Аноним• 25 января 2013

Результат допплерографии. Как сделать, чтобы был хороший?

Девочки, будут ставить 24-часовой аппарат для допплерографии. Давление повышенное, очень нужен хороший результат (это не исследование для себя, обо всех проблемах знаю), то,  что нужно лечение и т.д. знаю, просто сейчас очень нужно и очень важен результат. Подскажите, что можно принимать или как-то повлиять, чтобы показатели давления в течение суток были в норме. Всем спасибо.
Аноним• 25 января 2013
А вдруг Вы водитель - и гипертонический криз потом или инсульт на рабочем месте . Нееее...
Аноним• 25 января 2013
Холтер, что ли?
Ну особо не повлияете, не нервничайте, не ходите быстро и под горку, не переедайте. А вообще, чем больше будете о нем думать, тем более нестабильные будут результаты.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляАноним
Холтер, что ли?
Да, холтер;) Спасибо! А, может, чай зеленый еще, он же понижает давление?
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляАноним
Не водитель. Просто у каждого человека СВОЕ рабочее давление, с которым ему комфортно и прекрасное самочувствие, но медицина отказывается это признавать.
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
рнабочего давления нет. Это устаревшее понятие сов союза!!!! Я врач. Есть не дообследованые пациенты, неграмотные кардиологи и не правильно подоброаное лечение. Лучше займитесь здоровьем или поменяйте кардиолога. А может Вас перед операцией обследовать хотят - А потом интраоперационно инсульт или инфаркт. Вы думаете такого не бывает?
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
а низкое давление 90 на 60 или 80 на 50 может быть ’рабочим’ или нужно искать причину?
lisenok_8282• 25 января 2013
Ответ дляАноним
у меня давление с детства 85/55 или 90/60. И при этом я себя чудесно чувствую. Если вдруг поднимается до 100 или 120, то я кончаюсь. И как это обьяснить???
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Можно сходить к кардиологу - это м б проявлением какого другого заболевания(гипотериоз, например). Но чаще всего это вегетососудистая дистония по гипотон типу.
Повышенное давление гораздо опаснее для здоровья и жизни пациента. Поэтому советую автору не заниматься глупостями, а нормально лечиться.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляАноним
Лично я не солашусь, что понятие рабочего давления - ’устаревшее понятие сов союза’. Если у меня бабушка, все жизнь была маленькой щупленькой женщиной, с прекрасным здоровьем и давлением, при котором ей комфортно 100/60. Так вот при малейшем повышении, становится плохо, а поднимись оно до 120, так она вообще не поднимится. У людей с рабочим давлением, например 140-150, опустись оно до 120 - это ужас, головы не поднять. Так что, все это понятие относительное. Понятно, когда повышение/понижение давления вызывает плохое самочувствие и проблемы со здоровьем - это нужно лечить. Но, когда человек при этом здоров и прекрасно себя чувствует - это уже проблемы медицины, недоработка, что она под общий шаблон пытается подогнать разные организмы и разные случаи, должно так, значит так и никак иначе. Каждый человек индивидуален и что одному хорошо - другому может быть ужасом!