Snow Girl• 28 сентября 2014

Не рекомендую продавца Rosinka8877

Продавец https://www.kidstaff.com.ua/user-559251.html
Объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-5883737.html

Суть проблемы:
По объявлению была заказана куртка 134 р-р (в теме фото 1, в объявлении фото 5), продавцом были даны замеры с примечанием — померяно с куртки.
После получения оказалось, что во-первых цвет товара не соответствует фото. А во-вторых присланная куртка большемерит как минимум на несколько размеров (приблизительно на рост 150). В частности ширина куртки была указана продавцом 44, по факту оказалось 47,5.
Продавец отказался от решения этой проблемы мирным путем, хотя я терпеливо пыталась достучаться до его совести.

Почему я не рекомендую сотрудничать с этим продавцом:
Продавец не дает правдивую информацию о товаре. Объявление создано НЕ в разделе «Совместные покупки и заказы», то есть подразумевается, что товар в наличии. На это же указывает приписка, что замеры сделаны с куртки (правда, не указано, кем). Оказывается, что замеры и отправку товара делает «склад». У продавца в наличии куртки нет.
Продавец любит замалчивать невыгодные для себя нюансы товара и игнорировать неудобные вопросы, как например с цветом куртки и производителем.
Продавец не указал, что товар НЕ оригинален, чем ввел в заблуждение относительно размерной сетки. Присланные продавцом замеры приблизительно соответствовали замерам подобной оригинальной зимней куртки Адидас р-р 140. Поэтому проверив замеры по своей куртке я без сомнений оформила заказ.
Отношение продавца к своим покупателям и возникающим у них по его вине проблемам хорошо видно из нашей переписки.

Стоит ли сотрудничать с таким продавцом решайте сами.

П.С. Отвечу сразу на вопрос, который может возникнуть: Почему я заказала куртку, не уточнив дополнительно, какой там цвет — салатовый или желтый? Потому что тот цвет, который визуально воспринимается как салатовый, указывается на вещах как yellow (на китайских вещах «flou yellow»), то есть желтый. В этом сезоне у ребенка много вещей в таком цвете и его оттенках. Логично, что при оформлении заказа указывается название цвета, данное производителем.
Но повторюсь из переписки — все эти нюансы неприятны, но не послужили бы причиной конфликта, если бы куртка соответствовала размеру. Я готова была решать проблему любым предложенным продавцом способом, но никаких предложений от продавца не поступило. Кроме как позвонить менеджеру склада, у которого продавец выкупил куртку и который по-видимому ошибся в замерах. Я отказалась, поскольку считаю что это сугубо отношения продавца и его поставщика и я к этим отношениям никак не причастна.

Фото 1 - куртка из объявления
Фото 2 — замер полученной куртки (из-за того что куртка пухлая, сантиметр лежит не от шва до шва, по бокам еще более чем по полсантиметра на толщину куртки).
Фото 3 — фото куртки в примятом состоянии (левой рукой слегка прижала куртку к поверхности, сантиметр опустился, но все еще не от шва до шва).
Фото 4 - замер полученной куртки по ширине точно от шва до шва.
неМОЖЕТбыть• 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---
Покупатель,не исполняйте!!!!!!!!!!!! Перед покупкой если есть сомнения,вас никто не заставлял деньги переводить. Кстати я покупала такие куртки малому,только не здесь а на КЛУМБЕ,-куртка классная. Ато что вы думали что это фирма....., так уж извините. -320 грн!!!! Хотели на....стуличик сесть и рыбку съесть!

Автор сослалась на оригинальность в размерности.

Она была совсем гне против получить оригинальную вещь, но в даном случает -ВАЖЕН РАЗМЕР!!!!

Зина с магазина• 28 сентября 2014
Я продавец.

Я так заказала не задав особых вопросов. Просто очень понравились.
Это Китай? Насколько теплый, до какой температуры носить ножно? На заказ ответы никак не повлияют, просто думаю, покупать на холодную осень еще куртку или нет.

Получила курточку, немного расстроилась(( Цвет на фото немного зеленее, чем в жизни. На фото кажется, что там больше зеленый чем желтый((

23 сентября 2014 (21:02)
Здравствуйте.
Заранее в нашей переписке (оговорен был цвет )

14 сентября 2014 (19:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер! Заказываю куртку 134 размер цвет фото 5 черная с салатовым.
Если оплачу завтра утром, когда ожидать доставку? Желательно до след. выходных.
ответ для Snow Girl
14 сентября 2014 (20:50)
Фото №5 цв-черный (желтые полосы)
Отправка заказа 19.09.14

Заранее в реквизитах до момента оплаты (указан цвет подтвержденный в переписке)
товар выкупаю с оптового склада (не с Китая)
23 сентября 2014 (21:04)
14 сентября 2014 (20:50)
Фото №5 цв-черный (желтые полосы)
Отправка заказа 19.09.14

Очень хорошо) Давайте реквизиты

23 сентября 2014 (21:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вас спрашивала 3 (три) раза - это китайская куртка? Почему до сих пор нет ответа? Вы продаете не зная производителя?
Второе, у китайских вещей есть как минимум 3 определения желтого (это только те, которые я встречала - flou, dark, bright). Flou (флуорисцентный) по другому называют лимонный или салатовый. Но тем не менее на китайских вещах салатового цвета написано flou yellow (флуорисцентный желтый).
У меня в переписке указано - черный с салатовым. Вы же вместо того, чтобы меня исправить (если вы знали, что реальный цвет ярко-желтый), промолчали.

24 сентября 2014 (20:41)
Здравствуйте.
Вы пишите -У меня в переписке указано - черный с салатовым...
Я не молчала и написала (14 сентября 2014 (20:50)
Фото №5 цв-черный (желтые полосы)
Отправка заказа 19.09.14 )

Вы ответили -Очень хорошо) Давайте реквизиты

Я вам дала реквизиты в которых тоже был указан цвет.

1.Я Вам ответила,товар закупаю с оптового склада.(производитель не указан)
2.По поводу цвета (полос)-заранее указано в переписке
3.Какие претензии по поводу качества?
4.Если можно сделать фото-отчет(С сантиметром)Сделать замеры по куртке.

Какой отчет с сантиметром? Куда Вы этот отчет хотите направить? Я пытаюсь решить с вами вопрос по-человечески. Если Вы хотите разговаривать отчетами, то пожалуйста, примите свой товар назад, так как 14 дней с момента доставки не прошло. Причина - меня не устраивает, что Вы прислали неоригинальный товар Адидас, о чем не предупредили ни в объявлении, ни в переписке. Скрины объявления и переписки у меня сохранены.

Не нужно занимать такую позицию, требуя отчеты. Как продавец Вы себя дискредитировали, умолчав о цвете (именно умолчав) и не указав, что товар неоригинален (хотя укажи Вы это прямо, ничего страшного не произошло бы). Поэтому давайте решать проблему, а не требовать друг у друга отчеты.
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---
У меня не было сомнений, потому как человек четко написал - промеряно по куртке и замеры. Я сравнила их со своей курткой Адидас 140 размера, замеры приблизительно подходили (учитывая что куртка деми и меньше). Что я должна была попросить у прода дополнительно?
неМОЖЕТбыть• 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---
Замеры соответствуют !!!!, я покупала малому куртки такие аж две штуки, разных цветов,на сменку (дешево и сердито) . Они соответствуют и полномерки! Просто есть дети худенькие,может у автора ребенок худенький и все такое!!!
Соответствуют чему?

Продавец дала одни замеры пришли другие!
Несу пургу• 28 сентября 2014
Ответ дляexerewka
а у меня вот так ))
Да я уже и вчиталась что вопрос не только в цвете.
дай бог, всем красиво выйти из ситуации
как вариант, покупателю ждать когда ребенок дорастет до этой куртки большое, не маленькое
а продавец тогда пусть уж скидку делает, наверное
Снежнакомка• 28 сентября 2014
Ответ дляSnow Girl
Да, моя ошибка. Нужно было сразу по-другому общаться. Но я подумала, что человек реально ошибся и не понимает этого. А оказалось все не так....
давайте остальные замеры...что Вы ширину на 4-х фотках выложили?
Leila_1• 28 сентября 2014
Ответ дляSnow Girl
Фото в теме - 3 фото с сантиметром с реальными замерами.

Замеры, данные продавцом:
134р
Дл.рукова.от.горл.-64см.
Дл.спинки-58см.
Ширина под рукавами -44см.
Замеры промерянные по куртке.
Разница в ширине 4 см.Для меня лично этого достаточно.
Продавец, АУУ!!!
Что скажите о том что замеры не соответствуют указанным вами???
Склад то склад, но если каждый тут складом начнет прикрываться, то покупатели все разбегутся!!!
Снежнакомка• 28 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Соответствуют чему?

где Вы видите другие? я вижу только ширину на 3 см. больше
Аноним Первый• 28 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
ну смотрите. а то и до Вас доберутся..налоговики..может хватит ересь нести
Здрасьти продавец

Танцепесенная• 28 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
возят всякое фуфло и втюхивают людям, вот вам и мошенничество, явно даже сертификатов нет на товар
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляВообще не факт
Скрины нужны - для возможности нормально прочесть переписку. В том виде, в котором ее вставил автор - читать неудобно.
Сейчас так и сделаю.
неМОЖЕТбыть• 28 сентября 2014
Ответ дляСнежнакомка
И? 3 см соответствие?
tereza000• 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---
не буду спорить...
Снежнакомка• 28 сентября 2014
...Причина - меня не устраивает, что Вы прислали неоригинальный товар Адидас, о чем не предупредили ни в объявлении, ни в переписке. Скрины объявления и переписки у меня сохранены....

вот главный аргумент- 4 см. это второстепенное, как не понять этого?!
Зина с магазина• 28 сентября 2014
Я продавец.

Замеры курток(верхней одежды на объемном утеплителе), всегда производятся по верхним точкам боковых швов с отступом 0.5-0.6см от швов,в свободно-воздушном состоянии.
Распинать изделие в натяжку не есть правильно(судя по вашим фото).
ТигрЛьвович• 28 сентября 2014
Ответ дляSnow Girl

Замеры, данные продавцом:
134р
Дл.рукова.от.горл.-64см.
Дл.спинки-58см.
Ширина под рукавами -44см.
Замеры промерянные по куртке.
Да кто же замеры в натяжку делает.Сколько знаю,нужно в спокойном положении!
Аленка 80• 28 сентября 2014
Ответ дляnik-oli4ka
Так продевець ж уточнила, шо чорна з жовтим
+1 и не один раз, если я правильно понимаю эту кучу текста