Snow Girl• 28 сентября 2014

Продавец Rosinka8877 и куртка, не соответствующая размеру

Продавец https://www.kidstaff.com.ua/user-559251.html
Объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-5883737.html

Суть проблемы:
По объявлению была заказана куртка 134 р-р, продавцом были даны замеры с примечанием — померяно с куртки.
По факту пришла куртка очень большого размера, на гораздо больший рост, которая абсолютно не подходит ребенку на рост 134.
Продавец в категоричной и грубой форме отказался даже признать, что прислал мне неправильный товар, хотя я терпеливо почти неделю пыталась достучаться до его здравого смысла и совести.

Замеры, данные продавцом: Дл.рукова.от.горл.-64см. Дл.спинки-58см. Ширина под рукавами -44см.
Фактические замеры видно на фото.
Куртку сфотографировала и измерила в "спокойном" состоянии, как советовал продавец. Когда перемеряла и фотографировала куртку, увидела одну интересную деталь - фото 5.

Ссылка на переписку (скрины)
https://www.kidstaff.com.ua/gallery-275990.html
Пугоовка• 28 сентября 2014
Так это Китай, у них все размеры жуткие маломерки. Вы же получили замеры перед покупкой?

masha_vip• 28 сентября 2014
Ну, по вашим фото всё очевидно. Особенно по размеру 148. Продавец вообще вменяемая?
Оксана нагорная• 28 сентября 2014
там на 148 она явно большая . Будет на следующую зиму .
ksenichka_ksenia• 28 сентября 2014
Продавец однозначно неправ. Принлашайте в тему его.
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Фото оригинальной куртки Адидас, на замеры которой я ориентировалась при сравнении с замерами, данными продавцом, принимая решение о покупке.
Victor1ya• 28 сентября 2014
ну замеры как бы близки к реальным. разлета прям в 10 см нет... конечно, продавец ошиблась или умышленно, или вообще от балды дала замеры (и почти попала)
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляОксана нагорная
Я заказывала на 134. А куртка реально на меня, размер С, рост 160
Victor1ya• 28 сентября 2014
ПОГ продавца - 44, Ваши - 45
рукав продавца - 64,Ваши - 61-62
спинка продавца - 58, Ваши - 55

или я чего то не понимаю
Пугоовка• 28 сентября 2014
Ответ дляSnow Girl
по груди разница в 2 см. Вы перед покупкой получили замеры, прям ужас огромный размер где? куртка которую вы купила по сути больше на 1 размер.

Пугоовка• 28 сентября 2014
Ответ дляVictor1ya
ПОГ продавца - 44, Ваши - 45
рукав продавца - 64,Ваши - 61-62
спинка продавца - 58, Ваши - 55

или я чего то не понимаю
ну вот и я об этом. Где огромная куртка?
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляПугоовка
Да, они не совпадают с реальными замерами. Но продавец гнет свое - я все придумала.
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляVictor1ya
Это короткая куртка на больший рост и большую ширину плеч. У ребенка голая шея и полплеча, не хочется просто его фото сюда выкладывать.
Victor1ya• 28 сентября 2014
Ответ дляSnow Girl
не, не надо. мы Вам верим. у меня просто в голове никак не уложится - если бы разлет был 4-5 и более см, то вопросов нет - продавец зас...ц, но нут.....
А какое ОГ у Вашего чада?
Viktoria---• 28 сентября 2014
Автор,что вы темы клипаете одна за одной. Я ту,первую тему прочитала внимательно !!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-627950

И если честно,можно получить БАН!!!! предоставляя информацию,--- телефоны, № карт и ФИО без согласия другой стороны!!!!
milutenko• 28 сентября 2014
Автор,когда Вы посмотрели на обьявление продавца и его фото,неужели Вы не увидели, что продавец занимается Китаем? Во-первых, у Адидаса нет аких моделей и расцветок (отдаленно похожи, но видно невооруженным глазом),во-вторых- на фото китайские надписи. Вы не выглядите человеком ’не в теме’, а потому неужели могли подумать, что продавец занимается одинаковым однотипынм товаром подделкой и оригиналом? Это Ваша основная ошибка,изначально сделка была обречена при таких условиях.
Но какие-бы замеры не дал продавец, он обманул уже по тому факту, что бирка на несколько размеров отличается от требуемого, иначе как он определил, что это именно 134 р, не 128, не 140 , а именно 134? Да,Китай маломеркий, но не несколько размеров.Приглашайте товарища в тему.
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляVictor1ya
ПОГ продавца - 44, Ваши - 45
рукав продавца - 64,Ваши - 61-62
спинка продавца - 58, Ваши - 55

или я чего то не понимаю
Ну где-то так и есть. Ширина куртки 46 + почти по сантиметру на толщину. От шва до шва там 47,5
shapranleya• 28 сентября 2014
По-моему я сегодня это уже читала Черно-салатовая куртка Адидас....
Пугоовка• 28 сентября 2014
Ответ дляSnow Girl
там не совпадения на 1-2 см, можно как угодно мерять, кто то с натяжкой а кто то свободно померил. Отсюда и неточности. А вообще на Тао сразу стоит предупреждение что может быть 1-3 см разницы, т.к ЭТО РУЧНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
milutenko• 28 сентября 2014
Пы.Сы. Может удастся переплюнуть топовую тему про ’Коляску и хлам’ на 8 десятков страниц)))))

Viktoria---• 28 сентября 2014
Я внимательно прочитала ту первую тему. Вы явно не в адеквате, сколько приковырок! По сути куртка соответствует замерам, вы же ее натянули-растянули чтоб померять. КТО ТАК МЕРЯЕТ! Вам продавец сказал что лампасы желтые, а вы какой-то лимонный!!!!!!
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---

Я закрыла предыдущую тему, не нужно ее читать. Здесь все более четко изложено.
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---
Вы видите фото? куртка лежит, лента см сверху. И ярлычок 148 Вам ни о чем не говорит? наверное, Вам просто удобней его не замечать.
Viktoria---• 28 сентября 2014
Ответ дляshapranleya
Да,именно эта тема. Автор внимательно прочитав свою, первую темку, проанализировав на что можно сделать удар в новой теме. И зашла с другой стороны!
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляmilutenko
Он не видел куртку в глаза и не мерял ее, как оказалось. Куртку заказал со склада, замеры не знаю откуда взял.
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---
С какой другой? Все осталось то же самое - большая куртка и маленький ребенок, и бессовестный продавец.
бумбэби• 28 сентября 2014
автор, думаете к весне куртка будет мала? может, её просто пока повесит и до весны забыть?
Viktoria---• 28 сентября 2014
Ответ дляshapranleya
Да.....

заходите и читайте как покупатель глумится над продавцом!!!!! Она не знает что придумать. А вы бирку на ФОТО № 5 переверните ПЕРЕВЕРНИТЕ и дайте ФОТО!!!!! Я раньше занималась этими куртками. И ЕСЛИ честно замеры вам дали на рост 134

ФОТО В СТУДИЮ первой-тыльной этикетки размеровки!!!!!!!!!!!!!!!!
Пугоовка• 28 сентября 2014
Ответ дляSnow Girl
В случае с китайской курткой размер 148 ни о чем не говорит. Это не европейские размеры. Их размерная сетка вообще и близко не стоит с нашей. Ярлык вообще ничего, замеры вот что весомый аргумент. А они практически совпадают, и вы их получили перед покупкой.
автор Snow Girl • 28 сентября 2014
Ответ дляmilutenko
Тема не для этого))) вряд ли прод примет возврат или хотя бы обмен. Я создала тему чтобы выложить фото и дать ссылку в гостевой, в отзыве, ну и еще где-нибудь
Пугоовка• 28 сентября 2014
Ответ дляViktoria---
Да.....

автор вы в ударе сегодня?