Kitty-Ket• 27 сентября 2014
Почему некоторое люди, трудно назвать их людьми, так не любят свое госудаство?
В понедельник пошла с ребенком в приват банк оплатить учебу мужа. В очереди в кассу были одни пенсионеры. Сижу с ребенком на руках. Подходит молодой человек до 25 лет на вид, обминает очередь с ехидной ухмылкой на лице. У него спрашивают платить, или получать (в этот день было туго с наличкой, две очереди - на получение и на оплату). Парень ответил, что не то и не то. Подошел к кассе за баксами. Сказали, что валюты нет. Этот МЧ сразу вызвал у меня подозрения. Кассирша называла его на "ты". В общем, отошел парень в сторонку. Подходит мужчина, хотел продать доллары. Этот наглюга отвел мужика в сторону и купил у него 100 баксов, потом снова подошел к кассе в надежде, что кто-то еще принес баксы. Мне стало не по себе. Такой молодой, а такой бессовестный. Ведь из-за этих спекулянтов у нас такая опа с валютой. Просто поражаюсь. Работать не хотят, хотят легкого хлеба. Мой муж работает на двух работах, и еле выживаем втроем, а такие твари зарабатывают за неделю то, что муж за месяц. Я понимаю, что напряженка с работой сейчас, но ведь надо же нашей неньке рабочая сила. Так мы никогда не будем жить хорошо. И самое обидное, что такие вещи творит молодежь. Ладно еще дядечка, молодость которого прошла в голодных 90-х... Вот такие пироги. Навеяло темой о том, ради чего все это терпим. Видимо так и будем затягивать пояса, пока в сознании граждан что-то не перевернется.
Unmistakable• 27 сентября 2014
Ответ дляdonata30
поддерживаю, мы не один год пытаемся заработать на свое жилье, сейчас снимаем, во всем себе отказываем, клали в банк на депозит в гривне, сейчас и так скудные сбережения превратились в копейки, мечта о квартире накрылась медным тазом, теперь только в долларах
У нас так машина накрылась.
Вашей неньке нужна дешевая рабочая сила, иначе вашему мужу н пришлось бы крутиться на двух работах. Каждый зарабатывает как может, если это не идет в разрез с действующим законодательством. Осуждать человека, который вполне легальным способом зарабатывает деньги - глупо, он их не ворует и мужику возле кассы наверняка сделал хорошее предложение. Страна скатывантся в 90е, все выживают как могут, и нечего фыркать, год назад все было совсем по-другому, но стране стало скучно жить
Ответ дляKitty-Ket
А это уже дырки в законодательстве государства. Были бы налоги за торговлю в интернете, платила бы. Я до декрета работала и платила все налоги.
Вообще-то торговля в интернете от другой торговли ничем не отличается, просто вас не очень это интересует. Однако вы налоги платить со своих продаже вряд ли будете, и чем вы лучше этого юноши в банке?
Ответ дляMrsProf
Моя совесть чиста. Я не зарабатываю на горе страны!
Слова о том, что ’некоторое люди, трудно назвать их людьми, так не любят свое госудаство? ’ откровенно рассмешили. А государство Вас любит? Грабит нас на каждом шагу(( И потом, кто Вы такая, чтобы решать кто люди, а кто нет? Если Ваш муж не в состоянии заработать для семьи, значит все нелюди?
Ответ дляKitty-Ket
Вы не платите налог со своих продаж - такие, как вы, создают горе в этой стране. Ну а вопросы совести индивидуальны, если вас не смущает собственное нарушение закона, нечего возмущаться тем, что его нарушает кто-то еще Только потому, что он на этом больше заработает
Видать пора закрывать тему. Хотела поделиться наболевшим, а в ответ еще и обвинения получила! Все такие умные бл...ха муха! Сами нихрена не продают, не покупают. Чего ж тогда сидим на кидстаффе? Чтоб троллить людей, которые пришли выговориться? Еще раз убедилась, что делать здесь нечего. Только настроение себе портить!!!!
Ответ дляMrsProf
Видать вас тоже не смущает. на аукро торгуете и прекрасно себя чувствуете, еще не абы чем, а техникой. Сомневаюсь, что налоги платите!
Ответ дляKitty-Ket
Да, давайте!!! Гнобите меня!!!! На аукро торгует мой муж, который в оффлайне имеет зарегистрированное чп со всеми вытекающими на тему налогообложения! Так что вы промахнулись, но попытка была хорошей)))