Ух ты какая Я• 28 сентября 2014

Не хочу не кого обидеть,но меня очень раздражает слово"Беженец"

Тема не для разборок в полит сфере .
Последнее время меня очень часто раздражает слово БЕЖЕНЕЦ
Сложилась ситуация ,что нам нечем реально кормить детей и мы с девочкой начали продавать вещи своих детей в городе т.к отправить в другой город нет возможности.
Сколько мы наслушались .
Мы наживаемся на горе других
Как нам не стыдно ,нужно отдавать вещи беженцам они босые и голодные.
Простите ,а мы не голодные ??Они беженцы бежали например с Горловки в Макеевку ,а нам куда в Горловку бежать и тоже сидеть и ждать подачки???
Я очень сочувствую и готова отдать всё тем , кто реально остался без всего,а те у кого нечего и не было простите .Или те кто едет проведывает дом и обратно на лёжку в кормёжку.

Приди помоги убери мне дом , вскопай огород,посади чеснок и я тебе помогу ,нет же это ж работать нужно.
Они после обстрелов ,а мы так в Турции тут отдыхаем.И наши дети бегут при громком шуме в подвал и спрашиваю что это .Так где она эта справедливость.
Кто что отдаёт несите беженцам ,беженцам да что нет в городе больше тех кто нуждается ещё больше ,чем беженцы???
Пришли попросить детские вещи сказали это не Вам это беженцам да что ж это такое ???

Простите меня ,просто столько уже накопилось за это время сил нет .
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
т.е вы, находясь у себя дома, посадкой чеснока на одежду детям не можете заработать, а беженцев, которые приехали из другого города в этом же и обвиняете? Чем вы лучше их?
И что-то я не слышала о большом потоке беженцев из Горловки в Макеевку. Что за бред?
А кем забиты Виктория в Макеевки и почему только Горловка берите любой город который был под обстрелом .А Макеевка самый обеспеченный город наверно и не стреляют и люди целы.

Lisa81• 28 сентября 2014
Отвратительная провокационная тема!
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
вы тоже много беженцев из Горловки у себя в городе видели?
не придерайтесь к Горловке ,тут все города .
Смайлик• 28 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
а они налоги не платили, не? Вы в своей квартире сидите умничаете, а беженцы бомжами стали, и конечно же низко кланяться еще должны.
так надо было не звать путина, а работать в своей стране и жить в своей квартире. а позвали, теперь пусть расплачиваются. или уезжают в парашу
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
Ну так идите с претензиями к руководству ДНР, они же там сейчас людей голодом морят.
А зачем смысла в этом нет .И не начинайте полит тему .Вы всё понимаете .
Чупокабра• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Платили конечно ,ну так нужно стараться восстановиться после этого кошмара,а не ждать ,что подадут.
У знакомой тётя живёт в Трудовских дом развалили ещё раньше как только начиналось, всё засыпало с крыши ,дождь намокло и они не уехали они берегут что есть, живя в летней кухне .Только бы не растащили .
У людей шок и паника, видимо у многих руки опускаются. Жили, работали, зарабатывали и тут в один миг бомжи, многие без родных остались. Какую реакцию ждете, ’спасибо вот вам низкий поклон, слава новой власти, я счастлив стал!’? На одну ситуацию по-разному реагируют. Есть люди которые хотят помогать - помогаю, вы не хотите - не помогайте, но хватит уже гнев сливать на голову бедным людям!
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
вы ерунду пишите. Зачем люди будут бежать в обстреливаемую Макеевку?
Кто-то из макеевчан еще есть здесь? Можете подтвердить этот бред?
ПС И вы так и не ответили на вопрос, почему вы сами не можете заработать достаточно денег убирая огороды?
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
Мы не кого не звали .Нам и так было хорошо,а то куда попали вот беда (
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
а сымсл в вашей теме?

Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
т.е. у вас беда, а у беженцев ее нет?
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
Дать ссылку ?Нерт нельзя ссылки тогда скопирую статус

Срочно!!!В гостинице Виктория(возле Метро) г.Макеевка проживает очень много беженцев из разрушенных городов, среди них есть дети от 5 месяцев до 17 лет.Они нуждаются в : теплой одежде,обуви и для детей и для взрослых,так же в детских книгах,игрушках,медикаментах- антигистаминные и для детей - жаропонижающее,капли в нос.Не будьте равнодушными,давайте поможем людям лишившимся всего!!!
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
т.е. у вас беда, а у беженцев ее нет?
нет Вы не поняли у них тоже беда,но чего я должна свои вещи им отдать ,а не продать и купить своему ребёнку хлеб?

Меня упрекнули в том, что наживаюсь на горе и должна отдавать беженцам вещи ,а не продавать
Чупокабра• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я

да ни кому вы не должны! не хотите не помогайте! Хватит уже ненависть лить людям на головы!
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
а сымсл в вашей теме?
Ну да не касаться не каких стран днр ,украина кто кому должен и пр.
Это всегда заканчивается большой политической перебранкой.
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я

т.е. это люди, которым НЕКУДА возвращаться, т.к. их дома разрушены? Вы ИМ позавидовали? там поменяйтесь с ними местами: пусть они живут в вашем доме, а вы топайте в гостиницу. И живите там без надежды на собственное жилье.
Вы ответите на вопрос: почему вы сами (У СЕБЯ ДОМА) не можете заработать достаточно денег убирая огороды?
Стриптизерка• 28 сентября 2014
Ого, темка.
А я думала, что только киевлян все обвиняют в том, что они, простите за выражение, ’гонят’ на переселенцев (Автор называет их беженцами).
Оказывается, проблема реально существует, если земляки по Восточному региону тоже ее наблюдают!
Разумеется, не нужно всех ’под одну гребенку’, но главная тенденция вырисовывается очень четко: наглость большей части переселенцев.
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ваша тема как раз о том, кто-кому должен. Закройте ее и не позорьтесь.
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
А чего я должна убирать огороды я продам вещи и куплю то ,что мне нужно и не чего меня стыдить .Я их купила и хочу продаю .
SugarBaby• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Это где в Макеевке Виктория?!? И когда это Макеевка стала ’самым обеспеченным городом’?! И еще, в Макеевке тоже стреляют!

Сметчица• 28 сентября 2014
Я тоже живу в Макеевке,да,нас сильно не бомбили,лично знаю людей,которые бежали из Ясиноватой(отдавала детские вещи),там действительно многие остались без жилья и вещей.Работу можно найти,муж работал в Донецке,сейчас на основной работе доход сократился,не умерли с голоду,нашел подработку,на хлеб с маслом и одежду ребенку хватает.
Где бы вы брали детские вещи,если бы остальные не собирали одежду для беженцев из остальных городов?Почему свои не отнесли на гуманитарку и не попросили что то взамен?
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляКашпо
Позорятся те ,кто сидит на шеи и считает,что им все должны .
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
вы написали, что сами хотели получить вещи БЕСПЛАТНО: ’Пришли попросить детские вещи сказали это не Вам это беженцам да что ж это такое ???’
а вам отказали.
Почему вы сами не заработали, а от беженцев этого требуете?
Луноходик_Ик• 28 сентября 2014
Ответ дляСтриптизерка
Ого, темка.
все немного проще- те, кто привык шевелить булочками, тот и оказавшись беженцем нигде не рассказывает кто он и откуда, снимает жилье и находит работу, поэтому их не видно.
А те же, кто привык ныть и ничего не делать, как раз и живет месяцами там, куда волонтеры определили, и сидят, свесив ножки и жалея себя.
И их видят все, оттого и такое неправильное восприятие и мнение обо всех беженцах.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 сентября 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
Я вот тоже думала, что неправда, пока у меня дома такой ’ беженец’ не поселился(((
А у меня позитивный опыт общения с переселенцами. Но, правда, дома никого не поселяла. Может, дело не в самом ’беженце’, а в неудобстве, когда посторонние люди в квартире живут? Я, наверное, не смогла бы чужого человека в своей квартире терпеть - люблю порядок и налаженность быта.
SugarBaby• 28 сентября 2014
Ответ дляСтриптизерка
Ого, темка.
Какая наглость? Какие земляки? Если автор, который якобы живет в МакеевкИ элементарно не знает о городе вообще ничего! Провокация! И жалоба вам автор!
Чупокабра• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
т.е. вы огороды убирать не хотите, но вас удивляет почему другие за тарелку супа тоже самое не хотят делать!?
Кашпо• 28 сентября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
т.е. ВЫ?) вы же считаете, что вам должны были бесплатно дать вещи?и недовольны, что вам отказали
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляАринка-Картинка
Это мимо Ашана,Метро попорот на право съезд там скания и на Макеевку.Ну там незнаю когда .

О ещё как стреляли пол Черёмушек ещё не как не отойдёт , криничная развалина , Собачёвка,ханжонково .
Вот сегодня опять привет был и так каждый день ,а так у нас тихо и спокойно ((
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляАринка-Картинка
А вы знаете ?? Тогда учите лучше город я ответила где у нас Виктория
автор Ух ты какая Я • 28 сентября 2014
Ответ дляЧупокабра
Макеевчене делают это за тарелку супа.