Вкаблучках• 28 сентября 2014

Сколько кружков посещают ваши дети?

Результат:
вже голосів: 1244
298 (23.95%) 2
291 (23.39%) 1
270 (21.7%) вообще не посещает
167 (13.42%) 3
148 (11.9%) результат
70 (5.63%) 4 и более
Мне без сахара• 29 сентября 2014
Девочки, понимаю что не по теме. Очень хочу чтобы дочка ходила на танцы. Она в 1-м классе. Ходим в школе на хореографию и бисероплетение. Водить некому помимо школы. Как объяснить бабушке, что ребенку было бы хорошо заниматься танцами. Не хочет водить. Девочка полненькая

Царевна Лягушка• 29 сентября 2014
Понедельник хореография и вокал
Среда рисование и гимнастика
Четверг хореография вокал.
Нам 5.2
Единая страна!• 29 сентября 2014
Ну бабушка имеет право не хотеть водить. Только просить - больше никак.
Царевна Лягушка• 29 сентября 2014
За это все мы платим 280грн в месяц
Мне без сахара• 29 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Понимаю, что имеет право. Любимая ее фраза, смотри мол за своим ребенком сама
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляМне без сахара
Наймите кого-то, что ли....
rigajakoshka• 29 сентября 2014
Ответ дляКюветчица
Я живу на Троещине 2 года, и не знаю где здесь дом пионеров, если знаете то подскажите пожалуйста.
на Маяковского.
В районе детской поликлиники, недалеко от кт Флоренция
Школа искусств нашего район

Мне без сахара• 29 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Наймите кого-то, что ли....
Сейчас будет смешно, но зп 3000 грн))
сладкий_ноябрь• 29 сентября 2014
Ответ дляМне без сахара
Сейчас будет смешно, но зп 3000 грн))
Ничего, это нужно так же как и покушать.
Ночка• 29 сентября 2014
Ответ дляБедная Лиза
А вы в Киеве? Куда именно водите?
мы в пригороде были, теперь будем в Киеве
гимнастика - Серебрянских
конный спорт - тут вариантов много, могу подсказать
бассейн ходили в местный, сейчас размышляю куда водить
Ночка• 29 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
а на подготовку к школе - не ходите?
ходили, но сейчас ходить не будем
во всяком случае, пока школу не выберем
потому что во всех школах правила разные: где-то первоклассник должен 30 слов в минуту читать, а где-то начинают с добукварного чтения
не хочу чтоб потом дочка сидя в классе ворон за окном считала ))
Просто красавица• 29 сентября 2014
спорт можно сразу отнести к разряду отдыха и релакса, если речь идет о непрофессиональном, естественно. а всякие лепки, бисер, театральная тоже потрясающие интересные занятия, не обременяющие мозг. ну а обучение языкам, письму. для деток это не напряг, а удовольствие. дети вращаются в однородной среде, коллектив, здоровая конкуренция. это точно лучше, чем сутки дома или во дворе безвылазно. про телек молчу ... если подходить с умом и выбрать то, что ребенку будет интересно , занятия принесут только пользу. также важно, как преподают предмет.
Сегодня на диете• 29 сентября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так она ж учитель музыки)))) Учитель математики или химии такого не скажет
Это вы зря....
Сладкий лимончик• 29 сентября 2014
Ходим в частный сад - сыну 4,9 года . С детьми занимаются там достаточно хорошо англ., танцы, развивающие всевозможные занятие, подготовка к школе, рисованиЕ, лепка и прочее. Думала чем-то еще загрузить, то поняла, что для нашего возраста нам этого вполне достаточно. Плюс мы с ним и дома занимаемся. В свои не полных 5 - он читает, знает многие слова на анг. языке, хорошо рисует. Любит музыку, есть муз. слух и чувство ритма. Хотел на танцы, но там куда удобно возить - сыну не понравился репетитор. Борьба - пока категорически нет. Считаю сейчас дети и так достаточно жестокие, этому еще научимся.
Marrussa• 29 сентября 2014
А у моих на двоих 6 секций
Целый день извозом занимаюсь...
yokogama• 29 сентября 2014
Дочь до 12 лет включительно успела попосещать - плавание, гончарное дело, рисование, английский, фортепиано, фехтование и большой теннис. Из всех этих мероприятий у нее определенно была склонность к фехтованию, но ее хватило лишь на год. Сейчас ей - 14 лет, занимается в тренажерном зале, на кружки и секции ходить больше нет желания. И еще, хочу развенчать миф о том что занятия шахматами сделают из ваших детей эрудитов и разовьют до безобразия мышление. Я занималась шахматами все детство и юность, на соревнованиях в своем городе стабильно брала призовые места. Шахматы не сделают из ребенка-гуманитария персонажа с развитым аналитическим мышлением, здесь скорее следствие, нежели причина - дети с хорошими аналитическими задатками неплохо играют в шахматы, ребенок с гуманитарным складом ума никогда не сможет на приличном уровне играть в шахматы, точно так же шахматы не сделают из него аналитика. Логическое и аналитическое мышление развивает МАТЕМАТИКА, а не шахматы
Копуша• 29 сентября 2014
Сын. 9 лет.
Учимся в 4классе. Шашки (много раз выигрывали первенство области) и гребля. В 1-3 ходили на рисование. Сейчас не успеваем.
Главное, для него гребля!!!
Бауди на ауди• 29 сентября 2014
у нас волейбол ,пока 5 лет.Но точно будет анг язык в 1 классе.еще что то.
Trisha• 29 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Девочки кто водит на 3 и более кружка интересно сколько вы за них платите если одни развивалки у нпс 650( при этом все кричат что живут на 3000?
те кто кричит, по кружкам не водит. А вообще в Киеве, например есть районные центры творчества, там занятия условно бесплатно, 50-100 грн в месяц, при чем выбор кружков колоссальный, если семья малоимущая дети ходят бесплатно. Так же есть кружи при ЖЕКах, кто ищет тот всегда найдет.

Заставляличка• 29 сентября 2014
дочка 2ой класс, бесплатный кружок бисероплетения - 2 раза в неделю, поделки из ленточек - 1 раз в неделю, английский - 2 раза 200 грн., на выходных кружок юного журналиста - 1 раз в нед., на спортивные не хочет никак идти, может пойдем в бассейн, туда хочет. В школе учится хорошо!
Малая еще та• 29 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
когда Вы делаете уроки?
Я не делаю уроки)))
Сын делает.
Танцы начинаются в 17 часов, до этого времени управляется. Каратэ начинается в 15-30, поэтому уроки делает уже после кружка.
Малая еще та• 29 сентября 2014
Ответ дляГл. Амурная
Сколько дней в вашей недели?))) 3 р каратэ + 3 р. танцы + 2 р моделирование + 1р. анг. Он у вас с одного кружка на другой бежит? У вас сын на бутербродах до вечера?
Нечего задавать ехидные вопросы.
Танцы: вторник, четверг, суббота
Каратэ: пон, среда, пятница
Судомоделирование: суббота, воскресенье
Англ язык: суббота
На бутербродах категорически не сидит. Всегда после школы приходит домой, кушает, по возможности делает уроки или до кружка, или после.
В субботу судомоделирование начинается в 9 (недалеко от дома), потом домой идет, обедает, едет на танцы, возвращается домой и английским занимается дома, репетитор приходит к нам.
Не понимаю ехидных вопросов. Мы с сыном привыкли так заниматься, везде отлично успевает. И никогда всомятку не питается
Не танцую- но пою• 29 сентября 2014
все это хорошо, и я за нормальную загрузку деток, у меня дочка - первый класс, ходит на дзюдо второй год, хочет еще рисование, я хочу английский, только вот могу только позавидовать по-доброму мамочкам, у которых есть свободное время, для меня - работающей мамы - практически невозможно выкроить время, чтобы возить ребенка по городу.
мамадеток• 29 сентября 2014
Нам будет 8. Танцы 2 р. в неделю и бассейн 2р. в неделю. Считаю это достаточным. Мы в пригороде, на улице наматывает еще много км каждый день на велике или по деревьям скалолазанием занимается)
ПушАпница• 29 сентября 2014
Ответ для@ndry@nka
Вот мне интересно-а Вы мамочки сколько кружков то сами посещали-чтож вы так деток загружаете-я учитель по образованию и могу сказать с уверенность годам к 15 они вообще получат от всего отвращение-надо выбирать что-то одно-то к чему у ребёнка есть стремление или способности-я учитель музыки с высшим образованием-но продала фортепиано-как только увидела что нет у дочери муз способностей-но есть просто желание хорошо учится и всё-ничем я её не нагружала-зато школу и универ закончила с отличием и не хуже других устроилась в жизни-меня бесит что родители пихают детей хоть куда-лишь бы догнать подружек-а деток кто-нибудь спрашиваетя 7 лет ходила в мцуз школу и муз училище и институт культуры-на спорт не ходила-маленькая и полненькая-но я всегда завидовала деткам -которые спокойно гуляют по улице-а я по 3 часа пилькаю на фоно-которое в конечном счёте мне и не пригодилось в жизнивнука пока вожу только на футбол-так как врачи сказали из-за почек-но только пока ему это нравится-ну английский в садике-и то всё до школы-Теперь такая программа в школе-нельзя разрывать детей на части-а то нигде не будет толку-кто хватается сразу за несколько дел-не получается ни одно-пишу как мама и как бабушка-не лишайте детей детства-эти кружки не им нужны-а вам чтоб хвастатся перед подругами и на советчице-а зачем они детям-Ну скажите зачем шахматы а 21 веке-или все думают что их дети Каспаровыми вырастут-ведь главное чтоб они детьми были-а не роботами-Одежда от брендов-кружки как все-ну поколение зомби
согласна с ВАМИ водить можно кругом но будет ли от этого толк .мы сами в 3 классе ; анг -2р рисование 3 раза ушу -3раза и театральный 2р уроки делаем по ночам .мои кружки английский и ушу сына рисование и театральный прошу отказаться -пока не уговорила .но вижу что это не дело !
sunnymommy• 29 сентября 2014
Дочка 11 лет. Сама выбрала себе кружки в школе: 2 раза в неделю фигурное выпиливание лобзиком и 1 раз Петриківський розпис. Кружки бесплатные. Ещё пойдём на аэробику
luchik_• 29 сентября 2014
старший успевает только на футбол и на анг. яз
младший ,кроме сада, никуда .
Подмигашка• 29 сентября 2014
нам 2,6 - частный мини сад на пол дня, после сна 2 р в неделю танцы и 3 р в неделю спортивная гимнастика, на выходных всей семье конный спорт ))
Подмигашка• 29 сентября 2014
Ответ дляsunnymommy
как хорошо, когда есть бесплатные кружки
--Елена--• 29 сентября 2014
Меньшей лчлюхе 3,6- 2 раза муз школа,2 раза рисовалка,хочу на гимнастику отдать,но водить не кому((