Вкаблучках• 28 сентября 2014
Сколько кружков посещают ваши дети?
Результат:
вже голосів:
298 (23.95%)
291 (23.39%)
270 (21.7%)
вообще не посещает
167 (13.42%)
148 (11.9%)
результат
70 (5.63%)
4 и более
Безберлоги.ру• 29 сентября 2014
Ответ дляtygress
У нас на каждом собрании учитель говорит - отдавайте в спортивные секции. 4 класс, а половина пресс не может качать, а мальчики от пола отжаться.
я отдала дочку на танцы в 4 года, мягко настояла, хотя муж разводил руками и говорил - нет смысла так рано. потом она пошла на гимнастику и в прошлом году уделывала мальчишек-одноклассников, так как подтягивалась 10 раз, отжималась, шпагат легко, пресс даже не обсуждается, 150-200 раз они делали на занятиях. в этом году гиманстику оставила, но подготовка физическая хорошая и может спокойно выбирать спортсекцию на свой вкус - получится.
Безберлоги.ру• 29 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Расскажите, где астрономия?
в Планетарии есть школа астрономии - занятия раз в неделю по выходным..
КАПСЛОЧНИЦА• 29 сентября 2014
Ответ дляЗабагаловка
И это пишет педагог...
Шахматы развивают мышление. И не важно станешь ли ты известным спортсменом или нет - вот тут то как раз важен процесс.
А клич ’не лишайте детей детства’ оставьте в прошлом. Вы как бабушка должны уже перестроиться на новый лад и понимать, что вложение в развитие ребёнка - это вложение в его здоровье, ум и лучшее будущее.
Так она ж учитель музыки)))) Учитель математики или химии такого не скажет
мистерЛяпсус• 29 сентября 2014
С 4 лет дочка занимается восточными танцами/хореографией (3 часа в неделю) и 1 час художка. Ещё хотим пойти на подготовку к школе (сейчас 5.5 лет). Младшему 1.10 мес, спортивный малый )) Пока не знаю, куда пойти ич ем заняться. Скорее всего пойдём на плаванье с 2 лет
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну и что плохого в этом. Моя садится на шпагаты, отжимается на кулаках, качает пресс больше мальчишек. И главное все с удовольствием - сама выбрала карате. Ходила бы еще и на вокал, и на цирковое, и на шахматы
. Я просто реально вижу, что не потянем физически.
Ответ дляБезберлоги.ру
БРАВО!
Безберлоги.ру• 29 сентября 2014
Ответ дляtygress
и я об этом. собственно и гимнастику оставила, так как появились ролики (зимой это будут лыжи), говорит если бы было время, и на гимнастику ходила бы, нравилось. стала уверенной в себе, спокойной, и САМА выбирает и понимает свои возможности.
Кюветчица• 29 сентября 2014
Ответ дляПод пытками
Вы ошибаетесь!
В Киеве много очень не дорогих кружков! В тех же бывших домах пионеров полно кружков, оплата 50 грн. в месяц. При ЖЕКах есть клубы, там не больше 200 в месяц!
Ищите и найдете!
Я живу на Троещине 2 года, и не знаю где здесь дом пионеров, если знаете то подскажите пожалуйста.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 сентября 2014
Девочки кто водит на 3 и более кружка интересно сколько вы за них платите если одни развивалки у нпс 650( при этом все кричат что живут на 3000?
Помеха справа• 29 сентября 2014
7,5 лет, 2 класс - бальные танцы 3 раза в неделю, фортепиано 2 раза в неделю, сольфеджио и хор один раз в неделю, шахматы 2 раза в неделю.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Все верно вы сказали.
Родители отдают детей на всевозможные кружки, чтоб самим меньше времени проводить с ребёнком. Ребёнок проводит вс своё время вне дома. Общение с родителями ему заменяют чужие дяди-тёти.
:))))) да, именно по этому и отдаем:)))))
Более дурацкой отмазки не слышала никогда:)))))))
Безберлоги.ру• 29 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ролики 600, лошади 1000, астрономия 150. умножить на двоих и прибавить 400 за подготовку к школе младшего ) да, очень дорого, но пока можем себе это позволить. и это ж за то, чтобы сбагрить ребенка а не самому с ним проводить время, как тут некоторые писали ))
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляАлина Коваленко
Да, возможно ) но вы понимаете ..когда у ребёнка в неделю 6 дней забиты школой и всевозможными кружками, то его мозг атрофируется от перенасыщенности)
Я понимаю 1-2 кружка , не более, этого вполне достаточно.
У нас в семье заведено проводить свободное время с детьми. Мы ездим в лес, на рыбалку, в парки, на аттракционы, катаемся на велосипедах, на роликах, самокатах.
Просто гуляем.... Идёт просто гулять и общаться.
Дома играем с детьми в игры, у нас много семейных игр, читаем книги, вместе смотрим детский фильм или мультфильм.
Вы знаете, они не менее разно стороне развиты ;)
Ещё дети гуляют во дворе с друзьями.
А вы думаете кружки этому помеха?:)))))))
Ошибаетесь:)))) ребенок посещает больше чем 2 кружка и тем не мнение мы и в лес за грибами ходим и книжки вечером читаем, а еще и на велосипедах ездим по выходных.
Поэтому не говорите ерунды.
Как я могу научить играть в шахматы, если ребенок в 6 лет научился меня обыгрывать и получил 4-й разряд? Как я могу его научить ушу, если я легкоатлетка? И рисовать я не люблю и не умею, а реьенок фанат едет от этого. Так мне что беседовать с ним часами о звездах и не обращать внимания на его желания, и все только для того, чтобы поставить галочку, что клевая я мама проводу с ним время?
Поэтому не говорите ерунды.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
есть еще государственные школы исскуств, где стоимость ооочень приемлемая!!! Не больше 100 грн.
У меня 3 деток (7,5 лет, 5 лет, 2 года)
У нашей всей семьи из 5-ти чел. у каждого абонементы годовые в фитнесс клуб с бассейном.
Там все дети занимаются не только спортом. но и лепкой, рисованием, хореографией, танцами, плаванием.
Кроме этого со средней ходим отдельно на танцы и подготовку к школе. Малыш пока только в бассейне. А старший сын, после школы еще ходит в театральный и на бисероплетение)) Ну как то так.
У меня 3 деток (7,5 лет, 5 лет, 2 года)
Безберлоги.ру• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому не говорите ерунды.
мы, кстати, с мужем стали на ролики и сели на велосипеды ПОСЛЕ того, как стали заниматься дети )))) это ж стимул какой !!!
Ответ дляБезберлоги.ру
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Не, ну я и бегаю по утрам и на велосипеде езжу.
Но шахматы увы, это не мое, а у ребенка получается.
Каждый должен заниматься тем, чем нравится.
Бритоножка• 29 сентября 2014
Ответ дляМаурита
репетитор по англ. яз и рисование кружок, на большее нет денег, но надо еще что-то спортивное не очень активное, девочка с лишним весом, 6 лет
как раз для лишнего веса и надо что-то активное не жалейте ее
Ответ дляБезберлоги.ру
А у нас засада с великами сейчас - лифт не работает и 8 этаж. Таскать честно не хочется, велик жалко тоже. Летом не катались
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляtygress
У нас тоже было летом такое неделю. 10 этаж:((( сочувствую.
Свой велосипед бы не позволила стаскивать, тоже жалко.
Старшая (15 лет) худ.школа с 3 класса - получается уже восьмой год ходит. Занятия 5 раз в неделю. около 300 в мес. + проезд + расходные мат-лы.
Младший (12 лет) - третий год на батут, городская спротивная школа, бесплатно. Ежедневно, кроме воскресенья. Ходит сам, школа рядом. С этого года англ. добавили, 2 раза в неделю. После англ. бежит на батут.
КротоТо• 29 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
думайте,как хотите,но нельзя так загружать детей!
у них так элементарного детства не будет.если вы их так затаскаете.
я думаю,что самый идеальный вариант это 1 кружок по умствнному развитию английский иили чтото вроде этого и 1 кружок спортивного направления,танцы,бассейн,какой-то вид спорта.
Согласна. Но дети бывают разные, кто-то тянет 3, а кому-то и 1 сложно, да и возраст имеет значение.
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляКротоТо
Кашка-маняшка• 29 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я вожу дочку на 3 секции, получается в месяц около 1000 грн. Немного напряжно для нашего семейного бюджета 5000 грн на 4 людей, но выкручиваемся как-то.
Единая страна!• 29 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, это очень дорого, очень, помимо трат на сами развивалки - мы покупаем коньки и амуницию для ФК, и это невероятно дорого. Плюс еще частный сад. Но во что еще инвестировать, как не в собственных детей? Разве не для них мы работаем и зарабатываем?
ПС: по поводу 3 тыс не плачусь.
Гербалайф и Ко• 29 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
вот у подруги: пока ходил на 2 кружка всё нормально, стали таскать на 4-вдруг откуда не возьмись внутричерепное давление,что-то мне подсказывает-пару кружков как минимум лишние