Садоводница• 29 сентября 2014
У ребенка (1.9 г) запор
Добрый день, дочке 1,9г.
Две недели назад начались проблемы со стулом (запор). Раньше стул был регулярный. Опорожняется 1 раз в 2-3 дня с помощью глицериновой свечки.
После посещения районного педиатора начала давать Нормолакт (1о мл/ 1 р.день - уже неделю) и Лактиале (1 пак/1 р - уже 4й день).
Жидкости пьет много (воду, сок, компот), кушает фр. пюре, пьет кисломолочку.
Еще с введения прикорма ест малыми порциями и выборочно, ни уговорами ни обманом ничего нового есть не хочет (сейчас не могу ее заставить ни свеклу, ни тыкву, ни чернослив и т.д.).
Последние ночи просыпается часто, плачет, т.к. отходят газы.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться с данной проблемой, к гастроэнтерологу? И какие анализы перед посещением необходимо сдать?
Спасибо.
ТебеОноНадось• 29 сентября 2014
Нам от запора помогал киви. Если от банана не крепит, то дайте пюре из киви и банана.
Садоводница
• 29 сентября 2014
Не очень твердые размером с орех.
Вчера был 3 день поставила перед сном свечку, ждала 40 минут, она так и не покакала, ночью просыпалась раз 8, плакала. Весь день бодрый веселый ребенок, гуляем много, подвижная.
Сейчас думаю, что делать клизму ставить или глицериновую свечку.
А в какашечках кровь была хоть раз ? Если да, то могла быть трещинка, больно было и теперь боится какать, это у меня так у двоих было.Сходите обязательно к гастроэнтерологу. Если есть, дайте Дуфалак, хорошо помогает, клизмы лучше не делать, они тоже как и запор растягивают кишечник.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
мені гастроентеролог казала, що більше 2 діб не маю права допускати, щоб в дитини не було стула. якщо свічка не допомагає - є спеціальна клізмочка дитяча французька якась, нам її у 8 місяців робили, і в 1,6 року. але це все екстренне, постійно це робити не можна. а сік морквяний свіжевичавлений з олією( якшо нема алергії?
у нас запори на зуби були. і ні-чо-го не допомагало, поки вони не вилізали.
Садоводница
• 29 сентября 2014
Спасибо.
Я тоже думала зубы - капризы, запор, но педиатр сказала, что 16 вылезли, а еще 4 в течение полугода, т.е. не они(((
На среду записалась к гастроэнтерологу
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляСадоводница
Спасибо.
На среду записалась к гастроэнтерологу
так вони то йдуть не відразу) весь цей час вони вам потрохи життя будуть травити))))) я з свого досвіду. у нас так само 4 залишилося - і я бачу що вони його турбують сильно, але ще й близько не вилазять.
а в подруги на ці останні 2-і моляри ( вони рік у них лізли!), 3 рази піднімалася просто так температура до 39. лікарі казали, що це так вони противні йдуть.
але це таке) послухаєте дійсно, що вам скаже гастроентеролог. одужуйте!