколоть.Как у вас обстоят дела?

Lyiz@• 14 июня 2012
у меня была та же ситуация, но год назад. Мой Вам совет - если есть возможность, и есть эта вакцина в аптеках - покупайте и прививайтесь. Только спрашивайте сертификаты.
А вообще разрешено перерыв между прививка пол года.

Vichka• 14 июня 2012
В аптеке покупать не выход, т.к. могут не уколоть, никто не захочет ( медперсонал) брать на себя ответственность за эту вакцину, не известно как она хранилась или еще что. Найдите клиники или поликлиники где платные АКДС. Нам тоже надо была 2 АКДС и ее не было в нашей поликлинике, нашли в др. поликлинике, посоветовались с иммунологом и сделали АКДС Гекса - 475 грн, делали 3 АКДС Инфинрикс ипв - 360грн
Аня1976• 14 июня 2012
Мы только что приехали с поликлиники...как раз и делали АКДС.Ждали 4 месяца.
сем• 14 июня 2012
Ми ще не робили, але хочемо, чекаємо вже від жовтня.
--Елена--• 14 июня 2012
Ответ длясем
У нас пока все в срок.
Микки Маус• 14 июня 2012
у нас в поликлинике бесплатной нет.
Зато в прививочном кабинете есть платная(Инфанрикс).Оплачиваешь через кассу в банке,приносишь чек и тебе колят.
Мы прививки делаем в платной клинике.Сдаем сначала анализы,потом осмотр педиатра,потом прививка.Общая стоимость такого удовольствия от 600 до 1100 грн.Вопрос о наличии вакцины не стоит.Стоит вопрос о наличии денег
автор zanna76 • 14 июня 2012
Мы живем в райцентре и, к сожадению,платных педиатров и поликлиник нет.Но и вакцины нет тоже.
YourNastasya• 14 июня 2012
Нам неделю назад позвонили пригласили на АКДСКу, но мы через две недели на море и я побоялась делать, мало ли какая реакция на неё будет.
cranberry• 14 июня 2012
Луцьк - вакцина (інфанрікс) є, на минулому тижні зробили ревакцинацію. хоча по тел-ну в поліклініці сказали, що немає.
писала звернення-запит електронкою в міністерство охорони здоров*я, прислали відповідь в той же день з контактами на регіональному рівні, я ще їм переслала той же лист. то наступного дня дзвонили з нашого упр-ня охорони здоров*я і запрошували на вакцинацію ))).
дуже бояться таких речей!!! особливо я вказала в листі, що вакцина пропонується платно!

Марина 5555• 14 июня 2012
у нас та же ситуация. Подруга тоже написала жалобу в министерство здравоохранения, эл.адрес у Комаровского на форуме нашла, отреагировали сразу, крайней почему то оказалась наша педиатр, хотя вакцины как не было так и нет, а министерство ответило что все поликлиники обеспечены всеми вакцинами согласно утвержденного графика в полном объеме...Главврач подруге выговаривала, мол такая сякая, как посмела жаловаться, педиатра вообще наказали материально, но раз мама такая деловая для Вас одну дозу найдём...теперь вот сижу и думаю, тоже пожаловаться...и так перед каждой прививкой что ли? дурдом вообщем.
Аноним• 14 июня 2012
Все АКДС (инфанрикс гекса) покупали в аптеке. Прививка хорошая, безопасная. Рекомендую.
Т@тьяна я• 14 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
а можно адресок министерства, пожалуйста, а то перелопатила сайт комаровского не нашла
cranberry• 14 июня 2012
Ответ дляТ@тьяна я
moz@moz.gov.ua
є в контактах на самому сайті міністерства
cranberry• 14 июня 2012
Ответ дляТ@тьяна я
в зверненні вказуйте прізвище, тел і адресу свою.
мені у відповіді казали, що вакцини є, гроші на них виділили. і не факт, що в аптеці купуєш і той же лікар на тобі не заробляє, продаючи отриману державним коштом. тому боятися тут нема чого. якщо для "ділової мами" знаходять, значить вони є! так давайте будем відстоювати права наших дітей. тут нема кого боятися. дифтерія страшніша.
Т@тьяна я• 14 июня 2012
Ответ дляcranberry
спасибо большое, буду писать. меня, правда, интересует вакцина чистого полиемиелита, так как её вообще нет нигде ни в поликлиниках ни в платных клиниках.
Марина 5555• 14 июня 2012
Ответ дляТ@тьяна я
пожалуйста http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtpi_form/" target="_blank" >http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtpi_form/
Т@тьяна я• 14 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
спасибо