Может кто сталкивался. У моей близкой подруги (53года) повторный обширный инсульт. Она впала в кому, поддерживается на аппарате искуственного дыхания. Первый инсульт был 10 лет назад она из него вышла и жила полнейшей жизнью. Девочки не могу поверить до сих пор, может у кого были положительные эфекты подобной ситуации. К родителям приставать с расспросами не могу они сами в ужасе.
не хочу вас расстраивать, но кома - это очень сложный процесс. В таком возрасте, еще и после повторного инсульта думаю может все закончится плачевно. Может есть причина по которой происходят инсульты? аневризмы, мальформации или другие патологии,не знаете? В этом случае после операции восстанавливаются. А так - нужно смотреть по тяжести и времени которое она будет в коме, чем длительнее - тем неблагоприятнее прогноз. У меня год назад тетка в кому впала и через 2 дня умерла, но ей за 60 было и куча сопутствующих болячек
Разведчица• 27 сентября 2014
Моя мама (63 года) после инсульта была в коме почти 6 дней. Выкарабкалась, но увечия остались. Была парализована вся правая сторона и отняло речь. Нога потихоньку пошла и она может очень медленно, но все же ходить с палочкой. Рука так и не восстановилась, носит ее на поддерживающей повязке. Речь по чуть-чуть восстановилась, но с дефектами, мама заговаривается и общается ограниченным запасом слов, но мы уже приспособились ее понимать.
Janka-mama• 27 сентября 2014
Моя бабушка пережила два инсульта ( в 69 и 71 год). После них полностью восстановилась.
Хотя уже при первом врачи говорили, что не выживет.
Пусть Бог поможет вашей подруге и все будет хорошо!
Ответ дляBlack_C@t
у нее высокое давление , после лета (мы из Краматорска эту тему обсуждать нельзя)у нее очень часто поднималось давление, часто не спала плакала ..
Ответ дляРазведчица
в коме с аппаратом или сама дышала?
Ответ дляdonata30
отец лежал с инсультом, сосед по палате после второго инсульта был в коме 21 день, потом пришел в себя, ему 62 года, долго восстанавливался(около года не мог ходить только на ходунках) сейчас с палочкой, ездит часто к отцу в гости
сосед был в коме сам или аппарат помогал?