всегдаДаДа• 29 сентября 2014

Как отправлять укрпочтой посылку в своем ящике?

Не могу дозвониться на горячую линию, чтоб растолковали. Нужно отправить детские сапожки, может еще свитерок влезет, хочу девочке в ато послать. Думаю, на почте вместо обычных, как в объявках иногда пишут 10 грн, все 30 запросят. Нашла картонный ящик, без надписей. Как с ним поступать дальше. Девочки, расскажите поподробней, я на укрпочте всего раза 2 была.
автор всегдаДаДа • 29 сентября 2014
не В ато, а ИЗ ато.

Myr1• 29 сентября 2014
Новые правила -принрсите толтко в открытой коробке , они смотрят , сами запаковываете и отправляете .
ОхиИВздохи• 29 сентября 2014
Подпишите коробку по примеру конверта. свой адрес и адрес получателя. Если на Вашем отделении строго с проверкой содержимого - то не запаковывайте, а возьмите скотч с собой и заклеите после проверки
Луноходик_Ик• 29 сентября 2014
Просто его дома не запечатывайте, что бы они могли видеть что там просто вещи. Так сама отправляла, там уже заклеете, но правда скотч с собой брала
автор всегдаДаДа • 29 сентября 2014
Спасибо!
Носки на подтяжках• 29 сентября 2014
Ящик без надписей.
Еще надо подписать ’отправитель’ и ’получатель’ с полным адресом. Но я вечно забываю, где. Пишу отдельно на листике все данные отправителя, отдельно - получателя, беру с собой скотч.
На почте спрашиваю, где что должно быть, и приклеиваю. Остальное они сами делают.
ОхиИВздохи• 29 сентября 2014
И на почте (скорей всего, так как не все отделения хорошо автоматизированы) - Вам дадут или рядом с окошком бланк, который надо заполнить - тоже адреса свой и получателя. За заполнение этого бланка работником почты- берут деньги
Без комплексов• 29 сентября 2014
Если коробок с надписями, то я такие выворачиваю и переклеиваю чистой стороной наружу