Kitty-Ket• 27 сентября 2014

Почему некоторое люди, трудно назвать их людьми, так не любят свое госудаство?

В понедельник пошла с ребенком в приват банк оплатить учебу мужа. В очереди в кассу были одни пенсионеры. Сижу с ребенком на руках. Подходит молодой человек до 25 лет на вид, обминает очередь с ехидной ухмылкой на лице. У него спрашивают платить, или получать (в этот день было туго с наличкой, две очереди - на получение и на оплату). Парень ответил, что не то и не то. Подошел к кассе за баксами. Сказали, что валюты нет. Этот МЧ сразу вызвал у меня подозрения. Кассирша называла его на "ты". В общем, отошел парень в сторонку. Подходит мужчина, хотел продать доллары. Этот наглюга отвел мужика в сторону и купил у него 100 баксов, потом снова подошел к кассе в надежде, что кто-то еще принес баксы. Мне стало не по себе. Такой молодой, а такой бессовестный. Ведь из-за этих спекулянтов у нас такая опа с валютой. Просто поражаюсь. Работать не хотят, хотят легкого хлеба. Мой муж работает на двух работах, и еле выживаем втроем, а такие твари зарабатывают за неделю то, что муж за месяц. Я понимаю, что напряженка с работой сейчас, но ведь надо же нашей неньке рабочая сила. Так мы никогда не будем жить хорошо. И самое обидное, что такие вещи творит молодежь. Ладно еще дядечка, молодость которого прошла в голодных 90-х... Вот такие пироги. Навеяло темой о том, ради чего все это терпим. Видимо так и будем затягивать пояса, пока в сознании граждан что-то не перевернется.
Полина Алексеевна• 27 сентября 2014

звездная галактика• 27 сентября 2014
откуда Вы знаете зачем он доллары покупал? может у него кредит или квартиру покупают?
donata30• 27 сентября 2014
каждый зарабатывает как может, все хотят кушать и называть их за это тварями, извините...
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ для звездная галактика
Оттуда и знаю. Потому что видно было, что они с кассиршей знают друг друга. Кассиры приберегают валюту для таких. Вы не знали?
звездная галактика• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
не знаю. у меня денег нет валюту покупать.
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляdonata30
Да, все хотят кушать, но можно зарабатывать по-другому. Я написала это к тому, что молодежь - это наше будущее. А раз молодежь такая, значит и будущее такое
NP987• 27 сентября 2014
А меня больше возмутило поведение мужчины, которого отвели в сторону. Криминал есть и будет, и с ним должна бороться милиция (которой у нас сейчас по факту нет), так его еще и простые граждане активно поддерживают. У меня было пару таких случаев - я принципиально с такими ’гражданами’ дела не имею, т.к. считаю, что их место в тюрьме.
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляNP987
+100
NP987• 27 сентября 2014
Ответ дляdonata30
Незаконная торговля валютой без лицензии - это уголовная статья. Давайте еще и про торговлю наркотиками и оружием скажем ’ну каждый зарабатывает как может’

donata30• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
ну тогда надо возмущаться и по поводу продавцов которые не платят налоги, вы продаете? налог платите?
Unmistakable• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
Мой лучший друг с 4 лет занимается танцами и чейчас преподает в колледже. Знаете какая у него зарплата? Аж 1500 гривен. Да уж, даже на покушать еле хватает. Наше государство не уважает труд, поэтому я никогда бы не осудила этого молодого человека.
donata30• 27 сентября 2014
Ответ дляNP987
незаконная торговля кидстаффе тоже)))
irina _d• 27 сентября 2014
пока банки не ’ныкали’ валюту, не было таких молодчиков у касс. Так что проблема не в МЧ, а в государстве на самом-то деле.
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляdonata30
А это уже дырки в законодательстве государства. Были бы налоги за торговлю в интернете, платила бы. Я до декрета работала и платила все налоги.
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
P/S Продавать стала недавно, буквально пару недель назад. Т.к. детских уже не будет, 2 года ребенку на следущей неделе, а подработать надо. Выйти из декрета нет возможности. Продавцы на кидстаффе никому еще плохого не сделали, а вот валютные спекулянты... сами видем плоды их работы
donata30• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
странно, у меня подруга торгует в инете, оформила чп и платит налог, а вам дырки мешают?
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляdonata30
незаконная торговля кидстаффе тоже)))
тогда незаконная покупка тоже!
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляdonata30
Извините, те 60 грн., что я тут заработала за три недели, и мне открывать ЧП???? Че вы вообще забыли тут на кидстаффе?
sonusya• 27 сентября 2014
Ответ дляNP987
Да, вот поэтому в нашей любимой стране, которая прям бдит-перебдитвсю законность и ее же на каждом шагу соблюдает, стоят в открытую валютчики, которые никого и ничего не боятся и преспокойненько спекулируют. Подождите еще чуть-чуть и оружие будут точно так же в открытую продавать. У нас же типа ’люстрация’!!! Мы ж боремся с коррупцией, а она миленькая продолжает процветать...

автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляUnmistakable
Знаю. Сама до декрета получила последнюю з/п аж 1080 грн. с налогами. Но никогда и в мыслях небыло торговать валютой.
Baлeнтинka• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
как это нет? Есть
Квэд 47.91
Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет

Цей клас включає роздрібну торгівлю за допомогою компаній поштового замовлення або мережі Інтернет, тобто діяльність із роздрібної торгівлі, де покупець здійснює свій вибір, засновуючись на рекламних оголошеннях, каталогах, інформації веб-сайтів чи будь-якій іншій рекламній продукції, та здійснює замовлення поштою, телефоном або через мережу Інтернет (зазвичай за допомогою спеціальних засобів, розміщених на веб-сайті). Товар, який купується, може бути або безпосередньо завантажений з Інтернет-сайту, або доставлений покупцеві.
Цей клас включає:
роздрібну торгівлю будь-якими товарами за допомогою компаній поштового замовлення
роздрібну торгівлю будь-якими товарами в мережі Інтернет
Цей клас також включає:
пряму торгівлю за допомогою телебачення, радіо та за телефоном
діяльність з роздрібної торгівлі Інтернет-аукціонів
Цей клас не включає:
роздрібну торгівлю автотранспортними засобами, а також деталями та приладдям для них у мережі Інтернет, див. групи 45.1, 45.3
роздрібну торгівлю мотоциклами, а також деталями та приладдям для них у мережі Інтернет,
irina _d• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
да не в валютных спекулянтах дело, как Вы этого не понимаете ? Валютчики-менялы это не причина, а следствие.
Lents• 27 сентября 2014
Люди которые любят государство, не станут держать у себя валюту другой страны, поддерживая этим её экономику.
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляBaлeнтинka
как это нет? Есть
Квэд 47.91

Цей клас включає:
Цей клас також включає:
Цей клас не включає:
А Вы открыли свое ЧП?
donata30• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
ну что я тут делаю, это второстепенно, можете посмотреть, не продаю и не покупаю))) а есть разница обмануть государство на 10 рублей и на тысячу( моральный аспект) ведь обман и там и там
автор Kitty-Ket • 27 сентября 2014
Ответ дляirina _d
Понятное дело, что государство во многом виновато. Что оно устроило благоприятные условия для размножения валютчиков. Но совесть должна быть у самих людей?
Unmistakable• 27 сентября 2014
Ответ дляLents
)) в связи с ситуацией в стране, когда завтра гривны могут стать бесценной бумажкой, было бы глупостью имея возможность не перевести их в другую валюту. Я люблю государство, но как то обидно, что чесно заработанные деньги с каждым днем обесцениваются.
irina _d• 27 сентября 2014
Ответ дляKitty-Ket
а что не так с его совестью ? Он купил, и человеку продавшему тоже неплохо, наверняка купил по курсу выше, чем банк предлагает.
Меня больше удивляют молчелы, сидящие в маршрутках с наушниками и планшетами и усиленно делающие вид, что не видят стоящую рядом беременную либо пожилого человека. Вот здесь, как по мне, больше проблем для будущего страны- равнодушие и отсутствие сострадания.
donata30• 27 сентября 2014
Ответ дляUnmistakable
поддерживаю, мы не один год пытаемся заработать на свое жилье, сейчас снимаем, во всем себе отказываем, клали в банк на депозит в гривне, сейчас и так скудные сбережения превратились в копейки, мечта о квартире накрылась медным тазом, теперь только в долларах
liss• 27 сентября 2014
А что вас автор возмущает :))) если честно посмеялась :)))) оффшоры которые наполняются из за вас в глобальном количестве вас не волнуют :) а мизерный перекупщик вас так впечатлил , пока будем заглядывать к друг другу в карманы , а не требовать нормального законодательства и выполнения на всех уровнях этих норм, так и будем жить (