На-перекуре• 29 сентября 2014

кто знает английский?

девушки, кто может доходчиво объяснить что такое passive voice?
спасибо!
Ацетилсалициловая кислота• 29 сентября 2014
дословно страдательный залог, но нужно смотреть в контексте

жар-птица Нюра• 29 сентября 2014
действие над чем-либо или кем либо
похоже на беспроцентный залог
Брыкалка• 29 сентября 2014
могу только на примере:
Он открыл окно - He open the window. - active
ОКно было открыто им. - The window was open by him - passive
Деловитая• 29 сентября 2014
Указывает на то, что подлежащие в предложении - объект действия. Т.е. не он, а с ним что-то делается/делают.
автор На-перекуре • 29 сентября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это не залог страдательный, а я))))
жар-птица Нюра• 29 сентября 2014
We built a house. - The house was built by them.
Второе предложение passive voice
Nana88• 29 сентября 2014
http://azenglish.ru/passivnyiy-zalog-v-angliyskom-...
Брыкалка• 29 сентября 2014
Ответ дляДеловитая
хорошо написали :)

Fenix__x• 29 сентября 2014
Страдательный залог. Когда действие направлено на предмет.
Active voice - предмет совершает действие.
I tell him to leave me alone. ( я ему говорю оставить меня в покое)
I told him to leave me alone. ( я ему сказала.................)
Anna watered the flowers. (Анна полила цветы)
Passive voice - над предметом совершается действия.
I am told to leave him alone. ( мне говорят, чтобы я оставила его в покое)
He was told to clean the room. (ему сказали убрать в комнате)
The flowers are watered by Anna. (Анна полила цветы- цветы политы Анной).

Строится
to be + 3я форма глагола (если неправильные) ИЛИ -ed окончание, если правильные
NicuZZa• 29 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
это не залог страдательный, а я))))
Хороший пример в посте 4.

Когда действие выполняется не самим подлежащим.

Вот Вам еще пример.

Письмо пишется. The letter is written (даже, если в предложении не указано кем, то понятно, что письмо само себя писать не может)

В русском для этого имеются возвратные глалолы на -ся, в инглиш такого нет, поэтому используется пассивная конструкция.
автор На-перекуре • 29 сентября 2014
девушки, спасибо большое!