Без комплексов• 29 сентября 2014

Рассудите ситуацию, кто прав. Продавалка

Девушки, всем добрый вечер. Помогите разобрать ситуацию. Так случилось что мне нужно распродать определенный товар срочно. Я выложила тунику, которая в закупке была 170 гр, за 30 гр!!! Это позорно символически копеечная цена, чтоб телефон пополнить (а мне этого как раз на месяц на телефоне, тоже деньги), хоть может и назовете мелочной, но вот так вот..

Девушка нажала на кнопку заказать 25ого сентября, а 27ого утром обещала оплатить, но так и не проплатила. За это время ко мне обращалось несколько потенциальных покупателей, и одна из них все таки решила купить и проплатила все сегодня. А продать мне товар нужно срочно, вот я и продала тому,кто проплатил. Первая девушка сказала, что я не права и не могла продавать эту тунику, т.к. она была уже ее и должна была ждать ее. А мне очень часто так пишут, делают заказ, берут реквизиты и все, пропадают.
Девушка хочет написать плохой отзыв (наверное, в гостевой, в покупатели ж не добавляла). Рассудите.

Переписка -

Добрый вечер
Пишите реквизиты я завтра оплачу
Когда сможите отпрпвить?

Анна Лев
22:47
Здравствуйте.Завтра могу отправить, но после обеда уже только.
И еще нюанс, сразу говорю,что она без бирки. Єто шито в Одессе, там многое без бирок приходит

(реквизиты карты)
------------------------------------------27.09.2014--------------------------------------------
Lady519
08:25
Состояние же новое????
Спасибо
Оплачу приблизительно в 11

Анна Лев
12:53
Да, новое.
Lady519

13:41
Оплачу в течении часа,
Свет пропал:(
Анна Лев

23:11
здравствуйте, вы берете?
------------------------------------------28.09.2014--------------------------------------------
Lady519
07:43
Да , беру
Просто вчера не получилось оплатить
Как оплачу отпишусь
------------------------------------------29.09.2014--------------------------------------------
Анна Лев
11:51
Молочную уже купили
Lady519

12:52
Тоесть ?
Моей туники уже нет?????
Я сегодня оплачу
Lady519

12:53
Я же оформила заказ !!!
Иой заказ должен лежать и ждать моей оплаты!!!
Правильно я понимаю
Анна Лев

13:41
Очень много людей нажимают на заказы и не оплчивают посылку, я же не могу ждать, мне нужно продать товар, я вас даже в покупатели еще не добавляла. В покупатели добавляют только после проплаты 100%

Анна Лев
13:43
Могу вам предложить такую же белую, как на аве. Она еще лучше, если точно оплатите

Анна Лев
13:54
Нет, извините, посмотрела на ту вторую она совсем бракованная. Я такое продавать не могу( Простите!!(

Lady519
15:51
Вы мне реквизиты дали в субботу!!!
Сегодня только понедельник!
Я оформила заказ!!! И отписывалась
Где я могу такую же купить?

Lady519
15:52
Со мной так еще никто не поступал

Анна Лев
15:57
На складе в Одессе, на пром Юа посмотрите. Я давно с этим поставщиков не работаю. Мне за эти три дня уже 5 человек написало за эту тунику. Кто первый оплатил,тот и купил. Извините, но я переезжаю и мне нужно как можно быстрее все распродать, я же писала, поэтому и цены смешнючие просто

Анна Лев
16:00
я ее по закупке купила за 170 грн и я не шучу(((

Lady519
16:08
Вы очень не ответственный человек и продавец!!!
Я же товар заказала и сказала что оплачу! 2 дня ничего не меняет
А если бы мы оплатили вместе
Что бы вы мне потом интересно говорили

Анна Лев
16:36
Для меня играет каждый день. У меня куча людей так заказы делают и забывают, зибивают. 30 грн это копеечная цена, я не могу из-за таких денег ждать, я ж поэтому и поставила такую цену чтоб тут же продать,чтоб просто дома не пропала.
Я всегда ответственный продавец и покупатель, всегда тут же оплачиваю и отправляю.

Lady519
20:29
Два дня нмчего не меняет!!!!
У меня не было возможности всразу оплатить!
И я вродибы не новичек и рейтинг у меня нормальный!!!
Во вторых вы должны были предупредить , что появился еще один желающий и хотите его продать не мне!!!!!
У меня, сколько я занимаюсь продажами , никто не забивал на товар , так как вы говорите

Я считаю что вы не красиво поступили со мной!!!! И отговорки ваши до...

Анна Лев
21:11
Вы можете в любое время создать тему о несостоявшейся сделке на советчице, чтоб опытные девочки рассудили. Спасибо за общение, желаю вам найти ту тунику, которую вы хотите.

Lady519
21:26
Ничего создавать я не буду
Я знаю , что я Права!!!ф
Я не буду говорить одно итоже
Сделка не состоялась и я оставлю отрицательный отзыв
И еще надеюсь что с такими людьми как вы ,я больше не буду встречатся!

Lady519
21:27
Согласитесь , что вы не правы!!!!
Персонаж Аноним• 29 сентября 2014
считаю,неправ продавец.
Продаете другому - предупредите первого покупателя.

Веснушка• 29 сентября 2014
Ответ дляLady519
Я говорила что оплачу и собиралась оплатить!
Реквизиты эта ДАМА выслала мне в субботу утром я сказала что оплачу . У меня не было возможности оплатить, так как был шторм и дома 3 маленьких детей ! Погодка так разбушевалась , что у нас дома света не было, что там у нас по всему городу...
Нам свет дали только вчера

И я еще оказывается безответственный человек!

Анна совесть есть у Вас?

Мне кажется, что нет!!!!!!
Вы писали о своих проблемах с оплатой продавцу?
Вы писали о том, что просите забронировать вещь на 2 дня, т.к. не вышло оплатить в субботу?
Вы брали моб.тел у продавца на случай форс-мажоров?

Если на все три вопроса ответ - НЕТ, то и на вопрос должна ли вам что-то продавец была - тоже ответ НЕТ.
Топтунша• 29 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
Извините, но не так. Девушка написала утром, что да, берет и целый день тишина.Это было вчера. И сегодня 12 дня я продала. Т.е. прошло 1,5 дня , это не считая, что реквизиты были даны в субботу, я в серьез думала, что девушка не купит уже ничего.
да, недосмотрела, что дни разные. но это не меняет моего мнения. у Вас было достаточно времени, чтобы снять бронь с первого покупателя и спокойно продавать следующему. если покупатель ведет себя некорректно по оплате, это не значит, что и продавец должен делать так же. даже если Вы очень спешите и очень-очень нужны деньги. покупателя я ни в коем случае не оправдываю, ничего сложного нет лишний раз написать, что оплатить не получилось.
автор Анна Лев • 29 сентября 2014
Ответ дляLady519
Я сделала заказ у вас!!!
И написала перед этим бронь и не нужно с меня дуру делать Анна
Пожалуйста, укажите на это слово.
Lady519• 29 сентября 2014
Ответ дляСиренькая
Ну не ваша это вещь, найдете что-нибудь другое.
Я то найду
А зачем меня тут выставлять ...
Просто обидно что такие продавцы существуют:(
Интернет Бродилкин• 29 сентября 2014
вечер, перестает быть томным
автор Анна Лев • 29 сентября 2014
Ответ дляВеснушка

в первый день написала девушка, что не было света, но потом снова завтраки. Слова бронь не было. А мой телефон всегда в профиле.

Lady519• 29 сентября 2014
Какая тишина я всегда отвечала и говорила что оплачу!!
Или я вру?
Анна!
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляLady519
Нам свет дали только вчера

Анна совесть есть у Вас?

Мне кажется, что нет!!!!!!
Не расстраивайтесь и не тратьте нервы. Ситуация неприятная. Да, когда такая буря, оно как-то не до туничек, у нас тоже был ураган, сколько людей сидело без света. Забудьте про эту тунику, хрен с ней )) Продавца понять можно, когда много покупателей, которые морозятся, потом уже не хочется входить ни в чье положение.
автор Анна Лев • 29 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
Спасибо. Но я не думаю,что ситуация стоит всего того, что происходит, даже если я где-то и не написала.
Lady519• 29 сентября 2014
У меня тел. Разряжен был
Топтунша• 29 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
с этим согласна полностью.
Lady519• 29 сентября 2014
А вообще что перед вами отчитываюсь

Вы того не стоите!!!
Фрикаделька• 29 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
я тоже всегда сообщаю покупателю, что заказ расформировываю, но ...

в данном случае покупатель не сильно напрягся конкретизировать продавцу время и дату своей оплаты, скажем так, покупатель вообще не напрягся, поэтому и с продавца взятки-гладки

да и вообще по логике - кому хочу, тому и продаю. мало ли, не понравилась мне ваша манера сотрудничать, передумала я вам продавать. закон не нарушен, материально никто не пострадал, никто не обманут
покупателю наука на будущее, более ответственно к сделке подходить и попой пошевеливать, если хочешь купить
автор Анна Лев • 29 сентября 2014
Ответ дляLady519
Я то найду
А зачем меня тут выставлять ...
Я не стыжусь своей деятельности, и если уж я в чем-то не права, пусть знают все, какой я продавец. Если мы хотим продавать-покупать лучше, качественнее, на более высоком уровне, то должны учиться и даже через такие ошибки.
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
Ну так сложилось, что обстоятельства были против покупателя. Извинились бы да разошлись, правда, зачем человека тут обсуждать.
Залатавая• 29 сентября 2014
Lady519 если мне нужно было оплатить заказ (детские товары), что бы не прошляпить его, я сегодня в 8,55 уже вернулась с ребенком от терминала с чеком об оплате. И продавец деньги получила и я спокойна что товар получу.
БЦАшка• 29 сентября 2014
Знаете я сама здесь - покупатель - но я на стороне продавца - не получилось оплатить - напиши, не соизволила даже сообщить договориться о продлении срока - значит не судба!!!!
Фрикаделька• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
ну так несложившаяся покупательница вылила кучу негатива и обещает отрицательный отзыв. кому это приятно будет?

Белый Лосик• 29 сентября 2014
Ответ дляLady519
А вообще что перед вами отчитываюсь

Вы того не стоите!!!
ого. в ЧС вас. мегера еще та! автор, вам повезло, что она ничего не купила,потом еще бы нервов вытрепала!
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляФрикаделька

интересная у Вас логика. На днях покупала ребенку обувь. Задаю вопрос, сколько стелька, какой цвет есть. Раз в сутки человек отвечает на один вопрос, через сутки на второй, потом дает карточку. Пишу, хорошо, мне 30 размер, сколько на укрпочту? отвечает - 30 размер продан. и это снова через сутки. Ну вот как??
автор Анна Лев • 29 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Вы думаете,девушка бы поняла? Я извинялась.
ЗдесяЯ• 29 сентября 2014
Автор Вы полностю правы,и совесть чиста.А оплата продавца,задежки,свет и тд..это уже проблемы покупателя..и еще не факт что была бы оплата
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляФрикаделька
так и продавец в бутылку полезла, права она и хоть ты тресни
Фрикаделька• 29 сентября 2014
Ответ дляЗалатавая
вот то, о чем я писала!!!!

когда девочки реально хотят купить и ответственно подходят к покупкам, таких ситуаций, как в данной теме не возникает

в противном случае, покупатели просто морочат голову продавцам

и еще не факт, что покупатель из этой темы купила бы эту тунику, похоже обдумывалась надо она ей или нет. а после сообщения, что ее уже купили вдруг резко вскипела праведным гневом
Майская киска• 29 сентября 2014
Анна ответьте пожалуйста
Я вам отзыв оставила?
И я еще мегера
Смешно звучит
Поддакиваю иногДА• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
да , как же она забудет? шаровая туника то! ага! жаба ж душит!
Я шалунья• 29 сентября 2014
Ответ дляАнна Лев
Я думаю, просто каждой из вас нужно было получить опыт. Вам - что нужно писать человеку, до какого срока Вы держите бронь, покупателю - что нужно четко договариваться об оплате и предупреждать, если не получается оплатить. Не злитесь друг на друга, оно того не стоит.
Фрикаделька• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ шалунья
похоже такие продавцы (быстрые, как горячие прибалтийские парни)))))) потом выступают в роли покупателя из этой темы

вот манера вести сделки у людей такая

я продаю быстро, покупаю еще быстрее
если нет, то на нет и суда нет
автор Анна Лев • 29 сентября 2014
Ответ дляМайская киска
Анна ответьте пожалуйста
Я вам отзыв оставила?
И я еще мегера
Смешно звучит
Если это Вы, то нет, на данный момент от вас нет отзыва в гостевой. О слове мегера, слышу от вас