25 января 2013

А как Вы считаете, нужна ли в Украине смертная казнь?

Девочки, на этот вопрос натолкнуло очередное происшествие в нашей стране.

 Полтавской области 4-х мужчин подозревают в изнасиловании 12-летней девочки
Полтава. 25 января. УНИАН. В Полтавской области 4-х мужчин подозревают в изнасиловании 12-летней девочки.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщили в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области.
По их данным, в Диканьский районный отдел милиции с заявлением обратился 37-летний житель одного из сел района, который сообщил, что его 12-летнюю дочь, ученицу 6 класса одной из школ Полтавы, изнасиловали четверо мужчин.
Милиционеры выяснили, что накануне девочка отказалась ехать в село к бабушке, признавшись отцу, что ее там насилуют.
Как сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам детей УМВД в Полтавской области, подполковник милиции Жанна Ахиджанян, при опросе девочки было установлено, что в октябре 2012 года, в селе, 36-летний уроженец Волынской области и его 31-летний сообщник, насильно завели девочку в дом и вступили с ней в половую связь. Пострадавшая сообщила, что случаи изнасилования были и в ноябре, в том же доме. Тогда к насильникам присоединился еще и 24-летний сообщник. А в декабре, по словам школьницы, все вышеперечисленные лица вместе с еще одним, 23-летним участником, снова насильно завели ее в дом и вступили с ней в половую связь.
Все вышеупомянутые лица установлены и в настоящее время дают объяснения милиции.
?Для проведения следственных действий их доставляли в милицию. Начато досудебное расследование. Пострадавшей выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу?, - сказал УНИАН начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев.
Если вина подозреваемых будет доказана, мужчинам, согласно части 4 ст. 152 (изнасилование), по признакам которой начато уголовное производство, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

По матриалам:УНИАН

А как Вы считаете, подобные "деятели" заслуживают смертного приговора? Или кто, по Вашему мнению, заслуживают или нет...

П.С. просьба не спорить, не ругаться- опрос создан не для этого.
Всем спасибо за внимание
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 172
141 (81.98%) ДА
31 (18.02%) НЕТ
Аноним 25 января 2013
Ответ дляbant
Считаю, что пожизненное в одиночке лучше, чем казнь. Пусть сидят и мучаются, без общения в бетонной комнате с баландой 1 раз в день, и прогулкой только в день рождения.
не лучше в общак, и чтобы их насиловали каждую ночь, и чтобы параши драили и т.д.
ОЛЬГА 2012 25 января 2013
Ответ дляАноним
и кушать за наш счет
за наш счет кушают чиновники и власть имущие, а относительно тюрьмы - ее руководители. Жизнь зека ой не сладкая
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Если учесть, что в нашей стране все продается и покупается и невинные сидят в тюрьме по сфабрикованным делам, то смертная казнь будет лишать жизни невинных, не имеющих возможности откупиться. Эти ужаснейшие ошибки невозможно будет исправить. Сколько сейчас лежит дел в Страссбурге в европейском суде? Представьте, что кого-то из тех людей, кто рассчитывает на справедливость уже казнили бы...
Согласна, этотважный аргумент
Даже если исключить преднамеренное приписывание преступления, есть так сказать, добровольное заблуждение и следственные ошибки
За преступления Чикатило были осуждены невинные люди
Кроме того, пожизненное заключение- это саме большое наказание, лучше ужасный конец, чем ужас без конца)))
Martaa 25 января 2013
Голосовала против. Потому, что, во-первых, наша система, скажем так, далеко не совершенна, и множество людей могут получить высшую меру по ложным и сфабрикованным делам. Во-вторых, если виноватые в описанном случае попадут в тюрьму по статье за изнасилование, им не позавидуют и мертвые.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
бывают конечно судебные ошибки, но лучше пожизненное и кастрация, чтобы помучились с туберкулезом и со всеми остальными болячками в тюрьме, чтобы глаза этого ребенка вспоминали до смерти... мне такие уроды жизнь сломали, и посадили, но по другим статьям, и очень жаль, что на зоне не знали что они насильники - вот это бы было наказание!!!!
У меня брат сидит...Не за изнасилование,конечно,но тоже статья серьезная-нанесение тяжелых телесных повреждений,которые привели к смерти...Честно-не могу сказать что ему очень плохо сидится.Не знаю,как насчет совести...Но с физической стороны у него все не так уж и плохо.Счет ему пополняем,кушать возит мать,раз в месяц но как уже есть.на свободе лучше конечно,но и так не настолько плохо,что он прям мучается
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
не лучше в общак, и чтобы их насиловали каждую ночь, и чтобы параши драили и т.д.
я об этом же и говорю,хуже и страшнее для них ничего не будет,там таких в такой дурдом загоняют,что ад раем покажется
Аноним 25 января 2013
а самое лучшее это как в фильме ’Я плюю на ваши могилы’, и сама бы так сделала, да маленькая совсем была....
Аноним 25 января 2013
Я буквально на прошлой неделе была на суде по таком же проишествии, мальчика 11 лет 42-летний козёл просидевший 20лет в тюряге, затащил на стройку среди белого дня, и почти зделал своё дело, но был на столько пьян что его палка не встала и не смог мальчика изнасиловать, но мальчику он пососал. Мальчик умничка, сам себя сохранил, сказал что через 20 мин прийдёт с другом, и он его отпустил. Так вот мальчик уже пришёл с дядей и милицией, его взяли на горячем. Так вот, он уверял судью на протяжении 3 мес что я и моя подружка видели его именно в этот день на пляже, он у нас пил пиво (работали в кафе на пляже). Нас вызвали на суд, мы дали показания что первый раз его видем, а это реально так, а тем более 24 июля в 16.45 (да даже знакомого не запомнишь именно в такой точности). Девочки, это не передать, я теперь не могу спать спокойно просто. Я как представлю эту бедную маму, этого мальчика передо мной сидящего, его просто трусило всего так, что я плакать прям там начала. С ним психолог постоянно. Так вот этой твари доказанно и я считаю что ему 15 лет что дали мало, пожизненно и к тем кто любит таких в попу дрюкать, и до самой смерти. Мне так тяжело это переносить, так это я только знаю то что мне судья рассказал, я слава Богу не видела все следственные экспертизы, не слышала всё как было подробно. Дай Бог мальчику сил и терпения это всё забыть как страшный сон, хотя я взрослая тётя и то не могу забыть что слышала. Теперь хожу обарачиваюсь, боюсь эту тварь стретить, а мало ли, он то меня точно запомнил. И что скажете, что смертную казнь не надо таким?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
У меня брат сидит...Не за изнасилование,конечно,но тоже статья серьезная-нанесение тяжелых телесных повреждений,которые привели к смерти...Честно-не могу сказать что ему очень плохо сидится.Не знаю,как насчет совести...Но с физической стороны у него все не так уж и плохо.Счет ему пополняем,кушать возит мать,раз в месяц но как уже есть.на свободе лучше конечно,но и так не настолько плохо,что он прям мучается
да это понятно,что там уже не первобытно,и тел.и телевизоры,и баб я знаю многим возят,да и жены приезжают и дети,он же не за изнасилование сидит такой пропетляет нормально,главное Ваша поддержка,случилось несчастье не будем вдаваться в подробности,можно головой удариться и умереть такое дело,а вот насильникам там ппц
sobacura 25 января 2013
Давно пора ввести такую меру наказания в нашей стране. Вы посмотрите сколько развелось педофилов, сколько мамашек, которые детей выбрасывают зимой на мусорки. Я за смертную казнь! Давно и на долго!
Martaa 25 января 2013
Ответ дляsobacura
Давно пора ввести такую меру наказания в нашей стране. Вы посмотрите сколько развелось педофилов, сколько мамашек, которые детей выбрасывают зимой на мусорки. Я за смертную казнь! Давно и на долго!
а судьи кто? ангелы-кристаллы неподкупные? вы верите в справедливость наших судов?
Аноним 25 января 2013
Я за химическую кострацию, может и проголосовала бы за казнь, но не в нашей стране.
stronza 25 января 2013
смертная казнь необходима-мое мнение!!!!!Почему подобных,простите ,особей(язык не поворачивается назвать их людьми) налогоплательщики должны содержать с постоянной угрозой освобождения по очередной амнистии????
Аноним 25 января 2013
казнь да,но как то быстро не интересно,надо так что это быдло помучилось, а вот многие после насилия попадают в дурку,у моей знакомой дочку изнасиловали уже года 3 в дурке,и толку ноль,жизнь девочки похерена а ей до 20 лет точно не помню,а парниша на свободе родители крутые,а у пострадавших с деньгами не очень,а сейчас так вообще ппц сколько на лечение,на содержание ее там,вот только недавно инвалидность оформили
Аноним 25 января 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Я за смертную казнь, Но, такие у нас уроды как всегда откупятся, а пострадают невиновные. Высшая мера наказания должна быть в такой стране, где каждый гражданин верит милиции, что судят виновного. К моему большому сожалению, у нас это не предвидется (доверие) ближайшие 10лет. А педофилов и насильников КАСТРИРОВАТЬ и КЛЕЙМО НА ЛОБ.
Как раз в таких странах смертной казни как правило нет.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляsobacura
Давно пора ввести такую меру наказания в нашей стране. Вы посмотрите сколько развелось педофилов, сколько мамашек, которые детей выбрасывают зимой на мусорки. Я за смертную казнь! Давно и на долго!
Смертная казнь не снижает количество таких случаев.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляDer_Natali
Полностью с Вами согласна
Это Вы согласны только если вас не коснется.А если убьют или поиздеваются над мамой,сестрой,дочкой-вы тоже будете их жалеть?
Ежик Хрюха 25 января 2013
Я только ’за’!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это Вы согласны только если вас не коснется.А если убьют или поиздеваются над мамой,сестрой,дочкой-вы тоже будете их жалеть?
А если убьет или поиздеваются над чьей то мамой,сестрой,дочкой ваш сын, Вы тоже будете громко требовать его казни ? А если он скажет Вам, что не убивал, а наш, самый гуманный суд в мире, скажет, что убил ?
medok777 25 января 2013
Ответ дляsobacura
Давно пора ввести такую меру наказания в нашей стране. Вы посмотрите сколько развелось педофилов, сколько мамашек, которые детей выбрасывают зимой на мусорки. Я за смертную казнь! Давно и на долго!
+1
-Sterva- 25 января 2013
Ответ дляАноним
не лучше в общак, и чтобы их насиловали каждую ночь, и чтобы параши драили и т.д.
так тоже не плохо
Аноним 25 января 2013
если смертная казнь будет,может твари хоть бояться будут,мрази столько развелось,своими руками бы душила
Ната Лия 25 января 2013
Ответ дляАноним
А если убьет или поиздеваются над чьей то мамой,сестрой,дочкой ваш сын, Вы тоже будете громко требовать его казни ? А если он скажет Вам, что не убивал, а наш, самый гуманный суд в мире, скажет, что убил ?
У каждого убийцы есть мать.И конечно им жалко своих сыновей.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
У меня брат сидит...Не за изнасилование,конечно,но тоже статья серьезная-нанесение тяжелых телесных повреждений,которые привели к смерти...Честно-не могу сказать что ему очень плохо сидится.Не знаю,как насчет совести...Но с физической стороны у него все не так уж и плохо.Счет ему пополняем,кушать возит мать,раз в месяц но как уже есть.на свободе лучше конечно,но и так не настолько плохо,что он прям мучается
Вот Вам пример (Аноним, не примите в свою сторону).
Человек не работает, а у него все есть. Сидит, спит, ест, тв смотрит, тел пользуется.
По большему счету, мы ему платим (налоги). Это разве наказание???
А человека из-за него нет...
Боевая 25 января 2013
Смертную нельзя, так как часто будут сажать невиновных (лишь бы повесить преступление, для статистики, или отмазать за бало мажора, а посадить простого трудягу), а еще всех кто рот откроет против нашей власти (был бы человек, статья найдется, как говорится). ДЕВОЧКИ, НЕЛЬЗЯ, ЭТО ЖЕ УКРАИНА!

Смертную можно, когда коррупции поубавится, продажности, вот только тогда можно
Боевая 25 января 2013
Ответ дляАноним
Если учесть, что в нашей стране все продается и покупается и невинные сидят в тюрьме по сфабрикованным делам, то смертная казнь будет лишать жизни невинных, не имеющих возможности откупиться. Эти ужаснейшие ошибки невозможно будет исправить. Сколько сейчас лежит дел в Страссбурге в европейском суде? Представьте, что кого-то из тех людей, кто рассчитывает на справедливость уже казнили бы...

Мажоры купят себе свободу, а посадят бедного работягу 100%
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
А если убьет или поиздеваются над чьей то мамой,сестрой,дочкой ваш сын, Вы тоже будете громко требовать его казни ? А если он скажет Вам, что не убивал, а наш, самый гуманный суд в мире, скажет, что убил ?
каждый родитель должен отвечать за своих детей (особенно за несовершеннолетних, это воспитание и т.д. и т.п.), я прекрасно понимаю, что только родители дыбилы могли вырастить таких отморозков, которые такое со мной сделали....хотя надеюсь что они до 30-ти не дожили...
sobacura 26 января 2013
Ответ дляАноним
Смертная казнь не снижает количество таких случаев.
Я думаю что начнут побаиваться хоть, а так сейчас знают что сядет в тепло и на полное гособеспечение.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Вам пример (Аноним, не примите в свою сторону).
Человек не работает, а у него все есть. Сидит, спит, ест, тв смотрит, тел пользуется.
По большему счету, мы ему платим (налоги). Это разве наказание???
А человека из-за него нет...
вот вам пример еще 1:всем известный господин У,который выиграл на олимпиаде ПО БОКСУ,в недалеком прошлом убил парня,отбивал девушку подобным образом,точнее девушка встречалась с тем парнем,а у господина У были свои планы,в которые тот бедный парень не вписывался-боксер дал парнише так,что тот погиб....причем помощь если бы была оказана вовремя-был бы жив...Когда родители погибшего стали собирать док-ва против боксера,тот поставил перед фактом ,что у родителей ведь остался еще сын и с ним тоже может быть несчастный случай стать....Школа,которая ’воспитывала’ боксера его просто отмазала-как видите -подавал надежды,оправдал эти надежды-ОЛИМПИЕЦ!!!!А ПАРНЯ-ТО НЕТ!!!!и где вы говорите справедливость???вот это обиднее,сложнее,знать ,что убийца твоего ребятенка(ск-ко бы лет ему не было) не только спит,но и почитаем и уважаем....так бы хоть получил ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание....В НАШЕМ МИРЕ У КОГО БОЛЬШЕ СВЯЗЕЙ И БАБЛА,ТОТ АНГЕЛ С КРЫЛЫШКАМИ!!!девочки правильно пишут,гад отмажется,а посадить могут кого угодно!