Без комплексов• 29 сентября 2014
Рассудите ситуацию, кто прав. Продавалка
Девушки, всем добрый вечер. Помогите разобрать ситуацию. Так случилось что мне нужно распродать определенный товар срочно. Я выложила тунику, которая в закупке была 170 гр, за 30 гр!!! Это позорно символически копеечная цена, чтоб телефон пополнить (а мне этого как раз на месяц на телефоне, тоже деньги), хоть может и назовете мелочной, но вот так вот..
Девушка нажала на кнопку заказать 25ого сентября, а 27ого утром обещала оплатить, но так и не проплатила. За это время ко мне обращалось несколько потенциальных покупателей, и одна из них все таки решила купить и проплатила все сегодня. А продать мне товар нужно срочно, вот я и продала тому,кто проплатил. Первая девушка сказала, что я не права и не могла продавать эту тунику, т.к. она была уже ее и должна была ждать ее. А мне очень часто так пишут, делают заказ, берут реквизиты и все, пропадают.
Девушка хочет написать плохой отзыв (наверное, в гостевой, в покупатели ж не добавляла). Рассудите.
Переписка -
Добрый вечер
Пишите реквизиты я завтра оплачу
Когда сможите отпрпвить?
Анна Лев
22:47
Здравствуйте.Завтра могу отправить, но после обеда уже только.
И еще нюанс, сразу говорю,что она без бирки. Єто шито в Одессе, там многое без бирок приходит
(реквизиты карты)
------------------------------------------27.09.2014--------------------------------------------
Lady519
08:25
Состояние же новое????
Спасибо
Оплачу приблизительно в 11
Анна Лев
12:53
Да, новое.
Lady519
13:41
Оплачу в течении часа,
Свет пропал:(
Анна Лев
23:11
здравствуйте, вы берете?
------------------------------------------28.09.2014--------------------------------------------
Lady519
07:43
Да , беру
Просто вчера не получилось оплатить
Как оплачу отпишусь
------------------------------------------29.09.2014--------------------------------------------
Анна Лев
11:51
Молочную уже купили
Lady519
12:52
Тоесть ?
Моей туники уже нет?????
Я сегодня оплачу
Lady519
12:53
Я же оформила заказ !!!
Иой заказ должен лежать и ждать моей оплаты!!!
Правильно я понимаю
Анна Лев
13:41
Очень много людей нажимают на заказы и не оплчивают посылку, я же не могу ждать, мне нужно продать товар, я вас даже в покупатели еще не добавляла. В покупатели добавляют только после проплаты 100%
Анна Лев
13:43
Могу вам предложить такую же белую, как на аве. Она еще лучше, если точно оплатите
Анна Лев
13:54
Нет, извините, посмотрела на ту вторую она совсем бракованная. Я такое продавать не могу( Простите!!(
Lady519
15:51
Вы мне реквизиты дали в субботу!!!
Сегодня только понедельник!
Я оформила заказ!!! И отписывалась
Где я могу такую же купить?
Lady519
15:52
Со мной так еще никто не поступал
Анна Лев
15:57
На складе в Одессе, на пром Юа посмотрите. Я давно с этим поставщиков не работаю. Мне за эти три дня уже 5 человек написало за эту тунику. Кто первый оплатил,тот и купил. Извините, но я переезжаю и мне нужно как можно быстрее все распродать, я же писала, поэтому и цены смешнючие просто
Анна Лев
16:00
я ее по закупке купила за 170 грн и я не шучу(((
Lady519
16:08
Вы очень не ответственный человек и продавец!!!
Я же товар заказала и сказала что оплачу! 2 дня ничего не меняет
А если бы мы оплатили вместе
Что бы вы мне потом интересно говорили
Анна Лев
16:36
Для меня играет каждый день. У меня куча людей так заказы делают и забывают, зибивают. 30 грн это копеечная цена, я не могу из-за таких денег ждать, я ж поэтому и поставила такую цену чтоб тут же продать,чтоб просто дома не пропала.
Я всегда ответственный продавец и покупатель, всегда тут же оплачиваю и отправляю.
Lady519
20:29
Два дня нмчего не меняет!!!!
У меня не было возможности всразу оплатить!
И я вродибы не новичек и рейтинг у меня нормальный!!!
Во вторых вы должны были предупредить , что появился еще один желающий и хотите его продать не мне!!!!!
У меня, сколько я занимаюсь продажами , никто не забивал на товар , так как вы говорите
Я считаю что вы не красиво поступили со мной!!!! И отговорки ваши до...
Анна Лев
21:11
Вы можете в любое время создать тему о несостоявшейся сделке на советчице, чтоб опытные девочки рассудили. Спасибо за общение, желаю вам найти ту тунику, которую вы хотите.
Lady519
21:26
Ничего создавать я не буду
Я знаю , что я Права!!!ф
Я не буду говорить одно итоже
Сделка не состоялась и я оставлю отрицательный отзыв
И еще надеюсь что с такими людьми как вы ,я больше не буду встречатся!
Lady519
21:27
Согласитесь , что вы не правы!!!!
Переписка -
Добрый вечер
Пишите реквизиты я завтра оплачу
Когда сможите отпрпвить?
Анна Лев
22:47
(реквизиты карты)
Lady519
08:25
Состояние же новое????
Спасибо
Оплачу приблизительно в 11
Анна Лев
12:53
Да, новое.
Lady519
13:41
Оплачу в течении часа,
Свет пропал:(
Анна Лев
23:11
здравствуйте, вы берете?
Lady519
07:43
Да , беру
Просто вчера не получилось оплатить
Как оплачу отпишусь
Анна Лев
11:51
Молочную уже купили
Lady519
12:52
Тоесть ?
Моей туники уже нет?????
Я сегодня оплачу
Lady519
12:53
Я же оформила заказ !!!
Правильно я понимаю
Анна Лев
13:41
Анна Лев
13:43
Анна Лев
13:54
Lady519
15:51
Вы мне реквизиты дали в субботу!!!
Сегодня только понедельник!
Я оформила заказ!!! И отписывалась
Где я могу такую же купить?
Lady519
15:52
Со мной так еще никто не поступал
Анна Лев
15:57
Анна Лев
16:00
Lady519
16:08
А если бы мы оплатили вместе
Что бы вы мне потом интересно говорили
Анна Лев
16:36
Lady519
20:29
Два дня нмчего не меняет!!!!
Анна Лев
21:11
Lady519
21:26
Ничего создавать я не буду
Я знаю , что я Права!!!ф
Я не буду говорить одно итоже
Lady519
21:27
Согласитесь , что вы не правы!!!!
черная мамба• 29 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
она так же напишет сделки не было, и у автора он тоже упадет
если она напишет - сделки не было - ни у кого ничего не упадет. и у автора не будет светится запрос. а если она поставит негативную и сделки не было - запрос у автора будет. и вот если выбрать - сделки не было то упадет как раз у покупателя
ЯяяКакаджамбо• 29 сентября 2014
согласна, что здесь ждать оплаты не стоит, надо отдавать тому, кто плотит(много таких свиней, по три часа переписки, выбивает скидку, ставит бронь и морозится, а рейтинг при этом макс). Только вам автор надо было ей черкнуть.
ОченьПриятно-Царь• 29 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
я даю реквизиты следующему покупателю только после сообщения первому: ’Ваша оплата не поступила, бронь с заказа снята’. Если Вам срочно нужны были деньги, покупателя нужно ставить в известность, что ждете оплату определенное время (час, день и т.д.)
Не соглашусь. Если у покупателя не получилось оплатить - то ПОКУПАТЕЛЬ должен поставить в известность и дальше договариваться. С такой логикой в Вашем случае покупатель может быть все равно недовольным, заявить, например, что сообщение он не прочитал, а вы должны были дождаться прочтения сообщения и ответа на него.
Ответ дляЯ шалунья
Вы не правы. Человек Вам несколько раз сказал, что берет. Мало ли почему не могла оплатить. О том, что Вы переезжаете и надо как можно быстрее продать, и что стоит очередь 5 человек, надо было писать сразу, а не потом. Я тоже так книги покупала. Пообещала оплатить к примеру в четверг, но не смогла, собралась платить в пятницу, а продавец пишет - все, книжек нет... Было обидно. Извинитесь, вроде человек адекватный, поймет.
у меня в статусе для всех написано, распродажа, переезжаю. А то что цена 30 гр, это же ясно,что сразу заберут. Я более дорогие вещи боюсь,чтоб не забрали, это когда покупаю
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2014
Ответ длячерная мамба
упадет. я добавила в покупатели, а потом сделка отменилась. мадам решила оценить. я оценила честно, сделки не было. рейтинг у нее снизился. у продавца также
Чупокабра• 29 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Почему прав покупатель? ИМХО, но это не так! обещала оплатить - не оплатила, не предупредила - кто виноват?
Давайте я к вам приду, скажу = беру! И буду морочить голову с оплатой, а потом еще обижусь.
Только с той точки зрения, что автор не предупредила о том, что продаст, если та не оплатит. Если бы черканула пару строк, то и взятки были бы гладки. ) У меня, увы, такая покупательница была, честно ппц, но, зная, чем это может для меня обернуться, я и предупреждала, что очередь интересующихся на товар, и максимально корректно общалась всегда.
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Так то, что вы не удосужились оплатить вовремя - это не вина продавца, а ваша.
Ключевое слово у Вас - не удосужились, а именно в тот день у меня случился форс-мажор, ну не до книг мне было. И написать возможности не было.
черная мамба• 29 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
странно
Веснушка• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Позвонить?
Я перед оплатой всегда беру телефон. Форс-мажоры - предупредите продавца!
И кстати, я на КС из 80 сделок 79 - покупала. И продавала 1 пролет.
Если не успеваю - предупрежу.
Веснушка• 29 сентября 2014
Ответ дляLady519
Добрый вечер
Анна, Вы решили меня и здесь выставить полной дурой?!
Я правильно понял
У вас совесть вообще есть??
И не стыдно
Я правильно понял
У вас совесть вообще есть??
И не стыдно
Переписка-то ваша? Коли ваша - то уж как есть...
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2014
я вообще то слегка в шоке ну не успела купить так и всё ну кто тебе виноват, вообще не понимаю к чему этот диалог вести,ну расстроилась обидно но как говорят кто первый встал того и тапки ты же в магазине или на рынке продавца не обвиняешь за уже проданную вещь пока ты думала или искала подешевле
Топтунша• 29 сентября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
в моем случае такой ситуации быть не может. у меня во всех объявлениях написано - бронь держу 2 дня с даты заказа, далее снимаю без предупреждения. но на всякий случай, для особо одаренных пишу, что бронь снята. дальше моя совесть чиста.
в данном случае продавец в 23.11 задает вопрос ’берете?’, в 7.43 утра получает ответ ’беру’ и в 11.51 продает. в промежуток 7.43-11.51 можно было написать первому покупателю, что есть другие желающие.
MASHUNCHIK_BUKA• 29 сентября 2014
Вообще минус продавца тут только в том, что не написала что бронь столько то дней и что дальше продает и что срочно нужно все распродать времени ждать нет более ... дней, а растяжимое понятие покупателя оплачу отпишусь, неизвестно ск дней тоже не хорошо.
Фрикаделька• 29 сентября 2014
во-первых, девочка не очень то спешила заплатить, а завтраками кормила исправно
я продавец, тот, кто хочет купить, всегда отпишется и предупредит, что не получилось оплатить
обычно я держу товар 3 дня, потом без вопросов продаю (если нет предварительных договоренностей на продление этого срока), даже не спрашиваю будете вы брать или нет
накладок не было, все, кто хотят, оплачивают сегодня\завтра
сейчас у меня висит в работе 3 заказа, которые сделали люди с высоким рейтингом, реквизиты получили и ни слуху, ни духу
ладно мне такое дело, товар ходовой, все равно продастся.
но вы меня извините, не найти возможности за 4 дня оплатить 30 грн за туничку, отписываться раз в сутки
не хочешь попой пошевелить будь готов, что товар за такие копейки уведет кто-то более расторопный
а то есть и такие уникумы, которые свои заказы дней через 20 оплачивают (без каких-либо договоренностей) и свято уверены в том, что эти заказы должны их ждать
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
поддерживаю. Я тоже пишу человеку - жду оплату столько-то. Бронь держу до определенной даты.
Швабристка• 29 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
полностью с вами согласна! У нас например терминалы в выходные почти нигде не работают а банки закрыты и у меня такое было и было забывала отписатся продавцу сразу о том что не оплатила по этой причине..
Семен Семеныч• 29 сентября 2014
Автор, Вы правы абсолютно! такой покупатель кормил бы вас завтраками еще неизвестно сколько и не факт, что оплата поступила бы вообще
АсобеннАя• 29 сентября 2014
Вы не правы!как минимум надо было спросить у неё возьмёт ли точно и поставить условие как можно быстрей оплатить!у нас на выходных можно только через приват 24 оплатить она видно не могла!Не верю что такая прям очередь за туникой выстроилась что нельзя дать шанс человеку который первый хотел купить!А отзыв пусть пишет в гостевой что вы не ответственный продавец,можете продать забронированную вещь!Меня когда то на советчице обгадили по теме продавца у которого я спросила замеры и сказала если подойдут я возьму!она мне вечером не могла померять когда я ждала их,а померяла в 11 утра когда меня не было на сайте и написала.Я вечером зашла как с детьми освободилась мне замеры подошли написала беру а она меня обрадовала что уже на брони!И меня обвинили в том что я же её написала слово Бронь! Вот и не понимаю тех кто вас поддержал,мне ж так доказывали что без брони я никто!
Ответ дляТоптунша
Извините, но не так. Девушка написала утром, что да, берет и целый день тишина.Это было вчера. И сегодня 12 дня я продала. Т.е. прошло 1,5 дня , это не считая, что реквизиты были даны в субботу, я в серьез думала, что девушка не купит уже ничего.
Веснушка• 29 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Где, ГДЕ в переписке покупатель применил волшебное заклинание - ’БРОНЬ’?
Семен Семеныч• 29 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Вот именно. Девушка-покупатель вообще невиданная нахалка
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я говорила что оплачу и собиралась оплатить!
Реквизиты эта ДАМА выслала мне в субботу утром я сказала что оплачу . У меня не было возможности оплатить, так как был шторм и дома 3 маленьких детей ! Погодка так разбушевалась , что у нас дома света не было, что там у нас по всему городу...
Нам свет дали только вчера
И я еще оказывается безответственный человек!
Анна совесть есть у Вас?
Мне кажется, что нет!!!!!!
Нам свет дали только вчера
Анна совесть есть у Вас?
Мне кажется, что нет!!!!!!
Сиренькая• 29 сентября 2014
Слишком много шума из ничего. Я на днях хотела комбез купить ребенку - забронировала, но у девушки нашелся покупатель в ее городе. Еще одна не захотела наложкой отсылать. Я без лишних шума и нервотрепки нашла такой. что устраивал и меня и продавца (мои условия)... Или мне им обоим нервы выматывать стоило?
Ответ дляАсобеннАя
Слово бронь не было нигде написано.
Сиренькая• 29 сентября 2014
Ответ дляLady519
Нам свет дали только вчера
Анна совесть есть у Вас?
Мне кажется, что нет!!!!!!
Нам свет дали только вчера
Анна совесть есть у Вас?
Мне кажется, что нет!!!!!!
Ну не ваша это вещь, найдете что-нибудь другое.