Без комплексов• 29 сентября 2014

Рассудите ситуацию, кто прав. Продавалка

Девушки, всем добрый вечер. Помогите разобрать ситуацию. Так случилось что мне нужно распродать определенный товар срочно. Я выложила тунику, которая в закупке была 170 гр, за 30 гр!!! Это позорно символически копеечная цена, чтоб телефон пополнить (а мне этого как раз на месяц на телефоне, тоже деньги), хоть может и назовете мелочной, но вот так вот..

Девушка нажала на кнопку заказать 25ого сентября, а 27ого утром обещала оплатить, но так и не проплатила. За это время ко мне обращалось несколько потенциальных покупателей, и одна из них все таки решила купить и проплатила все сегодня. А продать мне товар нужно срочно, вот я и продала тому,кто проплатил. Первая девушка сказала, что я не права и не могла продавать эту тунику, т.к. она была уже ее и должна была ждать ее. А мне очень часто так пишут, делают заказ, берут реквизиты и все, пропадают.
Девушка хочет написать плохой отзыв (наверное, в гостевой, в покупатели ж не добавляла). Рассудите.

Переписка -

Добрый вечер
Пишите реквизиты я завтра оплачу
Когда сможите отпрпвить?

Анна Лев
22:47
Здравствуйте.Завтра могу отправить, но после обеда уже только.
И еще нюанс, сразу говорю,что она без бирки. Єто шито в Одессе, там многое без бирок приходит

(реквизиты карты)
------------------------------------------27.09.2014--------------------------------------------
Lady519
08:25
Состояние же новое????
Спасибо
Оплачу приблизительно в 11

Анна Лев
12:53
Да, новое.
Lady519

13:41
Оплачу в течении часа,
Свет пропал:(
Анна Лев

23:11
здравствуйте, вы берете?
------------------------------------------28.09.2014--------------------------------------------
Lady519
07:43
Да , беру
Просто вчера не получилось оплатить
Как оплачу отпишусь
------------------------------------------29.09.2014--------------------------------------------
Анна Лев
11:51
Молочную уже купили
Lady519

12:52
Тоесть ?
Моей туники уже нет?????
Я сегодня оплачу
Lady519

12:53
Я же оформила заказ !!!
Иой заказ должен лежать и ждать моей оплаты!!!
Правильно я понимаю
Анна Лев

13:41
Очень много людей нажимают на заказы и не оплчивают посылку, я же не могу ждать, мне нужно продать товар, я вас даже в покупатели еще не добавляла. В покупатели добавляют только после проплаты 100%

Анна Лев
13:43
Могу вам предложить такую же белую, как на аве. Она еще лучше, если точно оплатите

Анна Лев
13:54
Нет, извините, посмотрела на ту вторую она совсем бракованная. Я такое продавать не могу( Простите!!(

Lady519
15:51
Вы мне реквизиты дали в субботу!!!
Сегодня только понедельник!
Я оформила заказ!!! И отписывалась
Где я могу такую же купить?

Lady519
15:52
Со мной так еще никто не поступал

Анна Лев
15:57
На складе в Одессе, на пром Юа посмотрите. Я давно с этим поставщиков не работаю. Мне за эти три дня уже 5 человек написало за эту тунику. Кто первый оплатил,тот и купил. Извините, но я переезжаю и мне нужно как можно быстрее все распродать, я же писала, поэтому и цены смешнючие просто

Анна Лев
16:00
я ее по закупке купила за 170 грн и я не шучу(((

Lady519
16:08
Вы очень не ответственный человек и продавец!!!
Я же товар заказала и сказала что оплачу! 2 дня ничего не меняет
А если бы мы оплатили вместе
Что бы вы мне потом интересно говорили

Анна Лев
16:36
Для меня играет каждый день. У меня куча людей так заказы делают и забывают, зибивают. 30 грн это копеечная цена, я не могу из-за таких денег ждать, я ж поэтому и поставила такую цену чтоб тут же продать,чтоб просто дома не пропала.
Я всегда ответственный продавец и покупатель, всегда тут же оплачиваю и отправляю.

Lady519
20:29
Два дня нмчего не меняет!!!!
У меня не было возможности всразу оплатить!
И я вродибы не новичек и рейтинг у меня нормальный!!!
Во вторых вы должны были предупредить , что появился еще один желающий и хотите его продать не мне!!!!!
У меня, сколько я занимаюсь продажами , никто не забивал на товар , так как вы говорите

Я считаю что вы не красиво поступили со мной!!!! И отговорки ваши до...

Анна Лев
21:11
Вы можете в любое время создать тему о несостоявшейся сделке на советчице, чтоб опытные девочки рассудили. Спасибо за общение, желаю вам найти ту тунику, которую вы хотите.

Lady519
21:26
Ничего создавать я не буду
Я знаю , что я Права!!!ф
Я не буду говорить одно итоже
Сделка не состоялась и я оставлю отрицательный отзыв
И еще надеюсь что с такими людьми как вы ,я больше не буду встречатся!

Lady519
21:27
Согласитесь , что вы не правы!!!!
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
Бывает, поэтому я пока не продам точно - не мечтаю) И даже когда продам,еще помню о возврате)
Я уже тоже не мечтаю и трачу деньги только тогда, когда покупатель написал о том, что доволен ))

БЦАшка• 29 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
Просто фраза ’когда оплачу-напишу’, звучала странно, никакой конкретики. ((
Значить для Вас на будущее будет данная ситуация уроком!!!!просите покупателя уточнять конкретнее и писать сколько бронь держите!!!!!
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
А мне так постоянно пишут, честно - не слишком парюсь )) Если находится новый покупатель, пишу первому. У меня не такой товар, который разметают в момент.
ЗдесяЯ• 30 сентября 2014
Еще заметила,и не только Я..если приходит больше трех писем о товаре,реальность покупки нулевая
ЗдесяЯ• 30 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
Я с реквезитами всегда спрашиваю,по поводу оплаты,когда соизволят оплатить
Lady519• 30 сентября 2014
Девочки, не понимаю почуму вы говорите что я безответственный покупатель

Во первых заказ оформила как положено реквизиты выслали в субботу я сказала , что оплачу( я отписывалась часто, не молчала) в субботу я не оплатила не было возможности ( у нас была не погода, света небыло , тел. Разряжен, но отвечала! НЕ молчала у меня 3 маленьких детей их в такую погоду с собой не возьмешь и что детей собаку на улицу не выгонешь )
Почему я ей должна отписываться что у меня за проблемы Я же ей четко и понятно написала оплачу!!

Во вторых в понедельник товар уже продан! Слава богу, что не оплатила , реквизиты дома забыла( опаздывали в садик)

Я считаю если вы ответственный и порядочный продавец

Должны были хотябы написать , что нашелся покупатель и он хочет купить эту вещь.
От вас сообщения никакого не было!!!! И намеков тожене было!

А если бы я оплатила , что бы вы мне потом говорили?

И кто прав ?
Lady519• 30 сентября 2014
И передо мною должны извинится!!

Lady519• 30 сентября 2014
Девочки- продавцы, вы бронь держите сутки?если нашелся покупатель на товар , но он уже занят !
Мне кажется вы спрашиваете у покупателя будете заказывать или нет ! Если тишина продаете! Правил но?
У меня ни кто ничего не спрашивал!

Мне просто обидно
Продавец виноват, что не предупредил!
А меня выставила с отрицательной стороны
ЗдесяЯ• 30 сентября 2014
(Девочки, не понимаю почуму вы говорите что я безответственный покупатель)---и тут же ответ--- (Слава богу, что не оплатила , реквизиты дома забыла)Это занавес...Я же писала что не факт что оплатит
ЗдесяЯ• 30 сентября 2014
Ответ дляLady519
И передо мною должны извинится!!
И в лобик поцьомать
Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Я с утра хотела оплатить но реквизиты дома забыла! Прихожу домой , а она уже продана! А если бы я оплатила ?
Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
И в лобик поцьомать
Меня цемать не надо.
А просто она должна сказать , что не права!!!
И все
Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
И в лобик поцьомать
И от нее мне больше не чего не надо!!!
Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
И в лобик поцьомать
Я не права?
Lady519• 30 сентября 2014
Или я должна по вашему перед этим продавцом еще извинится
ЗдесяЯ• 30 сентября 2014
Ответ дляLady519
Вы кандидат в ЧС....под номеро 1!
Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вы кандидат в ЧС....под номеро 1!
За что?
Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вы кандидат в ЧС....под номеро 1!
За то что не оплатила заказ в течении 2 дней и он уже продан другому покупателю!
Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вы кандидат в ЧС....под номеро 1!
Цитата:
Вы кандидат в ЧС....под номеро 1! [/ciлt]

Без моего ведама

Lady519• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вы кандидат в ЧС....под номеро 1!
А что бы вы сделали на моем месте?
Кому там слова не давали• 30 сентября 2014
Вот честно - такая истерия, столько какие друг на друга вылить из-за 30 грн. и при том, что никого, по сути, на эту сумму не нагрели - ну прям как-то фу.
Крутышка-Пышка• 30 сентября 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вы кандидат в ЧС....под номеро 1!
жаль, что аноним, давно бы была в чс. уважительное общение еще никто не отменял.
Ход конём• 30 сентября 2014
Ответ дляLady519
У меня ни кто ничего не спрашивал!

Мне просто обидно
Продавец виноват, что не предупредил!
Нет, не правильно! У меня в объявлениях чётко указано: бронь на совершение оплаты держу сутки, после снимаю без предупреждения.
Ни за кем не бегаю, не оплатил, не предупредил -твои проблемы! Кто платит - тот и музыку заказывает
Ход конём• 30 сентября 2014
Ответ дляLady519
Я не права?
Да, вы не правы! Вы безответственный покупатель
potshvery• 30 сентября 2014
Ох, сколько было у меня таких, оформивших заказ, взявших реквизиты и пропавших. Поначалу у всех переспрашивала, не передумали покупать, оплачивать будете? И большая половина писала, что да, бегу платить... И, так и не добежали по сей день...
Так что я на стороне продавца
Веснушка• 30 сентября 2014
Ответ дляLady519
Я не права?
Вы не только не правы, вы еще и истеричка, которая наверняка оказалась в ЧС у половины девочек из этой темы, и честно - вполне заслуженно.
Забыли дома, не позвонили, дождь и гроза - это ВАШИ проблемы, а не продавца.
Lady519• 30 сентября 2014
Получается если я не оплатила в течении 1 раб.суток!!! И + мой заказ продан другому покупателю
Меня нужно здесь грязью поливать и добавлять в черный список?!

Я считаю , что я права!

Продавец должен был написать , что появился покупатель или если не оплатите в течение часа заказ будет отменен!!
Lady519• 30 сентября 2014
И мне было не до вашего товара в тот момент!!!
АсобеннАя• 30 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Ой...взяли моду на советчице пугать Ч С!вроде мы без вашего б/у и секонда не проживем!Откройтесь тоже вас занесем,не люблю с хамками под анонимном дело иметь!
Все знаю вдоль и поперек )• 30 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
спасибо, но человек даже не добавлен в покупатели, наверное хотят в гостевой написать отзыв..
Если покупатель нажала кнопку ’Заказ’, она добавлена в покупатели автоматически!

Но оценку выставлять она не может, т.к. реально сделки не было, поэтому Вы действительно можете выбрать графу - сделки не было, но это, увы, понизит покупателю рейтинг автоматом!

а по теме, не правы обе:

- Вы(продавец) должны были сообщить, что есть покупатель и что ждете оплаты до ..... часов. Если оплата не поступает - вещь продается. Подобное предупреждение снимает с Вас ответственность и позволяет не обманув ’первую’ Бронь, продать товар другому!
- Она(покупатель)должна понимать, что либо оплачивает в оговоренные сроки, либо САМА предупреждает продавца о том, что не оплатила и сообщает, когда сможет! А не продавец спрашивает ее - когда она оплатит и берет ли она вещь!