25 января 2013

Хрустят все кости - что это?

Всем привет! Сыну 12 лет, каждый день ходит в спортзал, питание полноценное и при этом все кости хрустят: сгиб локтей, приседание - колени, спина - я вообще молчу, шея, короче говоря хруст постоянный. Что это? К какому врачу обращаться? Или изменить питание, попить витамины? У кого-то из детей было подобное? Буду рада совету.
Аноним 25 января 2013
ооо,у меня в 28 точно так же.тоже интересно...
Летчица 25 января 2013
само прошло , я когда-то тихо ходить вообще не могла)
как робот не смазанный - хрусь-хрусь-хрусь)))
linnochka 25 января 2013
это может быть остеоартроз, врач ревматолог нужен
Улыбулька 25 января 2013
У меня еще со школы такое,как присяду или встаю,то постоянно правая коленка хрустит.
Летчица 25 января 2013
кстати - бить тревогу нужно только тогда , когда хруст сопровождается болью...
у меня так коленные суставы обзавелись диагнозом.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
кстати - бить тревогу нужно только тогда , когда хруст сопровождается болью...
у меня так коленные суставы обзавелись диагнозом.
простите,и какой диагноз?
Летчица 25 января 2013
Ответ дляlinnochka
это может быть остеоартроз, врач ревматолог нужен
у ребенка)?
это побочки растущего организма))), возможно - физнагрузки.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
кстати - бить тревогу нужно только тогда , когда хруст сопровождается болью...
у меня так коленные суставы обзавелись диагнозом.
Ревматизм?
linnochka 25 января 2013
Ответ дляУлыбулька
У меня еще со школы такое,как присяду или встаю,то постоянно правая коленка хрустит.
и у меня так было со школы , а потом лет в 28 , как начало ломить все тело все кости!! на стену лезла , ревматолог прописал уколы и мазь , вроде прошло, но это нельзя запускать!!
linnochka 25 января 2013
Ответ дляАноним
Ревматизм?
кроме ревматизма еще несколько заболеваний есть ,которые сейчас уже помолодели
автор Аноним 25 января 2013
Болевых ощущений никаких нет у него, но я в свои 36 так не хрущу, как он в 12(((
Летчица 25 января 2013
Ответ дляАноним
простите,и какой диагноз?
болезнь Шляттера)
не смертельно)
вид спорта был травматичным)
Летчица 25 января 2013
Ответ дляАноним
Ревматизм?
нет
Летчица 25 января 2013
Ответ дляАноним
Болевых ощущений никаких нет у него, но я в свои 36 так не хрущу, как он в 12(((
мама, это нормально)
может стоит немного уменьшить нагрузку в зале , пить чуть больше воды и есть творог).
Аноним 25 января 2013
к ортопеду обратитесь
jammm 25 января 2013
У меня такое с лет 14-ти. Всегда танцами занималась, вела активный образ жизни. Спина, шея, колени, когда приседаю, постоянно(особенно неудобно, кода в магазине присядешь, чтобы рассмотреть что-нибудь на витрине внизу - хруст на весь магазин))))))
Ревматолог сказал, что это из-за плоскостопия (которого у меня практически нет, на самом деле). А массажист с мед.образованием советует пить 1,5-2 л воды в день. Вот так. До сих пор гадаю))
зефиринка 25 января 2013
однозначно пить побольше воды не кипяченной(30мл на 1 кг массы тела), желательно фильтрованной, и можно пропить кальция
автор Аноним 25 января 2013
Спасибо, питьё попробуем увеличить)