Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Бесконечное лицемерие и еще равнодушиеС Фросей было веселее.....А это дамы не тролли,это из разряда тех кто на Донбассе под танки украинские падал
Удалено администрацией...

Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
А мне все равно насчёт памятника, я же выше написала поклонницей Ленина никогда не была. Для меня методы такие неприемлемы. А вот насчёт изменений в связи с ’падением Ленина’ Вы так ничего и не написали. И дело ведь не в стрелах, просто нечего писать.
Ну дык да, он еще и суток не прошло, как упал
еще ничо не изменилось- вот, адрес для отправки написала, разве шо.Хватит для перемен
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
О Фрося ты телепартировалась,ура,канал Россию24,смотрела
а у вас в зоопарке обезьянних каналов не транслируют? мучаетесь, но всё равно смотрите Россию?
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляНекомильфо
вы в школе не учились,вам меня не узнать))
Так вы же в образе,у вас кокошник глаза закрывает не узнаю,а не знаю,разницу улавливаете!
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
а ваше мнение какое,не понятноА вы под каким влиянием?
Я о своем мнении писала ранее, но тут видать уже аудитория поменялась пока я работала)))
Я не под чьим влиянием, стараюсь видеть обе стороны медали и слушать обе стороны, если они готовы слушать меня. В диалоге я не посылаю несогласных со мной в соседнюю страну. Не ору, что они вата/фашисты. Не говорю, что они тролии проплаченные. Это вообще удел слабых толкать такие последние аргументыт.к. сразу видно что человек не в состоянии аргументировать без переходов на личности свою точку зрения.
Ну а умный человек настоящих тролей просто игнорит, принято так, а не еще вступать в сними в диалог и что-то доказывать. Так что такие девушки палят сами себя, как говорится. Орут ’вы тролль!’ и продолжают с ним спорить забавно наблюдать
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да Фрося,тут ты права,в нашем зоопарке- обезьянних каналов не транслируют
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
это у них тренировки такие газа зимой не будет... скакать будут аки гамадрилы всё себе отморозят и красить на Пасху нечего будет
Так, запугали троля, он совсем обмелел, бедняга -
уже про скакание начал, это у них предпосленяя стадия

Давай, фрося, еще хоть что-нибудь выжми из себя, ты же видишь, дисскусия выдыхается, и счет по итогу не в твою пользу
сатри, премию снимут

tibioka• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Голодні, але незалежні. А по сути - мне кажется, она бы меня просто искалечила б её воля. Истинное лицо наших псевдопатриоток.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Страшно даже представить, что вырастет к старости из Вас. А может, уже старческий маразм? Хотя по лексикону - сцикливая малолетка.
Снегопадка• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
А что для Вас изменилось от того, что памятник упал? Умнее, воспитаннее, культурнее или богаче Вы стали. Да, и жвачку не жуйте без надобности, язва может образоваться.
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Нифига себе у вас нейтральная позиция
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляНетутешня
там сейчас горы цветов - как думаете, нужно это было? а деда убили? нормально?
и вообще возмутительно то, что это делали НЕ ХАРЬКОВЧАНЕ!!!!!!!
Какого деда?
40каградусная• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Доооо, ленин пипец конечно что такое нужное и важное оставил потомкам - империю в руинах , озлобленных соседей, уничтоженную госрелигию и снесенный средний класс.
А, и еще сталина, да.

Сплошные подарки судьбы, чо
Во-первых, очень Вас попрошу писать Харьков с большой буквы!
А во-вторых... Днем харьковчане вышли на Марш Мира. А вот это уже НЕ харьковчане. Человек на фото 1, справа, уж точно.
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
я смотрю у вас и клетки не закрывают разбежались?
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Ну пожилого же мужчину убили возле памятника, а она там была, как говорит.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Нифига себе у вас нейтральная позиция
Та отож.
я там раньше романенко постила, он очень метко про таких сказал-

Тот, кто сегодня кричит о компромиссах, слишком неловко скрывает кровавые клыки, с которых капает бешенная слюна.

вот ни прибавить, ни отнять.
ЮЛЯ75• 29 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
фото
Удалено администрацией...
Море Счастья• 29 сентября 2014
Я коренная харьковчанка. Я мечтала, чтоб этот памятник снесли еще в сарших классах. Мне 32 сейчас. Не понимаю что такого полезного и исторического он несет. Одна политика и манипулирование. Лучше великим художникам и музыкантам памятники ставить!

40каградусная• 29 сентября 2014
извиняюсь, ’слева’)
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Смотрите, так пол страны отвалится. Единые вы наши
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Какого деда?
http://112.ua/obshchestvo/dobkin-zayavlyaet-chto-s...
Сундучок с каникулами• 29 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
Мнение харьковчанки! Полный дебилизм и идиотизм! Это история, плохая она или не очень, но это история. Можно подумать это самая главная проблема в нашей стране. Вот Ленина убрали и все проблемы решили у нас в стране любят показуху устраивать для недалеких. А действительно важным проблемам которые надо решать вообще никакого внимания. Главное для многих громкие слова, а для людей как не делали ничего так и не делают.
а кому нужны они эти люди... так, массы, которые постоянно сталкивают лбами
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Да, а Вы помните, как защищали Ленина, какие большие были митинги за федерализаию и прочее. Однозначно, это провокация. Я когда увидела сегодня утром фото, с наклейками на столбах в центре, на которых напечатано - ’смажені курочки по-колорадски, у всіх домах профсоюзов’, у меня аж дыхание перехватило и такая горечь во рту. Как это может быть в моём любимом городе?!Захотелось бежать, куда глаза глядят отсюда.
Пмню понимаю, что сидим на пороховой бочке, но вот бежать не хочу. Голову провокаторам свернуть хочу
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляМоре Счастья
А валить его сейчас самое время по-Вашему? Других нет у нас проблем и забот. К тому же вделали это, как воры, ночью. Хорошо хоть метро не провалили, а то бы наделали беды.
Снегопадка• 29 сентября 2014
Патриотки,а объясните мне , что это за фашистский крест рядом со словами Слава Украине?что он обозначает?
На границе• 29 сентября 2014
А кто знает зачем ультрасы сейчас возле постамента от Ленина разбили голову бойцу Азова, он тоже на Ленина похож был?
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляKa_ri_nA

Ваша безграмотность почти так же ужасна, как и ваша предубежденность.
С каких это пор ленин символ Харькова?!?
Почему не шульженко, не курбас, не мечников, не ландау, не шерех, не шевелев, не квитка, не гулак-артемовский?!?
Вам не стыдно настолько обеднять мой город??
Кто вам дал право считать символом крупнейшего научного и культурного центра бездарный истукан кровавого вождя и тирана?

и вы еще рассуждаете, кто там на какой фотографии слева откуда...
Откуда вы, лучше задайтесь вопросом. И перечитайте хоть какой-нибудь захудалый экскрсионный справочник по городу, чтоб не пороть такую позорную и безграмотную чушь.
Вездевлазиющая• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Без какого боя кто сдает?
Начали за здравие, кончили за упокой.
Вы определитесь либо это люди с иной точкой зрения с Украины(и вы это признаете, т.к. пишите ’сдают свою страну без боя’) либо это тролли из соседнего государства. А то вы то одно пишите, то другое
А мочить и банить будет админ, жмите жалобу и будем вам счастье. Может для кого-то вы тоже тролль, слишком по хамски себя ведете и эмоционально