Ух ты какая Я• 28 сентября 2014
Не хочу не кого обидеть,но меня очень раздражает слово"Беженец"
Тема не для разборок в полит сфере .
Последнее время меня очень часто раздражает слово БЕЖЕНЕЦ
Сложилась ситуация ,что нам нечем реально кормить детей и мы с девочкой начали продавать вещи своих детей в городе т.к отправить в другой город нет возможности.
Сколько мы наслушались .
Мы наживаемся на горе других
Как нам не стыдно ,нужно отдавать вещи беженцам они босые и голодные.
Простите ,а мы не голодные ??Они беженцы бежали например с Горловки в Макеевку ,а нам куда в Горловку бежать и тоже сидеть и ждать подачки???
Я очень сочувствую и готова отдать всё тем , кто реально остался без всего,а те у кого нечего и не было простите .Или те кто едет проведывает дом и обратно на лёжку в кормёжку.
Приди помоги убери мне дом , вскопай огород,посади чеснок и я тебе помогу ,нет же это ж работать нужно.
Они после обстрелов ,а мы так в Турции тут отдыхаем.И наши дети бегут при громком шуме в подвал и спрашиваю что это .Так где она эта справедливость.
Кто что отдаёт несите беженцам ,беженцам да что нет в городе больше тех кто нуждается ещё больше ,чем беженцы???
Пришли попросить детские вещи сказали это не Вам это беженцам да что ж это такое ???
Простите меня ,просто столько уже накопилось за это время сил нет .
Сколько мы наслушались .
Мы наживаемся на горе других
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляАринка-Картинка
Какая наглость? Какие земляки? Если автор, который якобы живет в МакеевкИ элементарно не знает о городе вообще ничего! Провокация! И жалоба вам автор!
Если быть точным, то Гостиница ’Виктория’ находится ’за городом’ как сообщается на сайте гостиницы! Цитирую: ’Загородный отель находиться в 6 км. от центра г Донецка и в 4 км от центра г. Макеевка.’
Чупокабра• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Макеевчене делают это за тарелку супа.
вы все время рассказываете за кого то, за себя расскажите, почему вы не убираете огороды за тарелку супа?
Ответ дляУх ты какая Я
Это мимо Ашана,Метро попорот на право съезд там скания и на Макеевку.Ну там незнаю когда .
О ещё как стреляли пол Черёмушек ещё не как не отойдёт , криничная развалина , Собачёвка,ханжонково .
Вот сегодня опять привет был и так каждый день ,а так у нас тихо и спокойно ((
Когда у вас тихо и спокойно? Если сами пишете, что ного разрушений? И когда Макеевка вдруг стала ’самым обеспеченным городом’?
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
т.е. ВЫ?) вы же считаете, что вам должны были бесплатно дать вещи?и недовольны, что вам отказали
Нет , я продавала свои вещи я не куда не ходила просить .А меня обвинили в наживательстве
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляАринка-Картинка
Это я так утрирую.
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
’Пришли попросить детские вещи сказали это не Вам это беженцам да что ж это такое ???’
это вы пришли попросить и вам отказали?
И вообще! Откуда столько злости и ненависти? Молите Бога, чтоб сами не оказались на месте этих самых беженцев! У вас же тоже стреляют! И где гарантии, что следующим разрушением не будет ваш дом, и вы тоже не будете просить помощи?! Не гневите Бога! Это все наша область! А мы потом удивляемся отношением к нам с других областей, когда и в наших городах живут такие Иуды!
Полиэтиленовый привет• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
У Вас в описании темы написано: ’Пришли попросить детские вещи сказали это не Вам это беженцам да что ж это такое ???’ Или Вы так заврались, что забыли уже что писали?
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
это вы пришли попросить и вам отказали?
Это передают девочки,а не я я не ходила нет необходимости .
Чупокабра• 28 сентября 2014
Ответ дляАринка-Картинка
Автор, прислушайтесь к этим словам, не гневите Бога!
Полиэтиленовый привет• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
А девочки чего туда ходят? Чего не работают у Вас в огороде?
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Перечитайте тему .Придраться можно и к столбу.
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
а эти девочки почему САМИ не зарабатывают на вещи? почему не идут убирать огороды и садить чеснок? что у вас за двойные стандарты?
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Вот закрой тему сейчас скажут завралась и пр.
Те кто понял что я хотела сказать спасибо ,а кто просто придраться простите ,что забрала ваше время .
Зам Ам• 28 сентября 2014
наробили собі на свою голову а тепер до нас валять, а наші за них життия відють, хотіли до Росії? -пенделя під дупу і в Росію, а наші кордони і наща країна повина бути цілісна!
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляАринка-Картинка
А Вы уверенны, что Автор не бегала на референдум?
Нет не бегала ,не видела смысла и сейчас не вижу.Очень переживают какой диплом получит моя дочь осталось год учится
Ответ дляУх ты какая Я
А что тут думать? Перводиться в Укр вуз в другом городе! Других вариантов нет. Или получить псевдо-диплом, по котрому работать она сможет только в дэнэрэ.
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Ответ дляАринка-Картинка
Нас это не устраивает нам нужна признанная страна, а днр это времянка.
Уси Пуси• 28 сентября 2014
Ответ дляСтриптизерка
Ого, темка.
А я думала, что только киевлян все обвиняют в том, что они, простите за выражение, ’гонят’ на переселенцев (Автор называет их беженцами).
Оказывается, проблема реально существует, если земляки по Восточному региону тоже ее наблюдают!
Разумеется, не нужно всех ’под одну гребенку’, но главная тенденция вырисовывается очень четко: наглость большей части переселенцев.
Ну вот я переселенец из Луганска. С двумя детьми снимаем квартиру. Особой наглости за собой не замечала. Наоборот, вызвала шок у родителей в классе, заплатив взносы за весь год, у нас в Луганске я столько в месяц платила)))) Ни у кого ничего не просим-муж работать переехал в Северодонецк, так как в ЛНР вести бизнес нереально. Встречалась со многими и в Киеве по выходным,в Полтаву к друзьям-луганчанам ездили, и тут в Запорожье. И не поверите-ни одного наглого не встретила))) Может проблема в самом человеке. Мы вот на позитивчике, таких людей и встречаю, с такими и общаюсь. Хотя тоже всего лишились-только в апреле новострой в центре Луганска купили-все что зарабатывали 17 лет-все испарилось, в дом попал снаряд...
Забагаловка• 28 сентября 2014
У нас в Днепр области для беженцев будут дома строить за городом
ППЦ столько людей нуждается в улучшении жилищных условий - а они чужим помогают, а скорее нажиться на этих домах тоже хотят
сколько в городе пустующих квартир и занедбаних общаг - можно и там беженцев расселить
Забагаловка• 28 сентября 2014
Ответ дляЗам Ам
как ни печально, россии они тоже не нужны
они - это дыныровцы считают себя русскими, а русские их таковыми не считают - беженцы с украины, и точка
Свисток ля-минор• 28 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Нельзя всех под одну гребенку. Но среди переселенцев действительно очень много наглых и ленивых. у нас в классе мальчик с зоны АТО. Еще в начале сентября с его мамой разговорилась, она все жаловалась как тяжело, как все дорого денег нет и т.д. Ну естественно очень жалко ее, человек все потерял. Обменялись телефонами, говорю, может помогу чем. Через пару дней нам на работу понадобился помощник ассистента, да зарплата не большая (1800 грн), но не полная занятость, в 3-4 часа уже можно домой идти, офис от нас недалеко, 3 остановки, обязанности раскладывать красиво бумажки, сварить кофе, когда совещание(что бывает редко) разложить красиво бумажки в конференц зале. Звоню этой Люде, говорю так и так, приходи устрою, график красота, да и копеечка будет. Сказала подумаю. Звонила еще пару раз, в ответ и зарплата маленькая, и может вернемся, зачем на месяц-два устраиваться. потом идут жалобы как все дорого, что у нее денег нет и т.д. ну я и плюнула, мне что больше ее надо, девочку на должность нашли, все хорошо. но вот осадок остался
Так может эта женщина приехала в шлепанцах и шортах летом, на осень купила что подешевле в секонде. А к Вам в офис нужно и одеться и обуться более-менее нормально. Вот и получается, что зарплата маленькая. И да многие не идут на постоянную работу, потому что хотят вернуться домой. Моего брата приглашают на две работы в разных регионах Украины, но директор его шахты сказал:’Кто рассчитается, обратно не примем’. Вот люди и сидят и ждут.
Не осуждайте людей, не зная всех обстоятельств
Свисток ля-минор• 28 сентября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
все немного проще- те, кто привык шевелить булочками, тот и оказавшись беженцем нигде не рассказывает кто он и откуда, снимает жилье и находит работу, поэтому их не видно.
А те же, кто привык ныть и ничего не делать, как раз и живет месяцами там, куда волонтеры определили, и сидят, свесив ножки и жалея себя.
И их видят все, оттого и такое неправильное восприятие и мнение обо всех беженцах.
Браво! Спасибо Вам за точные и правдивые слова
Ух ты какая Я
• 28 сентября 2014
Тему закрываю со словами я продаю свои вещи для того ,чтоб прокормить своих детей,и не обязана отдавать просто так беженцам .
И нечего стыдить .Мне не стыдно продать ,а вот стыдно сидеть на шее выклянчивать и беткаться что наживаемся на из горе .Мы в одной лодке .